16-05-2012 
16-05-2012 
Скажите, а члены клуба, Обслуживаемые в Тойота Измайлово в кузовном сервиса по страховке, могут к вам обращаться?


------

Дополнение от администрации:

Эта тема предназначена для отзывов о дилерском центре "Лексус Измайлово". Для вопросов, в том числе к руководству, существует отдельная тема в форуме полностью находящимся в распоряжении данного дилера.


  •  
29-04-2015 
ALEKS писал(а):
Благодарю Измайлово за замечательное отношение и высокий уровень обслуживания. Постоянно отправляю к Вам супругу на ремонт и ТО, и не переживаю, что "разведут", как бывало раньше!
ALEKS, добрый день!
Вам спасибо - за выбор Лексус-Измайлово!!!

С Уважением,
Ирина Морозова

_________________

C уважением,
ЛЕКСУС - ИЗМАЙЛОВО — ЛУЧШИЙ КЛУБНЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР за 2012, 2014, 2015, 2016 и 2017 гг.

Продажа, ремонт и обслуживание Lexus c клубными скидками и привилегиями с 2009 года.
Подменный автомобиль Lexus на время ремонта Вашего авто!
Подробности: (495) 666-2000
• Наше официальное представительство в Клубе Лексус Россия
• Автострахование на клубных условиях!

  •  
7-06-2015 
7-06-2015 
Добрый день. Заезжал по гарантии на обновление ПО мультимедийной системы.
Все проблемы устранены.
Хотел бы поблагодарить Ирину Морозову за организацию моего визита,
обслужили на высшем уровне.
Был удивлён Вашей технической мойкой, даже резину начернили.
Спасибо большое! Amd Thumbs up
  •  
  • +1
8-06-2015 
dedpopov писал(а):
Добрый день. Заезжал по гарантии на обновление ПО мультимедийной системы.
Все проблемы устранены.
Хотел бы поблагодарить Ирину Морозову за организацию моего визита,
обслужили на высшем уровне.
Был удивлён Вашей технической мойкой, даже резину начернили.
Спасибо большое! Amd Thumbs up
Алексей, доброе утро!
Не за что ))))
Всегда рада быть полезной!!! Amd Rose

С Уважением,
Ирина Морозова
ЛЕКСУС-ИЗМАЙЛОВО

_________________

C уважением,
ЛЕКСУС - ИЗМАЙЛОВО — ЛУЧШИЙ КЛУБНЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР за 2012, 2014, 2015, 2016 и 2017 гг.

Продажа, ремонт и обслуживание Lexus c клубными скидками и привилегиями с 2009 года.
Подменный автомобиль Lexus на время ремонта Вашего авто!
Подробности: (495) 666-2000
• Наше официальное представительство в Клубе Лексус Россия
• Автострахование на клубных условиях!

  •  
16-06-2015 
16-06-2015 
Приветствую!

Подскажите, возможно ли продиагностировать автомобиль перед приобретением? А именно :
Авто - RX2 350.
1. Хотелось бы проверить пневму(если это вообще возможно), т.к. на мой взгляд компрессор работает шумно и включается часто.
2. Сделать диагностику двигателя и АКПП (ошибочки почитать, посмотреть на предмет течей и т.д.)
3. Сделать диагностику ЛКП (желательно с "прибором"), на предмет выявления ремонтированных и крашенных элементов кузова.
4. Ну и по-мелочи - тормозную систему, радиаторы глянуть - и.т.д.

В общем комплексная диагностика интересна.
Так же подскажите, запись предварительная на данную процедуру?, или возможно в день обращения?
Ну и цена интересует на проделанные работы!
Благодарю!

Так же интересует, сколько будет стоить полная химчистка LX470
Благодарю!

_________________

Lexus LX470
Lexus RX 350

  •  
16-06-2015 
16-06-2015 
Всем привет.
Первый визит в Лексус-Измайлово состоялся из-за полученного в лобовое стекло маленького, но вредного камушка Amd Cool КАСКО оформлено через ВЕЛИКАН-ФИНАНС с ремонтом у ОД.Удачно,что этот ОД-ЛЕКСУС-Измайлово.
Из Центра позвонил мастер Сергей. Согласовали дату прибытия на ремонт.Приняли авто в течение получаса (с учетом времени на мойку). Вечером в этот же день перезвонили. На следующие сутки авто забрал.Никаких нареканий. Персонал вежливый. Мастер-приемщик любезный. Девушка,оформлявшая документы на выдачу, любезно выдала карточку на бесплатный завтрак, пока машина была на автомойке Very HappyАвто получал с разъяснениями от мастера. Понятно, что рассказать может и нечего было, но в рем.зону пригласили, показали, что сделано и как.Спасибо Лексус-Измайлово за душевную обстановку и вежливое отношение к клиентам. Фамилий и всех имен участников со стороны ОД не назвал-прошу прощения, не фиксировал. Оценка всему коллективу 5+ Very Happy
  •  
  • +1
17-06-2015 
-001- писал(а):
Приветствую!

Подскажите, возможно ли продиагностировать автомобиль перед приобретением? А именно :
Авто - RX2 350.
1. Хотелось бы проверить пневму(если это вообще возможно), т.к. на мой взгляд компрессор работает шумно и включается часто.
2. Сделать диагностику двигателя и АКПП (ошибочки почитать, посмотреть на предмет течей и т.д.)
3. Сделать диагностику ЛКП (желательно с "прибором"), на предмет выявления ремонтированных и крашенных элементов кузова.
4. Ну и по-мелочи - тормозную систему, радиаторы глянуть - и.т.д.

В общем комплексная диагностика интересна.
Так же подскажите, запись предварительная на данную процедуру?, или возможно в день обращения?
Ну и цена интересует на проделанные работы!
Благодарю!

Так же интересует, сколько будет стоить полная химчистка LX470
Благодарю!
Добрый день!
Ответила в личку

_________________

C уважением,
ЛЕКСУС - ИЗМАЙЛОВО — ЛУЧШИЙ КЛУБНЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР за 2012, 2014, 2015, 2016 и 2017 гг.

Продажа, ремонт и обслуживание Lexus c клубными скидками и привилегиями с 2009 года.
Подменный автомобиль Lexus на время ремонта Вашего авто!
Подробности: (495) 666-2000
• Наше официальное представительство в Клубе Лексус Россия
• Автострахование на клубных условиях!

  •  
17-06-2015 
Igor2307 писал(а):
Всем привет.
Первый визит в Лексус-Измайлово состоялся из-за полученного в лобовое стекло маленького, но вредного камушка Amd Cool КАСКО оформлено через ВЕЛИКАН-ФИНАНС с ремонтом у ОД.Удачно,что этот ОД-ЛЕКСУС-Измайлово.
Из Центра позвонил мастер Сергей. Согласовали дату прибытия на ремонт.Приняли авто в течение получаса (с учетом времени на мойку). Вечером в этот же день перезвонили. На следующие сутки авто забрал.Никаких нареканий. Персонал вежливый. Мастер-приемщик любезный. Девушка,оформлявшая документы на выдачу, любезно выдала карточку на бесплатный завтрак, пока машина была на автомойке Very HappyАвто получал с разъяснениями от мастера. Понятно, что рассказать может и нечего было, но в рем.зону пригласили, показали, что сделано и как.Спасибо Лексус-Измайлово за душевную обстановку и вежливое отношение к клиентам. Фамилий и всех имен участников со стороны ОД не назвал-прошу прощения, не фиксировал. Оценка всему коллективу 5+ Very Happy
Игорь, добрый день!
Спасибо большое Вам за Ваш отзыв и за выбор Лексус-Измайлово! Amd Rose

_________________

C уважением,
ЛЕКСУС - ИЗМАЙЛОВО — ЛУЧШИЙ КЛУБНЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР за 2012, 2014, 2015, 2016 и 2017 гг.

Продажа, ремонт и обслуживание Lexus c клубными скидками и привилегиями с 2009 года.
Подменный автомобиль Lexus на время ремонта Вашего авто!
Подробности: (495) 666-2000
• Наше официальное представительство в Клубе Лексус Россия
• Автострахование на клубных условиях!

  •  
27-06-2015 
27-06-2015 
Добрый день! Хотелось бы проверить переднюю левую стойку т.к. забрызгана ,в нутри, вся левая передняя арка какой то прозрачной маслянистой жидкостью. Основное её количество я заметил в верхней части стойки. Уровни всех тех. жидкостей в норме, в моторном отсеке все чисто, подтеков нет, в подвеске ничего не стучит(пока). Заранее благодарю вас за ответ и заранее спасибо вамSmile
  •  
27-06-2015 
Андрэ313 писал(а):
Добрый день! Хотелось бы проверить переднюю левую стойку т.к. забрызгана ,в нутри, вся левая передняя арка какой то прозрачной маслянистой жидкостью. Основное её количество я заметил в верхней части стойки. Уровни всех тех. жидкостей в норме, в моторном отсеке все чисто, подтеков нет, в подвеске ничего не стучит(пока). Заранее благодарю вас за ответ и заранее спасибо вамSmile
Андрэ313, добрый день!

Стоимость диагностики подвески составляет 2400 рублей для авто младше 2 лет или 2000 для авто старше 2 лет. Удаленно диагностировать подобную проблему, к сожалению, сложно.

_________________

C уважением,
ЛЕКСУС - ИЗМАЙЛОВО — ЛУЧШИЙ КЛУБНЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР за 2012, 2014, 2015, 2016 и 2017 гг.

Продажа, ремонт и обслуживание Lexus c клубными скидками и привилегиями с 2009 года.
Подменный автомобиль Lexus на время ремонта Вашего авто!
Подробности: (495) 666-2000
• Наше официальное представительство в Клубе Лексус Россия
• Автострахование на клубных условиях!

  •  
4-07-2015 
4-07-2015 
Добрый день всемSmile

Являюсь владельцем GX460 2014 года. Автомобиль выбирал осознанно(из-за репутации Лексуса как очень надежного автомобиля), до этого были только немцы. Но случилась одна неприятность, потекла левая передняя стойка. Обратился с этой неприятностью в Лексус-Сокольники, очень сильно был разочарован этим обращением и думаю, что у премиум-брэнда, по крайней мере как позиционирует себя Лексус, не должно быть такого сервиса. Пытался доказать мастеру по гарантии, что жидкость вытекающая из верхней части стойки, имеет маслянистую консистенцию, на что получал ответ, что я ошибаюсь и это всего-навсего вода Shocked Так и уехал с осадком в душе, потекшей стойкой и решением, что больше туда ни ногой.

Почитав на форуме Лексус - клуба отзывы о партнерах клуба, решил обратиться в Лексус-Измайлово. Честно скажу после Сокольников ехал к вам, с определенным скепсисом, но все прошло СУПЕР Very Happy И что не маловажно, определили, что жидкость вытекающая из стойки имеет маслянистую консистенцию и ни как не вода Very Happy ...

В общем все поменяли по гарантии, правда я раньше думал, что стойки меняют парой, ну да ладно...
Хочу выразить огромную благодарность, всему персоналу Лексус-Измайлово, особенно Александру Мамаеву, за отзывчивость, понимание и профессионализм. Скепсис мой рассеялся, о данном центре только теплые слова. Буду продолжать сотрудничать с вами в дальнейшем.

P.s. Отличный клуб и такие же партнеры Very Happy Еще раз спасибо вам огромное! Процветания вам!
  •  
  • +4
7-07-2015 
Андрэ313 писал(а):
Добрый день всемSmile

Являюсь владельцем GX460 2014 года. Автомобиль выбирал осознанно(из-за репутации Лексуса как очень надежного автомобиля), до этого были только немцы. Но случилась одна неприятность, потекла левая передняя стойка. Обратился с этой неприятностью в Лексус-Сокольники, очень сильно был разочарован этим обращением и думаю, что у премиум-брэнда, по крайней мере как позиционирует себя Лексус, не должно быть такого сервиса. Пытался доказать мастеру по гарантии, что жидкость вытекающая из верхней части стойки, имеет маслянистую консистенцию, на что получал ответ, что я ошибаюсь и это всего-навсего вода Shocked Так и уехал с осадком в душе, потекшей стойкой и решением, что больше туда ни ногой.

Почитав на форуме Лексус - клуба отзывы о партнерах клуба, решил обратиться в Лексус-Измайлово. Честно скажу после Сокольников ехал к вам, с определенным скепсисом, но все прошло СУПЕР Very Happy И что не маловажно, определили, что жидкость вытекающая из стойки имеет маслянистую консистенцию и ни как не вода Very Happy ...

В общем все поменяли по гарантии, правда я раньше думал, что стойки меняют парой, ну да ладно...
Хочу выразить огромную благодарность, всему персоналу Лексус-Измайлово, особенно Александру Мамаеву, за отзывчивость, понимание и профессионализм. Скепсис мой рассеялся, о данном центре только теплые слова. Буду продолжать сотрудничать с вами в дальнейшем.

P.s. Отличный клуб и такие же партнеры Very Happy Еще раз спасибо вам огромное! Процветания вам!
Андрэ313, добрый день!
Очень рады, что смогли быть Вам полезными и Вы остались довольны!

Обращайтесь, всегда готовы помочь Amd ok

С Уважением,
Ирина Морозова
ЛЕКСУС-ИЗМАЙЛОВО

_________________

C уважением,
ЛЕКСУС - ИЗМАЙЛОВО — ЛУЧШИЙ КЛУБНЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР за 2012, 2014, 2015, 2016 и 2017 гг.

Продажа, ремонт и обслуживание Lexus c клубными скидками и привилегиями с 2009 года.
Подменный автомобиль Lexus на время ремонта Вашего авто!
Подробности: (495) 666-2000
• Наше официальное представительство в Клубе Лексус Россия
• Автострахование на клубных условиях!

  •  
13-07-2015 
13-07-2015 
Всем доброго дня! Вот и я прошёл свое второе ТО (20000) как всегда остался всем очень доволен, даже завтраком накормили ) но все же есть один минус. После ТО начал раздаваться какой-то звук при трогании что вперёд что назад. Пришлось записаться снова, сейчас сижу жду результата. И ещё есть один вопрос, перед ТО я отмыл машину что снаружи что внутри, зачем её снова мыли?
  •  
13-07-2015 
13-07-2015 
Всё, мою проблему решили, терла в двух местах защита картера. Всем огромное спасибо! Менеджер, к сожалению не помню фамилию, но зовут кажется Александр, очень вежливый и внимательный! Так держать!
  •  
13-07-2015 
sanch1979 писал(а):
Всё, мою проблему решили, терла в двух местах защита картера. Всем огромное спасибо! Менеджер, к сожалению не помню фамилию, но зовут кажется Александр, очень вежливый и внимательный! Так держать!
Александр, добрый день!
Отлично, что Вы с Александром Мамаевым (Ваш мастер-консультант) уже все решили.

Ждём Вас снова, на ТО-30 Smile
Всегда готовы быть Вам полезными!

С Уважением,
Ирина Морозова
ЛЕКСУС-ИЗМАЙЛОВО

_________________

C уважением,
ЛЕКСУС - ИЗМАЙЛОВО — ЛУЧШИЙ КЛУБНЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР за 2012, 2014, 2015, 2016 и 2017 гг.

Продажа, ремонт и обслуживание Lexus c клубными скидками и привилегиями с 2009 года.
Подменный автомобиль Lexus на время ремонта Вашего авто!
Подробности: (495) 666-2000
• Наше официальное представительство в Клубе Лексус Россия
• Автострахование на клубных условиях!

  •  
24-07-2015 
24-07-2015 
Всем доброго дня! Вот моя проблема с которой обратился к дилеру.
club-lexus.ru/f...&start=0&per_page=15

Хочу поблагодарить Ирину Морозову и Антона Карачева! Но больше конечно Спасибо Ирине за оперативное решение моего вопроса, за отзывчивость, внимание и понимание! Безумно приятно когда к тебе такое отношение, просто нет слов! И хоть моя проблема была не особо глобальная, порадовала такая оперативность!Я с Ириной общался в личной переписке (если она посчитает нужным, выложит ее) но могу сказать что все было предельно вежливо и быстро! Такое впечатление, что я у них единственный клиент)) хотя понимаю, что это далеко не так! Так держать Лексус-Измайлово!
Ирина, Вам огромное спасибо! Amd Rose
  •  
  • +3
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Официальные дилеры LEXUS : отзывы, обсуждение, информация Правила форумов