home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-08-2014 
7-08-2014 
всем привет!
решил поделиться своим опытом по удалению катализаторов на своем lx470 2004г.в..
все началось с появления чека на панели приборов, поехал в сервис выявили две ошибки
1 неисправность кислородного датчика (1банк)
2 неэффективность работы катализаторов
с первой ошибкой все ясно купил новый датчик и проблема решена. кстати говоря датчик взял не оригинал так как цена не устроила, взял универсальный дензо DOX-0109 дешевле в два раза, оригинал тоже дензо так что ничего не потерял.
теперь о второй ошибке.
я решил заменить катализаторы на пламегасители, и чтобы обмануть бортовой комп установить обманки.
так сказать решить все проблемы в дальнейшем раз и на всегда!
поехали!
Вот снятый и разобранный катализатор
удаление катализаторов lx470удаление катализаторов lx470
снимаем лямда зонд и выкручиваем шпильки они больше не понадобятся
удаление катализаторов lx470удаление катализаторов lx470
затем нам нужна труба диаметр 50 (купил на рынке200руб)отрезаем 2 куска на глаз вставляем во внутрь вымеряем и отрезаем лишнее,
удаление катализаторов lx470
сверлим отверстия сверло 5мм и вставляем во внутрь трубы кольцо сделанное из той же трубы ширина около 1см
удаление катализаторов lx470
удаление катализаторов lx470
вставляем в корпус провариваем по кругу и с обеих концов трубы
удаление катализаторов lx470
затем нам нужна сетка для мытья посуды 20 упаковок по 10 на катализатор
удаление катализаторов lx470
набиваем не сильно плотно равномерно 10 пачек закрываем и завариваем
удаление катализаторов lx470
теперь едем с лямда зондом и корпусом к токарю и вытачиваем обмонки 2шт
удаление катализаторов lx470
вырезаем по две прокладки из металлоазбеста вкручиваем удлиненные шпильки и все собираем
удаление катализаторов lx470удаление катализаторов lx470
теперь электронная часть сразу скажу что очень просто
покупаем 2 резистора 1мом и 2 конденсатора керамических на 1 микрофарад цена 8 рублей
и припаиваем по схемеудаление катализаторов lx470

устанавливаем на место и повторяем тоже со вторым!
снимаем клему аккумулятора на 1мин и наслаждаемся жизнью без чека
голосуйте если понравилось, задавайте вопросы что не понятно ,
спасибо за внимание!
  •  
  • +9
7-08-2014 
7-08-2014 
эффект кроме того что ЧЕК погас есть???

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
8-08-2014 
8-08-2014 
Это здорово, что сам, что дешево, что руки норм растут..., что время есть...Но...все же это колхоз.. Как бубут служить? Сколько? (Губки для мытья кастрюль). Не мой вариант. Я делал на сервисе, который занимается ТОЛЬКО ЭТИМ. Они собаку съели уже. Рассказывали случаи, когда "левые" пламегасители раскалялись до бела. Не дай бог на сухую таву заехать...Мне поставили фирменные (немецкин не помню фирму) пламягасители из нержавейки. На них бумажная бирка со штрих-кодом. Так вот мастер сказал, что через год посмотришь и бумажка будет на месте. Не сгорит. Так они гасят температуру. Обманки наши - русские. Дали гарантию 2 года.
А за фотки спасибо. И здорово, что есть мужики у нас, которые берутся за все сами.
  •  
8-08-2014 
8-08-2014 
"сухую траву" имелось ввиду. Да и вообще тачка может сгореть.
  •  
8-08-2014 
8-08-2014 
Neek писал(а):
Это здорово, что сам, что дешево, что руки норм растут..., что время есть...Но...все же это колхоз.. Как бубут служить? Сколько? (Губки для мытья кастрюль). Не мой вариант. Я делал на сервисе, который занимается ТОЛЬКО ЭТИМ. Они собаку съели уже. Рассказывали случаи, когда "левые" пламегасители раскалялись до бела. Не дай бог на сухую таву заехать...Мне поставили фирменные (немецкин не помню фирму) пламягасители из нержавейки. На них бумажная бирка со штрих-кодом. Так вот мастер сказал, что через год посмотришь и бумажка будет на месте. Не сгорит. Так они гасят температуру. Обманки наши - русские. Дали гарантию 2 года.
А за фотки спасибо. И здорово, что есть мужики у нас, которые берутся за все сами.
название пламегасителей в студию!!!
скока встало???

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
8-08-2014 
8-08-2014 
Встало 23 тыра и 4 часа. Названия узнаю - выдам.
  •  
8-08-2014 
8-08-2014 
бум ждать!!!

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
8-08-2014 
8-08-2014 
На паджерике тоже самое сам проделывал. Итог:
- все эти внутренности на пару месяцев, потом сгорят и в трубу. (Могут отвалиться внутри и требезжать).
- как все это дело сгорит жди:
- перегрев всей выхлопной системы, как следствие сгорит и сгнеет за 6-12 месяцев глушитель!!!
- нагрев днища авто, а там дальше сами понимаете..... Сгнеет или сам сгоришь, особенно после длительного подъема с прицепом. У меня грелось просто жуть!!!

В общем либо колхозить с хорошого материала (нержавейка), а лучше нержавейка заводская (цена кусачая)!!! Но в общем все будет работать.
  •  
8-08-2014 
8-08-2014 
Neek писал(а):
Так вот мастер сказал, что через год посмотришь и бумажка будет на месте. Не сгорит.
Amd Green ага , если только гумажка асбестовая Amd Green

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
  • +1
8-08-2014 
8-08-2014 
да они сами офигели....когда увидели бумажку
  •  
8-08-2014 
8-08-2014 
Залез под машину и посмотрел - у меня MG-Race стоят. Это по ходу тоже российские. Ну да ладно, лишь бы работали.
  •  
8-08-2014 
8-08-2014 
Neek писал(а):
Залез под машину и посмотрел - у меня MG-Race стоят. Это по ходу тоже российские. Ну да ладно, лишь бы работали.
маркировка есть их???...а вторые кислородники вкручены???

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
8-08-2014 
8-08-2014 

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
8-08-2014 
8-08-2014 
bumer_sergei писал(а):
вот их сайт

www.autokat-shop.ru/
Ха, так я у них и делал! Сделали хорошо - машина ожила!
  •  
8-08-2014 
8-08-2014 
у них пламягасители наверное можно заказать, а потом тут на месте поменять...
скока стоит пламегаситель???...чонить еще надо к ним у них докупать???

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Двигатель Правила форумов