home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-08-2014 
4-08-2014 
Уважаемые форумчане! Вот такая история: купил я GSIII 2005 года европеец с люком катаюсь пол года уже. Мучала пыль в багажнике, нашел проблему-предидущий владелец ударял в правый задний угол(видно по швам изнутри замазаны какой-то мастикой) и вентиляция кузова была сломанная решил починить.... Снял всю обшивку багажника, задний бампер, приклеил этот корпус так называемый вентиляция к кузову все собрал в обратном порядке(ни чего сложного). За одно снял обшивку полки задней соответственно и сиденья задние и потолок с люком Smile всю пыль вытер, обшивку почистил, собрал все обратно, шланги одел на люк все четыре. Все я доволен пыли в багажнике нет, ура!!! Да не тут было... Sad Через пару дней прошли дожди хорошие, сажусь я в машину и наблюдаю что на каждом пороге(где находится надпись лексус) какое то отпотевание, завожу и смотрю монитор стал тупит(с климата на аудио и т.д. переключается с задержкой звука нет даже не показывается уровень громкости)... Я в недоумении Shocked Думаю пойду посмотрю может что то с уселком, открываю багажник добираюсь до уселка, а он мокрый, следом до запаски а там лужа глубиной около 5 см, хоть рыб разводи Smile Разобрал обшивку багажника все высушил и все заработало (в плане монитора громкость появилась). Так вот...добрались до сути...
Взял я ведро с водой стал поливать в области правого моулдинга или стока на крыше (как правильно его назвать не знаю) и тут потекло в области шва в багажнике справа вверху около черной каробочки(как то так Smile ) и где уплотнитель в области замка багажника чуть ниже... Я подозреваю что протечка происходит в области клипс под моулдингом на крыше в первом случае. А вот где уплотнитель не могу понять... И вообще неужели я своими разборами это начудил??? Вроде все разобрал и собрал обратно. Как с этими протечками бороться? Ребята помогите а то я езжу без обшивки и задних сидений Sad
Amd Sos
  •  
4-08-2014 
4-08-2014 
Это всё последствия криворукого кузовного ремонта, разбирал лично машину для полной покраски, никакие снятия обшивок, молдингов и прочих накладок не должны влиять на герметичность кузова. Ищите дыры в криво сваренных швах.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
4-08-2014 
4-08-2014 
Так раньше такого не было до моей разборки, да и дожди вроде были, только пыль в багажнике Exclamation
  •  
4-08-2014 
4-08-2014 
И могло отпотевание на порогах быть из-за воды в багажнике?
  •  
4-08-2014 
4-08-2014 
Поймите если кузов целый, вы его хоть каждый день разбирайте, ничего заливать не должно, а так у вас где то дыра, замазанная на скорую,видно при разборе или со временем замазка отвалилась, вот и заливает.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
4-08-2014 
4-08-2014 
А влага на порогах откуда не знаете?
  •  
4-08-2014 
4-08-2014 
Проги-это я понимаю где двери?

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
5-08-2014 
5-08-2014 
mitrich писал(а):
Проги-это я понимаю где двери?
Да конечно прямо на надписи "Лексус" влага...
  •  
5-08-2014 
5-08-2014 
Tomas24 писал(а):
mitrich писал(а):
Проги-это я понимаю где двери?
Да конечно прямо на надписи "Лексус" влага...
Тоже после разборки запотели или после покупки уже были?
  •  
5-08-2014 
5-08-2014 
пороги "потеют" от того что на дверях задних в отличии от передних нет штатного уплотнителя по задней кромке двери, поэтому по замку туда в дожь немного влаги попадает, ну не в салон ведь...

а с протечками согласен, что от разборки ничего не случилось, вполне возможно удар был больше чем обнаруженные последствия, могло быть разбито и заднее стекло, его плохо приклеили и под него попадает вода которая прямиком в багажник идет -сталкивался с этим у знакомого на тойоте, долго искали в итоге промазали одну сторону стекла прям по рамке герметиком простым и течь прошла...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
6-08-2014 
6-08-2014 
snow1975 писал(а):
Tomas24 писал(а):
mitrich писал(а):
Проги-это я понимаю где двери?
Да конечно прямо на надписи "Лексус" влага...
Тоже после разборки запотели или после покупки уже были?
После покупки не замечал. А из за лужи в багажнике могли запотеть пороги?
  •  
6-08-2014 
6-08-2014 
Вот заказал герметик шовный, буду промазывать швы все Smile
  •  
6-08-2014 
6-08-2014 
markii писал(а):
пороги "потеют" от того что на дверях задних в отличии от передних нет штатного уплотнителя по задней кромке двери, поэтому по замку туда в дожь немного влаги попадает, ну не в салон ведь...

а с протечками согласен, что от разборки ничего не случилось, вполне возможно удар был больше чем обнаруженные последствия, могло быть разбито и заднее стекло, его плохо приклеили и под него попадает вода которая прямиком в багажник идет -сталкивался с этим у знакомого на тойоте, долго искали в итоге промазали одну сторону стекла прям по рамке герметиком простым и течь прошла...
Ну как на счет течи в области уплотнителя багажника в районе замка? Ведь до снятия заднего бампера течи не было Sad
  •  
6-08-2014 
6-08-2014 
не представляю как вода может затечь вверх под уплотнитель замка... единственное место откуда с крыши попадает вода, это под молдинг на крыше вдоль стекла/под стекло. Если стекло клеено халтурно то могло отстать элементарно на жаре

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
8-08-2014 
8-08-2014 
Может из-за жары так как у нас пол лета жара дикая стояла, а машина постоянно на улице. А а бежит не из под самого уплотнителя а тоже как будто из под швов не могу объяснить... В области замка багажника обшивка пластмассовая....так вот когда ее снимешь там металл и в нем отверстия или ниши как их назвать не знаю, короче в них смотришь и видны потеки когда на крышу поливаешь в месте правого слива. Я так понимаю вода стекает вдоль стекла далее сток правый багажника а потом вниз часть по бамперу стекает, а часть под него затекает в месте крепления его (там еще заглушка).
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Кузов, салон Правила форумов