home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-07-2014 
26-07-2014 
Всем привет! Вообщем предистория такая: Машина стояла на стоянке 4 суток, сегодня пришел вечером нажал на брелок, никакого ответа, просто тишина, только индикатор на ключеке срабатывает. Сначала я стоял тупил минут 5 , отказываясь верить в произошедшее)))) Затем открыл простым ключем, в машине темно, мрачно и грустно ничего не светиться и не срабатывает(((( Вообще ничего. Сдох акум. Странно, просто у меня раньше ниссан был и хонда б/у стояли по месяцу на сигналке и хоть бы что, отвлекся я чтото.Снял я акум и отдал другу на зарядку, завтра будем мерять ток утечки, к машине не прикасалась рука дилира, так что вопрос почему????? может знает кто или встречался интересует в частности ИС250 3 серии

Предлагайте варианты ( и еще там стоит акумулятор 70 а/ч, на машине до этого ездил в область 350 км туда и обратно на норм скорости, индикатор генератора не горит, влажная погода врядле поспособствовала, вообщем будем посмотреть), Есть вариантик что на машине стоить старый аккумулятор вообщем х/з
п/с: гдеты мой старый и верный аккордик 7, (крик души))))
пп/с: написано сумбурно ибо раздумываю забухать или спать лечь с растройства)))))
  •  
  • -1
26-07-2014 
26-07-2014 
Бухай Very Happy
  •  
26-07-2014 
26-07-2014 
Да не не. Там вообще прикол, показывает на акуме заряд 6,5 вольт(((,. Обычная электронная зарядка не берет, придеться завтра повозиться)
  •  
27-07-2014 
27-07-2014 
Проверь гену и ток утечки. Если все норм - сдох аккум. У самого в начале лета сдох аккум. Поставил новый и катаю без проблем.

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
27-07-2014 
27-07-2014 
скорее всего аккум паршивый
у меня тут годовалый Бош сдох. выкинул его и купил гелевый Duracell
  •  
27-07-2014 
27-07-2014 
Была такая же проблема..аккум дох за 48 часов простоя в гараже.Спутника нету,стоит только Пандект,утечек нет.
В первый раз вызывал эвакуатор,во второй раз повезло друг был рядом запустили через крокодилов.
Мне поменяли по гарантии и то только с 3-го визита в автосалон.

_________________


  •  
27-07-2014 
27-07-2014 
Imakawa55 писал(а):
может знает кто или встречался интересует в частности ИС250 3 серии
На драйве кто-то жаловался с похожей историей. Посещения дилера ни утечек, ни проблем аккумулятора не выявили. Насколько я помню, в итоге списали все на то, что дилер во время предпродажной подготовки забыл клеммы затянуть.
  •  
27-07-2014 
27-07-2014 
Спс за ответы. Акум новый и нормальный, до этого ничего не было и машина стояла долго, ничего не происходило, тем и печальнее, что так неожидано. Вообщем решил следующее, 1 осмотрю нет ли включеных ламполчек или еще чего, что обычно любят детишки включать не спрашивая взрослых)) 2 Померю ток утечки, вдруг мышки скушали проводку или где перетерлась, если не найду причину поеду к официалам пусть ищут. Как найду проблему обязательно отпишусь, может кому потом полезно будет.
  •  
27-07-2014 
27-07-2014 
Anton.Abramenko писал(а):
Imakawa55 писал(а):
может знает кто или встречался интересует в частности ИС250 3 серии
На драйве кто-то жаловался с похожей историей. Посещения дилера ни утечек, ни проблем аккумулятора не выявили. Насколько я помню, в итоге списали все на то, что дилер во время предпродажной подготовки забыл клеммы затянуть.
Хммм возможно, дилеры же подключают акум перед продажей, у меня кофр не закрыт был на - клеме, но я лично откручивал клемы все нор по затяжке. Кстате по идеи машина умная и все потребители отключать должна, но есть и вероятность что она сильно умная)))) и чегонибудь подключила обидившись на меня, что я ее бросил на 3 дня)))) Very Happy
  •  
28-07-2014 
28-07-2014 
было тоже самое 4 суток и в ноль

_________________

я снимаю шляпу перед мимо проезжающей Альфа Ромео

  •  
28-07-2014 
28-07-2014 
ОООО В чем причина??? Выяснили?? Так всяко не должно быть
  •  
28-07-2014 
28-07-2014 
Вот это да, уже как минимум три случая, получается...

У меня машина частенько стоит по несколько дней, тьфу-тьфу ничего подобного пока не было.
  •  
28-07-2014 
28-07-2014 
Значит нужно делать вывод! Она сильно обижается когда Вас нету больше трёх дней...Советую ехать к дилеру и пусть они меняют по гарантии! Причём за эвакуатор пускай они присылают за свой счёт.

_________________


  •  
28-07-2014 
28-07-2014 
В пятницу в 17.00 поставил авто на стоянку, сегодня в 16.40 не открылась(((

_________________


  •  
28-07-2014 
28-07-2014 
Ну вот дорогие друзья и товарисЧи. Сегодня, зарядил я акум и поставил его на авто. Все нормально. Померял ток утечки после стабилизации, где - то 50 милиампера, многовато но терпимо, нет крименала. Проверил сначало все . Все выключено кнопки не нажаты, лампы не горят, мистика какая-то. Ладно завел, все работает, самое что, понравилось все настройки сохранились и радио и настройки звука)) , прикольно, сбились только часы. А и еще когда завел после прогрева холостые оброты плавали и держались на 1500, проехав с километр все стало как и прежде, обороты пришли в норму и неплавают. Хорошо. Пойдем дальше, позвонил официалам так мол и так, менеджер ничего говорить не стал и правильно по телефону диагностируют только балбесы, мило с ним пообщались, он выслушал терпеливо мои доводы, предложил пока подождать с диагностикой и посмотреть на поведение авто. Причем просил напомнить когда я поеду на ТО , чтоб я напомнил об этой проблеме им, в любом случае и они тогда посмотрят электрику. Как то так.

Пы.Сы. Обиделся я на Лекса, поехал заправил его и мотанул за город на трассу, погонял на "Спорт-режиме", по отжигал аккуратно, и........ Цуко он мне нравиться, просто сильно как. Я простил ему все грехи и решил идти до конца в излечивании его болезни))))) Завтра оставляю его на стоянке, посмотрим как сябя поведет))))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS III (2012-...)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов