30-12-2015 
30-12-2015 
да полюбому! В теории как мне думается и представляется по прямой если стоять и в пол жать гашетку на скользкой поверхности или снегу в открытом дифе при пробуксовке срабатывает ТРК для того чтобы заставить крутиться колесо которое стоит на твердой поверхности ( которое скользит тормозится при помощи трк ) плюс еще прикрывается дросель. С блокировкой пусть она и не 100 проц а 80, будут одновременно крутить передние колеса и как следствие трк либо будет срабатывать меньше или вообще не будет, при разных условиях поверхности, будет по разному.
При повороте в любую сторону внутреннее колесо в открытом дифе имеет меньшее сцепление, при блокировке сцепление и момент одинаков почти, это будет позволять при нажатии на газ вытаскивать авто из заноса. Но все это фигня по сути ,наши трк и курсовая делают тоже самое в принципе. Тут основной упор на бездорожье. Передние колеса теперь при завязке в снегу или грязи будут крутиться всегда 2 а не 1. И при чем можно не блочить межосевую, не насиловать. Что позволить более уверенно крутить рулем и поддавать газу, не боясь сломать редуктор и межосевую блоку.
  •  
3-02-2016 
у меня тоже проблема, какое масло заливать. на станции не могут определить какой редуктор. подняли машину стали крутить. когда крутишь колесо - крутятся в разные стороны. а когда крутишь кардан, то в одну. пока масло свежее езжу. чувствую ближайшее время придется капитально разбираться)))

_________________


Всем удачи!!!!!

  •  
4-02-2016 
4-02-2016 
Мне пришел торсен в передний редуктор. Отпишусь как поставлю.
  •  
4-02-2016 
4-02-2016 
AlpineV писал(а):
Мне пришел торсен в передний редуктор. Отпишусь как поставлю.
А что будет если мне передний редуктор на торсен поменять, у меня задний мост ЛСД, а если еще и перед начнет блокироваться вообще бомба будет. Интересно, как это скажется на управляемости и на безопасность вождения. прикинь у тебя на трассе он подлючится или на повороте где нить.

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
4-02-2016 
4-02-2016 
все будет ок)
  •  
5-02-2016 
5-02-2016 
Для установки купил 2 новых подшипника на сам диф, которые на привода и 2 сальника на привода.
  •  
11-02-2016 
11-02-2016 
установили! Все ок, тачка прет 2 мя колесами передними. ТРК даже не срабатывает )) я доволен.
  •  
  • +1
11-02-2016 
11-02-2016 
AlpineV писал(а):
установили! Все ок, тачка прет 2 мя колесами передними. ТРК даже не срабатывает )) я доволен.
А на трассе в повороте проблем не возникнет?

_________________

Американец 2000 г.р.

  •  
11-02-2016 
11-02-2016 
AlpineV писал(а):
установили! Все ок, тачка прет 2 мя колесами передними. ТРК даже не срабатывает )) я доволен.
А давай засадим твой авто в глуууубокий снег и побуксуем до отсечки вперед назад, а потом нажмём резко на тормоз!!! Amd Ashamed Twisted Evil
Вот и проверим теорию, если стоит самоблок тогда редуктор не порвёт Amd Green
  •  
11-02-2016 
11-02-2016 
AlpineV писал(а):
Мне пришел торсен в передний редуктор. Отпишусь как поставлю.
что за торсен? От какой машины он? Сколько стоил? Новый брал?

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
11-02-2016 
11-02-2016 
RuslanTX писал(а):
AlpineV писал(а):
установили! Все ок, тачка прет 2 мя колесами передними. ТРК даже не срабатывает )) я доволен.
А давай засадим твой авто в глуууубокий снег и побуксуем до отсечки вперед назад, а потом нажмём резко на тормоз!!! Amd Ashamed Twisted Evil
Вот и проверим теорию, если стоит самоблок тогда редуктор не порвёт Amd Green
Ну в снега я на выходных поеду. Там и затестю )) но как ты описал процесс думаю повторять не буду хотя думаю в теории порвать не должно.
  •  
11-02-2016 
11-02-2016 
Brainstorm писал(а):
AlpineV писал(а):
Мне пришел торсен в передний редуктор. Отпишусь как поставлю.
что за торсен? От какой машины он? Сколько стоил? Новый брал?
Торсен квайф. От gt ае86 и от марка 110 турбо такой же. Брал почти новый пробег 5 тыс. Брал за 40.
  •  
11-02-2016 
11-02-2016 
Bahar писал(а):
AlpineV писал(а):
установили! Все ок, тачка прет 2 мя колесами передними. ТРК даже не срабатывает )) я доволен.
А на трассе в повороте проблем не возникнет?
Проверил уже все ок. Руль просто резче назад возвращается с усилием с таким небольшим. Ну в целом надо привыкнуть и все.
  •  
12-02-2016 
12-02-2016 
AlpineV писал(а):
...
Проверил уже все ок. Руль просто резче назад возвращается с усилием с таким небольшим. Ну в целом надо привыкнуть и все.
Главное на скользкой дороге или песчаном грунте не улететь, а на сухом асфальте я и не сомневаюсь, что разницы почти не будет.

_________________

Американец 2000 г.р.

  •  
12-02-2016 
12-02-2016 
Bahar писал(а):
AlpineV писал(а):
...
Проверил уже все ок. Руль просто резче назад возвращается с усилием с таким небольшим. Ну в целом надо привыкнуть и все.
Главное на скользкой дороге или песчаном грунте не улететь, а на сухом асфальте я и не сомневаюсь, что разницы почти не будет.
Это точно! ))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Ходовая часть Правила форумов