home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-07-2014 
20-07-2014 
Не нашел обсуждения, поэтому спрошу.
GS450H, 2007г., соответственно кнопка SPORT, пробег 111111 (сегодня прям символично, засек на спидометре)
вобщем застучали задние аморты, купил новые по каталогу, оригинал. Так как подвеска с регулировкой жесткости то вопрос, есть ли нюансы в замене? нужно ли лезть в мозги? Просто дилеры за замену пары просят почти 10 000р, а у товарища свое сто по ходовке, говорит пригоняй заменим по 1 000р за сторону. Хочу для себя оценить риски. Спасибо. На очереди скорее всего и передние амморты.
  •  
21-07-2014 
21-07-2014 
044 писал(а):
Не нашел обсуждения, поэтому спрошу.
GS450H, 2007г., соответственно кнопка SPORT, пробег 111111 (сегодня прям символично, засек на спидометре)
вобщем застучали задние аморты, купил новые по каталогу, оригинал. Так как подвеска с регулировкой жесткости то вопрос, есть ли нюансы в замене? нужно ли лезть в мозги? Просто дилеры за замену пары просят почти 10 000р, а у товарища свое сто по ходовке, говорит пригоняй заменим по 1 000р за сторону. Хочу для себя оценить риски. Спасибо. На очереди скорее всего и передние амморты.
Вопрос не по теме.

А какой у вас транспортный налог на столько лошадей в Краснодаре?

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
21-07-2014 
21-07-2014 
С амортами разобрался, сверху просто сервопривод дополнительно снять! Налог? Налог вот только заплатил почти 45000руб. Но я ему прощаю эту сумму когда сажусь за руль, да и на бензе экономия не маленькая!
  •  
27-07-2014 
27-07-2014 
Сколько платил? Где покупал?
  •  
27-07-2014 
27-07-2014 
Рекомендую сделать так...Потому-что движки имеют свойсто слетать,а комп этого не замечает.Кстати у меня амортизаторы стоят с кроуна,и ниче...Замена аммортизаторов gs450hЗамена аммортизаторов gs450h
  •  
28-07-2014 
28-07-2014 
arsen_liupen писал(а):
Рекомендую сделать так...Потому-что движки имеют свойсто слетать,а комп этого не замечает.Кстати у меня амортизаторы стоят с кроуна,и ниче...Замена аммортизаторов gs450hЗамена аммортизаторов gs450h
А номера с Кроуна? Подходят один в один?
  •  
29-07-2014 
29-07-2014 
alexweb2 писал(а):
arsen_liupen писал(а):
Рекомендую сделать так...Потому-что движки имеют свойсто слетать,а комп этого не замечает.Кстати у меня амортизаторы стоят с кроуна,и ниче...Замена аммортизаторов gs450hЗамена аммортизаторов gs450h
А номера с Кроуна? Подходят один в один?
Нет не подходят,там другой номер.У меня здох один амортизатор,и хотелось поменять сразу,а родные долго надо было ждать,поэтому на свой страх и риск поставил от кроуна,визуально обсмотрел,все как родное.Поставил и забыл.Но цена ихняя была дороже,чем родных.Я помоему ошибся это был с марка...Замена аммортизаторов gs450h
  •  
29-07-2014 
29-07-2014 
arsen_liupen писал(а):
Рекомендую сделать так...Потому-что движки имеют свойсто слетать,а комп этого не замечает.Кстати у меня амортизаторы стоят с кроуна,и ниче..
ТОЧНО !!! - у меня слетали, только по передку.

Когда слетает, слышно треск при пуске авто .... Скобы мягкие.

_________________

Купил гибрид - сделал мир чище.

  •  
29-07-2014 
29-07-2014 
arsen_liupen писал(а):
alexweb2 писал(а):
arsen_liupen писал(а):
Рекомендую сделать так...Потому-что движки имеют свойсто слетать,а комп этого не замечает.Кстати у меня амортизаторы стоят с кроуна,и ниче...Замена аммортизаторов gs450hЗамена аммортизаторов gs450h
А номера с Кроуна? Подходят один в один?
Нет не подходят,там другой номер.У меня здох один амортизатор,и хотелось поменять сразу,а родные долго надо было ждать,поэтому на свой страх и риск поставил от кроуна,визуально обсмотрел,все как родное.Поставил и забыл.Но цена ихняя была дороже,чем родных.Я помоему ошибся это был с марка...Замена аммортизаторов gs450h
)) Я имел ввиду не номера, а сами амортизаторы конечно.))
Подошли без проблем? Всё встало на свои места? Колпачки, сервоприводы?
  •  
10-10-2014 
10-10-2014 
arsen_liupen писал(а):
Рекомендую сделать так...Потому-что движки имеют свойсто слетать,а комп этого не замечает.Кстати у меня амортизаторы стоят с кроуна,и ниче...Замена аммортизаторов gs450hЗамена аммортизаторов gs450h
Приветствую!
А как вообще проверить что они работают?
Ошибку никакую не выдает если из скинешь.

У меня перед родные стоят, а зад обычные! И сервопривода болтаются сами по себе. (подарочек от предыдущего владельца сцукко))
Хочу заменить на родные, но вот понять не могу, почему никаких сигналов не выдает. Как понять что система в принципе работает????
  •  
12-10-2014 
12-10-2014 
Цитата:
Приветствую!
А как вообще проверить что они работают?
Ошибку никакую не выдает если из скинешь.

У меня перед родные стоят, а зад обычные! И сервопривода болтаются сами по себе. (подарочек от предыдущего владельца сцукко))
Хочу заменить на родные, но вот понять не могу, почему никаких сигналов не выдает. Как понять что система в принципе работает????
Ну если крутятся приводы, значит должно работать.
Какие сигналы ты ждёшь? В аммортизаторах датчиков нет.
  •  
22-01-2015 
22-01-2015 
alexweb2 писал(а):
Цитата:
Приветствую!
А как вообще проверить что они работают?
Ошибку никакую не выдает если из скинешь.

У меня перед родные стоят, а зад обычные! И сервопривода болтаются сами по себе. (подарочек от предыдущего владельца сцукко))
Хочу заменить на родные, но вот понять не могу, почему никаких сигналов не выдает. Как понять что система в принципе работает????
Ну если крутятся приводы, значит должно работать.
Какие сигналы ты ждёшь? В аммортизаторах датчиков нет.
А как узнать что они крутятся? В багажнике что ли прокатиться?)))
  •  
22-01-2015 
22-01-2015 
arsen_liupen писал(а):
Рекомендую сделать так...Потому-что движки имеют свойсто слетать,а комп этого не замечает.Кстати у меня амортизаторы стоят с кроуна,и ниче...Замена аммортизаторов gs450hЗамена аммортизаторов gs450h
А есть ли разница как устанавливать сервопривод (моторчик)???
Задом или передом? В каком положении должен быть штырек на нем?

Если ли от этого разница?

Следуя логике должна быть. НО инфы про это нарыть не могу.

Сегодня поставил на зад родные. До этого стояли от 350 РВД. Жопу кидало не по детски. Сейчас вроде получше, но все равно нос крепче держит и и четче реагирует.
Я думаю что вся фишка в сервоприводах. Скорее всего есть правильное и неправильное положение при их установке.

Если у кого есть данные на этот счет буду признателен за ответ.
  •  
  • +1
30-01-2015 
30-01-2015 
arsen_liupen писал(а):
Рекомендую сделать так...Потому-что движки имеют свойсто слетать,а комп этого не замечает.Кстати у меня амортизаторы стоят с кроуна,и ниче...Замена аммортизаторов gs450hЗамена аммортизаторов gs450h[/quote

А есть ли разница как устанавливать сервопривод (моторчик)???
Задом или передом? В каком положении должен быть штырек на нем?

Если ли от этого разница?

Следуя логике должна быть. НО инфы про это нарыть не могу.

Сегодня поставил на зад родные. До этого стояли от 350 РВД. Жопу кидало не по детски. Сейчас вроде получше, но все равно нос крепче держит и и четче реагирует.
Я думаю что вся фишка в сервоприводах. Скорее всего есть правильное и неправильное положение при их установке.

Если у кого есть данные на этот счет буду признателен за ответ.
Замена аммортизаторов gs450h

Убедитесь в том, что положение штока соответствует показанному.








Замена аммортизаторов gs450h


Установите привод амортизатор на кронштейн опоры привода.

Поверните привод на 40° по часовой стрелке до щелчка.

ПРИМЕЧАНИЕ:

Не поворачивайте привод на угол более 40°.
  •  
6-02-2015 
6-02-2015 
друзья подскажите какие купить амортизаторы передние?один левый потек,а правый запотел((((а то цена оригинала космос за два 34 тысячи сейчас((((((((
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus GS Hybrid Правила форумов