home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-07-2014 
25-07-2014 
Мое почтение всем посетителям данного форума! Зарегистрировался на вашем форуме уже давно так как давненько мечтаю о приобретении LX 470. И вот вроде мечта засияла на горизонте и мне стало интересно какие вне дорожные качества имеет моя мечта. Что я понял, порыв интернет и почитав форум, что в машинах с 2002 года (хочу приобрести 2003-4)есть раздатка с понижающей передачей и блокировка межосивого дифференциала. С понижайкой все понятно, в блокировкой межосивого дифференциала вроде тоже (по одному колесу спереди и сзади крутятся с одинаковой скоростью), собственно вопрос, устанавливается ли сомоблокирующий дифференциал на заднюю ось или на переднюю или стоит какая то иная система которая позволяет при диагональном вывешивании подключать не вывешанное колесо (иначе, крутится 3 колеса вместо 2 когда это необходимо)? Поиск лично мне не помог, если будете отправлять туда то был бы благодорен если пошлете по конкретной ссылке! Заранее всем откликнувшемся БОЛЬШОЕ спасибо.
  •  
25-07-2014 
25-07-2014 
Нафиг не нужна на этом авто межколесный блок, в говна все равно не влезишь, (пороги сломаешь и подвеска не для этого).
Есть система электронных помощников этого в принципе хватает.
Если для говен то бери 105-ю или 80-ку, или пыжа2-го коротыша (там блок всего и масса меньше).
  •  
25-07-2014 
25-07-2014 
zoolooz писал(а):
Поиск лично мне не помог, если будете отправлять туда то был бы благодорен если пошлете по конкретной ссылке! Заранее всем откликнувшемся БОЛЬШОЕ спасибо.
Здесь обсуждали эту тему club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=26837
  •  
26-07-2014 
26-07-2014 
Спасибо ребята за ответ, сейчас ссылку посмотрю.
  •  
18-09-2015 
18-09-2015 
Сам в свое время спросил, сам на вопрос и отвечу, а может кому пригодится, так как конкретной информации на форуме нет.
В наших машинах по мимо понижающей передачи и блокировки меж осевого дифференциала так же при пробуксовке автоматически блокируется задний мост и вместо одного заднего колеса начинает крутиться оба, итого мы имеет из четырех имеющихся колес три ведущих. Очень не плохое подспорье на бездорожье! И почему пишут что наши машины не для грязи? Я конечно не имею в виду экстремальное бездорожье ну а так то при умелом обращении с машиной можно неплохо грязюку помесить. Правда говорят не у всех самоблок заднего моста живой, при использовании неправильно жидкости мост выходит из строя. Мне повезло, мой задний мост блокируется и это очень здорово, я прошлой зимой по нехилым сугробам катался, просто обалдеть!!! И что самое интересно он включается автоматически при обычном, ежедневном использовании, без активации каких либо дополнительных блокировок.
  •  
18-09-2015 
18-09-2015 
Задний мост LSD с завода не на всех моделях.

_________________

Американец 2000 г.р.

  •  
18-09-2015 
18-09-2015 
Bahar писал(а):
Задний мост LSD с завода не на всех моделях.
На сколько мне известно на крузаках да, на лексусах везде.
  •  
18-09-2015 
18-09-2015 
Да нее, заблуждение. У меня нет LSD да и у моих знакомых тоже нет.

_________________

Американец 2000 г.р.

  •  
18-09-2015 
18-09-2015 
Попробуй поднять полностью задний мост и покрутить колеса. Если лсд - будут крутится в одну сторону.
Мои уже не крутятся ))) т.е в разные стороны Smile
  •  
5-10-2015 
5-10-2015 
я поднимал, крутятся в разные стороны. Значит нет ЛСД, но интересная вещь была помню, зимой засел на брюхо полностью, вообщем все колеса висели, при блокировке дифа кнопкой задние колеса крутились в одну сторону с одинаковой скоростью и передние тоже. вообщем все 4 гребли
  •  
5-10-2015 
5-10-2015 
AlpineV писал(а):
при блокировке дифа кнопкой задние колеса крутились в одну сторону с одинаковой скоростью и передние тоже. вообщем все 4 гребли
так нагрузка была равномерная , еслиб одно колесо бы заблокировал ( стало бы тише крутиться ) то сработал бы противобукс

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
6-10-2015 
6-10-2015 
ну вот я так же и думаю )) что фигня все это
  •  
6-10-2015 
6-10-2015 
Так у нас же еже есть блокировки с помощью тормозов. Крайне не эффективен при прохождении глубоких луж, диски тормозов мокнут.
  •  
6-10-2015 
6-10-2015 
RuslanTX писал(а):
Крайне не эффективен при прохождении глубоких луж, диски тормозов мокнут.
при этом колодки превращаются в расходники Amd Green

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
4-12-2015 
4-12-2015 
Bahar писал(а):
Да нее, заблуждение. У меня нет LSD да и у моих знакомых тоже нет.
Есть, скорее всего он у тебя просто помер. На всех лх стоит лсд.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Ходовая часть Правила форумов