home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-01-2016 
22-01-2016 
kryg писал(а):
Интересно, а на 450 гибриде тоже самое ?
kryg писал(а):
Так на RX450 получается тоже могут быть варианты ?
У меня именно RX450, мне меняли...

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
  • +1
11-05-2016 
11-05-2016 
О нем речь и идёт! Сам с этим столкнулся
  •  
11-05-2016 
11-05-2016 
Масленный патрубок проблемная часть RX 2009-2010 г.в. Сам с ней столкнулся. По словам сервисменов, я не первый. Как правило, резиновый патрубок пересыхает и дает о себе знать ранней весной после зимы как и все резиновые изделия. Менять необходимо только на доработанный металлический!!! Фото есть выше.
Следующая проблема - это прогорание теплообменника EGR (25680-31010). Также как и патрубок был модернизирован в конце 2010г и заменён на 25680-31040. Я далёк от автомобильного дела и опишу симптомы как пользователь:
1. Периодически троит двигатель (как правило пока холодный и иногда на светофорах)))
2. Загорается CHECK (ошибка не помню какая, но что то с первым цилиндром)
3. На следующее утро троит двигатель и сильная вибрация
4. Следы (капли) антифриза на двигателе, и прочем оборудовании, следы на защите.

Советую всем обратить на это внимание по возможности. Новый теплообменник стоит от $200 до 1000. Чем раньше закажите, тем дешевле стоит Laughing.
[img]Ахтунг! Масляный патрубок.[/img]
  •  
  • +2
3-06-2018 
3-06-2018 
Друзья, всем доброго времени суток. Мне также пришлось столкнуться с этой проблемой. Жалко, что форумы начал шерстить уже после потери половины уровня масла двигателя.
Автомобиль RX 450h 2010 г. приобретен 3 месяца назад. Ранее ездил на 330, еще ранее на 300. Считал чуть ли не самым оптимальным авто в классе.
На трассе вышел из кафе, пообедал, выхожу и вижу под машиной лужу масла. Завел, посмотрел, что не горят датчики, отъехал на 5 м, новая лужа. Больше не стал экспериментировать, эвакуатор, 70 км и дома. По дороге решил, что отошел фильтр (как раз 2 недели ранее поменял масло), сразу в сервис с маслами. Долили масла (3л), завели, что и требовалось доказать - течь с трубок. Решил, что прошлый хозяин ее ранее поцарапал или повредил (подумать на Lexus, что может так облажаться даже мыслей не было). Пришел домой - за форумы, благо быстро нашел, заказ металлической трубки с шайбами. Сегодня забираю, ставлю, мою двигатель и вперед...
Теперь сложно будет доверять современному автопрому.
  •  
3-06-2018 
3-06-2018 
Амок писал(а):
Теперь сложно будет доверять современному автопрому.
Машине 8 лет, за это время немецкий автопром пол движка бы уже отрыгнул... С другой стороны производитель давно внес изменения и то что на вашей машине до сих пор стояли уставшие детали только ваша вина...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +5
4-06-2018 
4-06-2018 
Заменил трубки, все нормально, осталось отмыть все подкапотное пространство и брюхо.
8 лет машине - это действительно немалый срок.
Но.
Ранее ездил на 14 летнем RX330 2004 г. и кроме ходовки (за 6 лет владения) ничего делать не пришлось. Правда, при продаже выяснилась причина сырости в салоне - дренаж воды по рейлингам - через заднюю дверь - под обшивкой - на пол задним пассажирам.
  •  
  • -1
24-12-2019 
24-12-2019 
_alexel_ писал(а):
Заменили мне трубку, поставили 1576731020...
Вот фотку нашел у буржуев
Ахтунг! Масляный патрубок.

Похоже эта трубка во многих машинах геморрой создает, например в хайлендере - link
Всем привет!
У меня тоже на ТО посоветовали заменить резиновые прокладки, - начали сочиться. Про металлическую трубку - никто у ОД не в курсе Smile Подскажите - при замене на металлическую трубку нужны еще какие-либо детали или прокладки ?! Заранее всем спасибо!!
  •  
24-12-2019 
avatar
VSV VSV
24-12-2019 
На Хайлендарах была сервисная компания по замене на металическую трубку. Странно что ОД не в курсе
  •  
25-08-2022 
25-08-2022 
Вот и меня настигла та же участь Smile
Машина в сервисе ждет металический патрубок.
Хорошо до полного высыхания масла не довели машину, но уже блямкать начала
После залива масла вроде все в норме, посторонних звуков нет ошибок на приборке нет

_________________

После бутылки коньяка беседа превращается в утечку информации.

  •  
  • -1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » Двигатель Правила форумов