8-10-2017 
8-10-2017 
Старую, боюсь не восстановить в ближайщее время. Посмотрим.
Спасибо!
  •  
8-10-2017 
8-10-2017 
Muratty RX писал(а):
Старую, боюсь не восстановить в ближайщее время. Посмотрим.
Спасибо!
Мы отдаем клиенту АКПП из ремонта, за неделю! А в Тихорецке есть и наш филиал, так что все возможно и быстро и качественно и с гарантией. Amd Silent
зы: в яндексе - водила-сто орел. Wink

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
9-10-2017 
9-10-2017 
Через TIS Mini VCI можно сделать reset. Я у себя делал (не знаю правда зачем) после этого коробка подпинывалась немного дня 3, потом все пришло в норму.

Коллеги, кстати, объясните в чём заключается процесс "адаптации" коробки, как происходит эта процедура?
  •  
9-10-2017 
9-10-2017 
лучше vodilы вряд ли кто объяснит Wink
Дело в том, что если коробас не снимали и внутри ее ничего не меняли, то и адаптацию делать не надо... а ресет делается при условии, что взяли авто, коробка пинается и ошибок нет... То есть есть вероятность того. что на коробке буксовали итп и тд...
Расскажу свою историю...
Поехал к теще на блины (4200 тыс. км) Laughing , одновременно думая заехать к vodilе познакомится и продиагностировать свой авто у соклубника Cool
До этого, за полгода, начала подпинывать коробка, то есть при езде со скоростью 40-80 км/ч где то снизу сзади происходил ощутимый такой пинок.. Вот и решил заодно узнать у компетентного и порядочного человека Amd Thumbs up про эти пинки.... Конечно, форум читал....
В итоге приехал в Орел, заехал к Андрею... Тот. несмотря на плотный график выслушал меня, взял свое оборудование и мы поехали... После катаний, Андрей сделал РЕЗЕТ МЕМОРИ и пинки остались, но стали меньше ощущаться. Каково было мое удивление (и облегчение!!) когда он сказал, что это не АКПП, тк ни ошибок ни показания параметров АКПП, ни давление...не указывали на нее. А так как у меня не получилось остаться подольше и попасть к коробочнику, который делает/восстанавливает АКПП, то явную причину нашел уже сам, дома... Amd Jokingly
ПС Шнурок себе китайский, Toyota TIS Mini VCI, я выписал и теперь тоже смотрю на параметры авто.
Askora
По адаптации смотреть здесь link

_________________

Антикризисный Lexus rx300 2000, carpc, многоканал 5.1 ГБО (пропан, метан)

  •  
9-10-2017 
9-10-2017 
Askora ...то явную причину нашел уже сам, дома...
А в чем причина была?))

Коробку меняли на контрактную. Ресет по моему надо делать. Слышал, ресет желательно, даже после замены мысла. Возможно в этом есть что-то...

И еще заметил интересное, если чек(катализатор) стереть, пинков практически нет, точнее появляюся очень слабо после 30 км, а в первые 100 км вообще не ощущались. Загорелся чек и они начались.

Так же, возможно связано с памятью о старой коробке, т.к старая сдохла после пинка на 4-ю. В СТО сняли клемму, стерли на сканере ошибки и сказали: больше ничего не надо. Спецы такие...
Сам думаю, хоть и машина старая, 1999 г.в., все не так просто. Чип, где хранится адаптация АКПП, не так просто стереть. Надо его обнулять программно или выпаивать и программатором, что слоржновато гораздо.)) Но как то читал, что снятие клеммы у первого поколения стирает адаптацию. На деле оказывается нет. Похоже нет. Если спец не обманул, после снятия клеммы, оставались две ошибки(от старой похоже) коробки. Не знаю что и думать.
Но ресет делать надо и аккуратно обучить заново АКПП, хотя бы первые 30-50 км.

И еще думаю, может массу коробки забыли подсоединить или слабо, правда не знаю где она находится. )))
  •  
9-10-2017 
9-10-2017 
Масло TOYOTA T-IV бывает минеральн или синтетикой? Какую T-IV лучше залить?
T-IV TOTACHI не напартачил в коробке за 500 км? Crying or Very sad
  •  
9-10-2017 
9-10-2017 
Я прошу прощения! Very Happy
hanrich ...то явную причину нашел уже сам, дома...

А в чем причина была?))
  •  
9-10-2017 
9-10-2017 
Muratty RX писал(а):
Масло TOYOTA T-IV бывает минеральн или синтетикой? Какую T-IV лучше залить?
Это гидрокрекинг. Заливать T-IV = Mobil 3309 = (почти равно) Aisin AFW+.
Muratty RX писал(а):
T-IV TOTACHI не напартачил в коробке за 500 км? Crying or Very sad
Не напартачит. Люди десятки тысяч км наматывают.
  •  
  • +1
9-10-2017 
9-10-2017 
hanrich писал(а):

По адаптации смотреть здесь link
Ну то есть, делаем RESET и просто медленно катаемся км 5-20 без излишних нагрузок - вот и вся адаптация.
  •  
  • +1
9-10-2017 
9-10-2017 
Askora писал(а):
hanrich писал(а):

По адаптации смотреть здесь link
Ну то есть, делаем RESET и просто медленно катаемся км 5-20 без излишних нагрузок - вот и вся адаптация.
совершенно верно

_________________

Антикризисный Lexus rx300 2000, carpc, многоканал 5.1 ГБО (пропан, метан)

  •  
  • +1
9-10-2017 
9-10-2017 
Muratty RX писал(а):
Я прошу прощения! Very Happy
hanrich ...то явную причину нашел уже сам, дома...

А в чем причина была?))
смотри здесь link

_________________

Антикризисный Lexus rx300 2000, carpc, многоканал 5.1 ГБО (пропан, метан)

  •  
  • +1
9-10-2017 
9-10-2017 
Из-за этого был пинок?
  •  
9-10-2017 
9-10-2017 
Подскажите пожалуйста, где находится масса коробки, которая крепится к общей массе.)) Хочу проверить, на всякий случай, чтобы исключить, если все в норме.))
  •  
10-10-2017 
10-10-2017 
Muratty RX писал(а):
Из-за этого был пинок?
да, именно, был откручен болтик, который отвечает за синхронную работу заслонок.

_________________

Антикризисный Lexus rx300 2000, carpc, многоканал 5.1 ГБО (пропан, метан)

  •  
  • +1
10-10-2017 
10-10-2017 
надо у себя тоже проверить
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Трансмиссия Правила форумов