27-07-2014 
27-07-2014 
Camel писал(а):
kolbert писал(а):
А то может, у тебя с ССД только бутлоадер запускается, а сама винда грузистя с со старого винта. Потому и в винде показывает скорость работы винта низкую
вОТ Такой у меня расклад. Нормально так или грузится со старого?

SSD диски
Если раньше загрузочный был С диск, то должно быть нормально. Но по этой картинке не понятно.

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
27-07-2014 
27-07-2014 
Camel писал(а):
Что пойму?
Отрублю: загрузится с нового диска и что?
А когда подключу назад будет грузиться со старого. И как я узнаю то?
Оставь просто один ССД в системе и загрузись, посмотри скорость работы "визуально" и в тесте самой винды, у меня в винде скорость винта ССД Плекстора, причем он в более чем в два раза медленнее на запись и на маленькие блоки чем был до этого вертекс 4, рейтинг у ССД в винде 7.9 и это максимально возможный какой может быть. Если у тебя со всеми установленными винтами показывает 5 баллов, а с одним ССД будет быстрее, значит винда грузится со старого винта. Если 5 баллов это скорость ССД значит комп и винда настроены не под ССД просто и все, и либо сносить винду, либо ждать когда сама упадет, а потом переустанавливать.

Твой ССДшник судя по характеристикам быстрее чем вертекс 4 который у меня был, а это должна быть просто космическая скорость. Smile)

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
27-07-2014 
27-07-2014 
Kilimanjaro писал(а):
Camel писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Camel писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
убери аэро
это как?
в персонализации выбери базовую тему
у меня стоит КЛАССИЧЕСКАЯ
Но в оценке всё равно фигурирует АЭРО
тунеядец Twisted Evil
www.oszone.net/11006/Aero_off
Не помогает. У меня все галочки аэро не активны. Их нельзя убрать

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
13-08-2014 
13-08-2014 
Хоть и немного времени прошло с момента установки, но сидеть за компом, не оборудованным ssd уже бесит.
Кажется, что все компы , кроме тех, где ssd, тормозят конкретно Smile

Винда 7 за 9-10 сек грузится теперь

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
19-08-2014 
19-08-2014 
Camel писал(а):
Хоть и немного времени прошло с момента установки, но сидеть за компом, не оборудованным ssd уже бесит.
Кажется, что все компы , кроме тех, где ssd, тормозят конкретно Smile

Винда 7 за 9-10 сек грузится теперь
Это да, даже самый тормозной нетбук с ссд работает быстрее крутого компа без ссд. Smile)

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
12-07-2019 
12-07-2019 
kolbert писал(а):
Это да, даже самый тормозной нетбук с ссд работает быстрее крутого компа без ссд.
Купил в китае именно для этих целей ssd для старого нетбука асус еееРс. Склонировал родной винт на ssd. Получилось конечно быстрее но не так ожидаемо, всеравно скорость процессора много значит, ну а так нетбук запиленый под хр , вполне тянет 10ку.

Единственный трабл это интернет оказался, современные браузеры настолько прожорливы, что постоянно грузят проц на 99% и сжирают всю оперативку. Ютуб жёстко лагает. Не знаю что с этим сделать... старые браузеры уже не поддерживаются и не поддерживают многие протоколы инета.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
12-07-2019 
12-07-2019 
Смотрите чтобы все параметры были выставлены+подключение должно быть если есть на мамке 6гс
Как проверять и выставлять все есть в сети..
SSD диски

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
12-07-2019 
12-07-2019 
markii писал(а):
kolbert писал(а):
Это да, даже самый тормозной нетбук с ссд работает быстрее крутого компа без ссд.
Купил в китае именно для этих целей ssd для старого нетбука асус еееРс. Склонировал родной винт на ssd. Получилось конечно быстрее но не так ожидаемо, всеравно скорость процессора много значит, ну а так нетбук запиленый под хр , вполне тянет 10ку.

Единственный трабл это интернет оказался, современные браузеры настолько прожорливы, что постоянно грузят проц на 99% и сжирают всю оперативку. Ютуб жёстко лагает. Не знаю что с этим сделать... старые браузеры уже не поддерживаются и не поддерживают многие протоколы инета.
Нужны тесты производительности, потому что в дешевых ССД бывает что нет кэша и микросхемы могут быть с утилизированных флешек, ССД пока надо брать только по рекомендации или известных брендов. Очень производительность у них зависит от центрального процессора самого ССД и от програмок которые на него записаны.
  •  
12-07-2019 
12-07-2019 
Человек писал(а):
Нужны тесты производительности
Делал, гдето скрины есть, найду кину, но насколько помню там нормально все для цены 1600р, а дороже и влаывать нет смысла в ноут стоимостью 3тр

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
12-07-2019 
12-07-2019 
markii писал(а):
Купил в китае именно для этих целей ssd для старого нетбука асус еееРс
Аналогично и именно в eeePc брал на али ssd по принципу самый дешевый 64 гига

Но все оставил на XP
Драйвер ACHI прикрутил руками. Биос понимает ACHI.

В разы быстрее время загрузки системы.
Тише. Чуточку легче. В теории меньше расход батареи (особо не засекал).

Второй системой Линукс. Тоже шустрее.

Win10 запустить можно, и работает. Но смысла нет. Экран слишком мелкий.
Любой андройд планшет за 5000 руб будет лучше работать с ютубом и веб серфингом Smile
Поэтому eeePc только для дела..
  •  
12-07-2019 
12-07-2019 
Цены падают в ноль, кризис перепроизводства, вот сейчас нет в наличии много ССД (Это потому что брать нельзя на спаде цен все выжидают)

PATRIOT Жесткий диск SSD Patriot PBU120GS25SSDR 120 Гб, 2.5", SATA III, R/W - 560 / 540 Mb/s 1253р

Это цена по безналу с гарантией, в долг, с доставкой в руки, сейчас у меня, закупка, первое что нашлось, без торга.
  •  
12-07-2019 
12-07-2019 
Я брал вот такой

Сейчас цены
10 евро 60 гигов
12 евро 120 гигов
Минус скидки ...

SSD диски

Для старого ноутбука отлично подходит.
А цена в пределах 1000 рублей разумна.
Ожидание пару недель терпимо.


SSD диски
  •  
12-07-2019 
12-07-2019 
У меня так на самсунге ,вот и думаем про али)
SSD диски


SSD диски

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
12-07-2019 
12-07-2019 
Danich писал(а):
Я брал вот такой

Сейчас цены
10 евро 60 гигов
12 евро 120 гигов
Минус скидки ...

SSD диски

Для старого ноутбука отлично подходит.
А цена в пределах 1000 рублей разумна.
Ожидание пару недель терпимо.


SSD диски
Это как раз без кэша, дешманский, 300мб мало для записи надо 500
чтение малыми блоками по 4к (это как раз NTFS) 19мб, это почти обычный HDD мало,
вон у лидера рынка у самсунга в 3 раза быстрее. А тот что в примере монстер 4хPCI-e у него значительно длиннее.
  •  
12-07-2019 
12-07-2019 


Amd Green

А ты вообще скорость шины на Asus eeePc представляешь? Amd Green
15-ти летней давности)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов