2-11-2020 
2-11-2020 
Упс, сори вверху не прочитал, спасибо😆
  •  
2-11-2020 
2-11-2020 
Мой акпп вылечился замена фильтров, коробки🖐️
  •  
4-11-2020 
4-11-2020 
Lu4shenet@mail.ru, приветствую одноклубники, взял я коробку от естимы мкр40 второе поколение, при замене потребовалось поставить мой родной редуктор, вторичный вал, заднюю крышку, колокол и раздатку, так как раздаточной число у них разное, выехал от мастера, пока тьфу тьфу rx300 едет, думаю должно быть норм, отпишусь через недельку, что да как😉
  •  
4-11-2020 
4-11-2020 
А сколько сателитов на первой передаче 3 или 4?
  •  
18-11-2020 
18-11-2020 
Ребят, понимаю, что тема 100% тыщу раз обговорена. Но подскажите правильно ли я всё понял.

Ситуация классическая
Сначала днём пару раз сильно пиналась коробка (я даже подумал кто-то въехал) на малом ходу со 2 на 1. Сейчас поехал в магаз, заехал на заправку, ещё пока ехал порадовался как плавно переключается и ход набирает. В итоге выезжаю с заправки, проезжаю лежачего, поддаю газу и звук как с хрустом как будто что-то где-то слетело. Торможу посередине дороги. Плавно нажимаю на газ - слышу хруст. Ну сразу понял что кирдык и насиловать в таком состоянии не стоит. Попробовал R - то же самое, даешь чуть оборотов - сразу хруст. При переключении на D какой-то непонятный шум в коробке при переключении. В итоге на D без газа (на 1,5 оборотах доехал до обочины и припарковался). При этом правда шума не было никакого. Вот теперь изучаю форум.

Что я понял из форума - что полетела скорее всего развалилась планетарка и надо капиталить. Подскажите - правильные ли симптомы ? И главное - то что не нашел адекватного ответа - в 2020 в МСК у кого это лучше всего капиталить. Дорогие форумчане, я скорее всего рукопоп - и не могу это найти где-то в очевидном топике, но не серчайте - подскажите - где найти куда машинку везти в МСК на капиталку в 2020?
  •  
6-02-2021 
6-02-2021 
Всем привет, почитал тему, у меня лексус рх 350, 06 год, у всех сама по себе коробка из строя выходит, свою же я приговорил сам, покрутив пятаки, сейчас задней скорости нет, и максимально некорректная работа коробки в целом. Теперь встал вопрос, отдавать машину в сервис, или ремонтировать самому, подскажите, нужно будет всю коробку в целом перебирать, или что-то конкретное в ней отхлебнуло? и может у кого- то есть контакты ремонтников в Новосибирске
  •  
11-02-2021 
11-02-2021 
Доброго. Вы сожгли пакеты фрикционов скорее всего.
Самому можно, если руки из нужного места прикручены и сможете разобраться в сервис-мануалах на коробку. Там в принципе все нарисовано и расписано. Ну и есть время и место для этого. Если нет - лучше в сервис. Снять, дефектовать, закупить нужное и восстановить. Если машину для себя - менять сразу все резинки-сальники-прокладки, ну и фрикционы то же все, не зависимо от состояния.
  •  
7-04-2021 
7-04-2021 
Доброго времени суток, проблема такая( приобрёл рх в первом поколении, по компьютеру ошибки на лямбду и АБС, через пару дней выехал на трассу, еду 115км/ч. обороты 4000! Звоню приятелю с таким же авто, у него намного меньше.. короче понял что нету 4 передачи. Приехал к диагносту заменил лямбду, починили АБС, все ошибок нету ни одной, по компьютеру 4 передача включается но по факту разгоняюсь ну нету 4 передачи, отключаю o/d, ничего не происходит. Коробка переключает просто изумительно с первой по третью и на понижение, ни пинков ни лишних завела, только по тахометру видно.. так же и с P на D и на R.. специалисты по АКПП что процентов дают на выход из строя фрикционы 4 передачи. Вчера поменял аппаратно масло и фильтр. Проблема осталась.. господа знатоки есть ли хоть какой то шанс без капитального ремонта обойтись? Наслышан о некачественной работе многих мастеров. Ремонт или контракт? Спасибо
  •  
7-04-2021 
7-04-2021 
Эмм... А как так? Если фрикционы 4 передачи сгорели, тогда будет пробуксовка и горелая АТФ в коробке. 4-я вообще очень редко сгорает.
Я бы полез копать в сторону овердрайва сначала. Начал бы с кнопки и проводки.
И что значит по компьютеру 4 передача включается? Это можно увидеть только у дилера на сканере Xhorse, 😜 или с китайского шнурка j2534 (с танцами с бубном).
Если якобы 4 включена, то 3 должна отключиться. При горелых фрикционах 4 машина будет замедляться. 3 и 4 вместе работать не могут - коробку разнесет. Соленоиды в гидроблоке опять же при переходе 3-4 отключат третью, и машина потеряет ход.
Короче, ищите где потерялся овердрайв...
  •  
  • +1
7-04-2021 
7-04-2021 
Спасибо за ответ
В виду того что машина за свои года могла повидать много чего, могли ли мастера допустим собрать не подходящими деталями? При движении круизом 116км/ч, тахометр показывает 4000 оборотов, нажимаю OD, обороты буквально на секунду падают немного и подымаются на те же обороты, при езде от акселератора никаких изменений нету вообще. Сейчас езжу с od off есть разница в проведении, при таком режиме есть торможение двигателем, думаю до выяснения и ремонта лучше ездить с ним.
Компьютер хз какой подключали, но выезжали и видели на дисплее переключение с 1- 4.. этот мастер специализируется на электрике, по коробке ничего не подскажет, заезжал когда ремонтировали АБС и лямбду.
Короче в нашем городе три "коробочника" утверждают что сгорели фрикционы 4 передачи, самые дальние и для ремонта нужно капиталить всю коробку, по ценам 50тыс. на российские рубли с гарантией, без гарантий 17 тыс. и замена не всех деталей
  •  
7-04-2021 
7-04-2021 
Ну вообще я уже поверил
link хотя толчков и звуков нет, масло чистое, хз. Может все сгорело, потом масло поменяли и гари нет)
  •  
7-04-2021 
7-04-2021 
Не нужно торопиться.)) То, что Вы описываете в принципе невозможно - чтобы не было передачи и не было ошибок. Если сгорит пакет, то все равно переключится, но будет буксовать. Если завис соленоид - покажет ошибку по неправильной его работе. Если ...... в любом случае будет ошибка. Я не верю, что в ЭБУ нет никаких ошибок. Как минимум должны быть по ДД, если коробка полностью исправна. Amd no

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +1
7-04-2021 
7-04-2021 
Солидарен с ув. Vodil - ой. Даже если соленоид исправен (электрика), но повреждена или засорилась "механика" в гидроблоке - при переключении на 4-ю 3-я отключиться. и машина встанет.
  •  
  • +1
7-04-2021 
7-04-2021 
Zordec писал(а):
Солидарен с ув. Vodil - ой. Даже если соленоид исправен (электрика), но повреждена или засорилась "механика" в гидроблоке - при переключении на 4-ю 3-я отключиться. и машина встанет.
Под "завис соленоид" и подразумевается, что команда прошла, а не произошло действия - ЭБУ сразу отследит этот бардак и зажжет ошибку. Главное то, что 4-я отключается программно, при критических ошибках по мотору, чтобы не перегрузить его и дать с неисправностью добраться до СТО.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +1
7-04-2021 
7-04-2021 
Отклик на кнопку ОД присутствует, включается торможение двигателем, на круизе идёт как бы сброс оборотов перед переключением но включается снова 3
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Трансмиссия Правила форумов