31-08-2014 
31-08-2014 
Вчера специально поехал всей семьей. С женой и двумя детьми.
Посидели, повертелись.
Вывод: к сожалению не понравилось. Сзади не более 2х взрослых. Маленький. Багажника почти нет.
Продолжаем ездить на RX400h. Думаю следующим будет RX гибридный.
  •  
31-08-2014 
31-08-2014 
тем более... у меня рост 186...точно невлезу)...говорил же как кашкай будет((

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
31-08-2014 
31-08-2014 
Да, все сказанное верно.
Просто водитель миниатюрная женщина. Да и на заднем сиденье кто-либо бывает крайне редко.
  •  
1-09-2014 
1-09-2014 
Hlander писал(а):
Сходили с супругой, заценили.
Понравился. Будем ее пересаживать с 400h на 300h. Меньшие габариты после Рэкса ощущаются, но хватает.
Брать надо только максималку, конечно.
Все остальное без нави, тачпада и кругового обзора. Хотя там панорамная крыша, считаю минусом.
Удивило, что я сам за собой норм уселся. 185 см.
Рэксик будем продавать. Жалко, ничего ни разу не подвел. Тьфу3р.
nurbeko писал(а):
Вчера специально поехал всей семьей. С женой и двумя детьми.
Посидели, повертелись.
Вывод: к сожалению не понравилось. Сзади не более 2х взрослых. Маленький. Багажника почти нет.
Продолжаем ездить на RX400h. Думаю следующим будет RX гибридный.
Вот интересно, по геометрическим размерам NX только короче (по базе 5 см), чем RX2 (400h), но шире на 3 см. Так сильно эти 5 сантиметров длинны ошущаются? Еще пять см видно теряются в багажнике (так как общая длинна меньше на 10 см).
В NX более высокая поясная линия, меньше остекление и, похоже, это еще больше влияет на то, что он кажется меньше, так?
тоже вот интересен в плане смены rx2 на nx.
  •  
1-09-2014 
1-09-2014 
У меня RX2, NX никак не больше а только меньше.
У меня сзади два кресла + жена по середине свободно сидит. (Бывает дети хотят маму рядом). Так вот в NX это однозначно не возможно.
Передние кресла в NX кажутся меньше потому как они глубже и ниже. В RX2 просторнее.
Сидения в NX (не F-sport) гораздо удобнее чем на RX2.
На RX3 еще не катался. Но с женой однозначно решили что если менять то только на RX3.
На всякий случай записался на Октябрь на Тест-Драйв NX. Еще на ходу опробуем, чтоб однозначно понять что не то Smile
  •  
  • +5
16-09-2014 
16-09-2014 
А 013 писал(а):
Nx 4630 / 1845 / 1645
Rx 4770 x 1885 x 1725
На оф.сайте высота RX 450H указана равной 1685мм, то есть больше NX на 4 см.

_________________


  •  
26-10-2014 
26-10-2014 
Не понимаю, как люди хотят от NX получить RX? Ну как тройку и пятерку БНВ сравнивать, конечно меньше! И, ИМХО, однозначно женский (как и РАВ).

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
  • 0
8-11-2014 
8-11-2014 
ИМХО коротко:
Размеры NX для меня скорее плюс - с парковкой в городе с каждым днём все напряженнее, в семье только у младшего нет своей машины, а возить себя одного в - вполне достаточно.
Динамика NX 200t заявлена лучше чем у RX350 - машинка легче, в городе это даже более важно, чем мощный двигатель.
Опять же 230 с лишним л/с - более щадящий налог. Не самое важное, но таки приятный бонус.

Подвеска. Со слов продавца в салоне (поскольку живых 200t пока нет), будет жестче RX, но мягче РАВ. В принципе приемлемо.

Более приятный интрерьер и особенно кресла. После NX забрался в RX... Ну, "инновационная" косая панель RX ну явно не моё. Мышиный интерфейс - так же не прельщает. Опять же, кресла RX - мне у жены в РАВике нравятся больше (и лично мне они даже удобнее). В общем, то что я увидел в NX мне явно нравится больше - всё же RX сильно устарел. И если бы не упомянутая "инновационность" я бы еще подумал, а так - нет.

Цена. Не вдаваясь в детали, разбег между интересующими меня комплектациями будет ну тысяч 300 примерно. Опять же, брать буду без люка - смысла в нем не вижу, а макушкой его цепляю (люблю сидеть вертикально) - такую комплектацию подобрать реально.

Сроки поставки. Изначально был настроен именно на новый RX. И что получается? Если его представят в конце этого или начале следующего года, то по аналогии с IS и NX купить мы его сможем... Правильно, где то летом-осень 2016 в лучшем случае. Наверное. А NX, полагаю, можно будет приобрести уже в следующем году.

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
9-11-2014 
9-11-2014 
про размеры
рх400 всего на 13 см. длиннее при той же ширине
налог меньше и динамика лучше, чем у 350-го?
хз, я сравнивал гибрид с гибридом. Тут рх был предпочтительней.
  •  
9-11-2014 
9-11-2014 
марсаныч писал(а):
про размеры
рх400 всего на 13 см. длиннее при той же ширине
Вот и отлично: ширина на удобство парковки слабо влияет, а 13 см длины + меньшая колесная база - очень даже полезны будут.

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
  • +1
9-11-2014 
9-11-2014 
DenS60 писал(а):
чуть динамичней,


Вот как то так, хз короче что брать….
Вы шутите? на RX450H в совокупности с ГСУ 297лошадей учитывая что ДВС 3.5Л
Это пуля поверьте.
А ваш NX по сравнению с RX будет перделкой-хотелкой-неумелкой.
Лексус облажались в этот раз , кроме красивой внешности и крутой оптики там
ничего интересного нет.
И да, он гаараздо меньше чем RX450H

_________________

Возможно все...на невозможное просто требуется больше времени.

  •  
  • +1
9-11-2014 
9-11-2014 
sovakz писал(а):
И да, он гаараздо меньше чем RX450H
+ 1, после RX 3 лично мне, показался значительно меньше. А учитывая, что на смену RX поглядываю в сторону "старшего брата" GX, то точно не мой вариант.
И еще +1, внешность очень нравится, очень агрессивный авто, но по-сути, кроме красивой внешности, в остальном, полностью разочаровался, не моё ИМХО
А полка в багажнике напомнила а-ля ваз 2109, на веревочках(((
Ждали авто, хотели брату купить, в итоге взяли Х6 3х летний
  •  
9-11-2014 
9-11-2014 
sovakz писал(а):
А ваш NX по сравнению с RX будет перделкой-хотелкой-неумелкой.
Вы уже наверное знаете, что версии 200t он шустрее любого из RX?
sovakz писал(а):
Лексус облажались в этот раз , кроме красивой внешности и крутой оптики там
ничего интересного нет.
При этом и в Лексусе предполагали, и текущая ситуация подтверждает, что это будет самый продаваемый автомобиль бренда. Однозначно промахнулись.

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
  • +1
10-11-2014 
10-11-2014 
Valery36 писал(а):

При этом и в Лексусе предполагали, и текущая ситуация подтверждает, что это будет самый продаваемый автомобиль бренда.
Самый продаваемый где или для кого?
Каждый отстаивает свою, уже выбранную точку зрения, и не хочет сдаваться Smile

Toyota, как и другие автопроизводители, в конкурентной борьбе, вынуждены осваивать все ниши рынка. Серия CT и NX сейчас призваны привлечь молодежную аудиторию (до 25 лет) к автомобилям Lexus.
В Европе увидеть RX не гибрид-большая редкость, но корейские паркетники ( бензиновые) присутствуют: еще одна возможная ниша для NX.
IMHO, описывать NX в стиле "динамичный", "лакшери"-самообман, но простительный для молодежной тусовки Smile

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
10-11-2014 
10-11-2014 
flashLAV писал(а):
Самый продаваемый где или для кого?
Я думаю, что для любого коммерческого предприятия финансовые показатели (объем продаж в штуках и деньгах, доля рынка) очень важны. Если есть на рынке платежеспособный спрос - а Вам не все равно чей он?
Вот в РФ, например, если квоты уже судя по заказам расписаны по осень следующего года.

flashLAV писал(а):
Каждый отстаивает свою, уже выбранную точку зрения, и не хочет сдаваться Smile
Да, я уже заметил Very Happy

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » NX-Беседка Правила форумов