22-07-2014 
22-07-2014 
Поздравляю! Amd Thumbs up

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
23-07-2014 
23-07-2014 
Что тут поделаешь, стихия. А представь на Тесла ВВБ вообще под пузом.
  •  
23-07-2014 
23-07-2014 
Хочется верить что у Теслы они герметичны...)))
  •  
23-07-2014 
23-07-2014 
То что касаемо моторного отсека и наружных элементов у лекса тож герметично, никто же не думал, что салон должен в воде плавать.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
23-07-2014 
23-07-2014 
подводная лодка что ли вам, герметизировать все разъемы в салоне...

Цитата:
В результате сделал то, что хотел сделать еще утром, поставил табуретку вместо переднего сидения и поехал по двору кататься, сначала чуть задом, потом вперед, разворот, небольшой уклон и на место, в общем метров 300 проехал и тут случилось чудо! Загорелась вторая полоска на мониторе.
скорее как раз и была причина в инициализации другой батареи... надо было шнурком выполнить инициализацию, но обычно оборудование само подхватывается через некоторое время работы двигателя или движения...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
23-07-2014 
23-07-2014 
На самом деле для некоторых районов нашей необъятной родины такие катаклизмы уже в порядке нормы, причем здесь в Сочи именно в этом же дворе позовчера снова затопило, пришлось мне своего бездыханного на тот момент Лехуса выталкивать ручками на сушу, на этот раз успел, благо небыло ковра, а так вода снова начала поступать в салон. Внутри на порогах спереди есть какие то технологические отверстия вот через них то водичка струйкой в салон и хлещет как только порог погружается в воду. Не знаю как у других, а в моей машинке пороги как я понял не герметичны.
  •  
23-07-2014 
23-07-2014 
Интересная особенность, интересно у всех так или особенность конкретного экземпляра. Мне казалось, что двери должны обеспечивать какую-никакую герметичность салона....
  •  
23-07-2014 
23-07-2014 
dider писал(а):
Интересная особенность, интересно у всех так или особенность конкретного экземпляра.
Тоже читаю и удивляюсь, разве так должно быть ? Shocked
Двери на резиновых уплотнителях, днище вобще должно быть полностью герметично, и уж тем более у Гибрида. Как мы все тогда в сильный дождь ездим, в лужи "по колено" заезжаем, "Кершером" под давлением авто моём, и ничего в салон не льётся ?
Не могу понять, как такое у ТС случилось. Rolling Eyes

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
23-07-2014 
23-07-2014 
Про двери я сейчас ничего не говорил, речь идет о пороге. Т.е. если в порог снаружи у Вашего экземпляра вода может попасть то она неприменно попадет в салон при определенном уровне. Рекомендую в брод не пробовать, даже если попадет и чуть чуть, то чтобы просушить ковер Вам придется разобрать пол машины и снять ковер, он снизу состоит из войлока в 2 см. ну очень много воды помещается, а если промедлить хотябы день,он очень сильно пахнет. Я в своем случае сразу с батарейкой купил на разборке ковер за 4 тыс.
Машинку сегодня собрал, почистил, блестит. Завтра домой!
Итого по времени ремонт занял 10 дней, с учетом доставки запчастей, а это 5 дней.
Цена ремонта:
Запчасти:
ВВБ (2008г.) - 35 000 руб.
Ковер (2008г) - 4 000 руб.
Доставка Москва- Сочи - 3 500 руб.
Итого: 42 500 руб.
Ну и я еще дополнительно попал на:
Аренда жилья 10 х 2 500 = 25 000 руб.
Питание и прочие расходы = 30 000 руб.
Отправка детей на самолете домой и прочее еще червончик.
В общем в соточку все вылезло. Отдохнули, называется.
Желаю всем удачи на дороге!И не топите Ваши машины!
  •  
  • +1
23-07-2014 
23-07-2014 
Jupnep писал(а):
если в порог снаружи у Вашего экземпляра вода может попасть то она неприменно попадет в салон при определенном уровне.
А у Вас случаем фоток не осталось, через что конкретно в пороге вода заливается, и где в салоне вода выливается соответственно ? Ну если Вы прямо видели без ковра
Jupnep писал(а):
водичка струйкой в салон и хлещет как только порог погружается в воду.
Может там что то возможно заранее предпринять по герметизации. Rolling Eyes

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
23-07-2014 
23-07-2014 
Фото, да есть, прилагаю, справа и слева соответственно. Я у себя теперь заклеил. Но по моему еще гдето по центру из под воздуховода тоже сочилось, но там уже точно ничего не заклеить там целая арка. Ну а как вода в пороги попадает это уже нужно пластик снимать и смотреть.Помогите!!! Утопил в Сочи RX400h (2006)Помогите!!! Утопил в Сочи RX400h (2006)
  •  
  • +3
23-07-2014 
23-07-2014 
Заклеить эти шесть отверстий нет никаких проблем, снимаешь порожик Lexus, переднюю и среднюю декоративные накладки (не факт, только если будут мешать), вынимаешь две клипсы из порога которые держат ковер и в принципе доступ обеспечен.
  •  
23-07-2014 
23-07-2014 
Алексей Спасибо, "плюсанул", реально полезная инфа, тем более если кто частенько рядом с водой ездит, рыбаки или охотники. А уж от наводнений вроде нигде не спрятаться в нашей огромной России-матушке, и ДВ в прошлом году сильно досталось. Надо эти дырки заблаговременно закупорить, на всякий пожарный. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
23-07-2014 
23-07-2014 
dider писал(а):
Интересная особенность, интересно у всех так или особенность конкретного экземпляра. Мне казалось, что двери должны обеспечивать какую-никакую герметичность салона....
Помница вроде у Вольво была венитиляция порогов, чтоб не гнили. Открытое отверстие в ногах водителя из салона и открытое окно в районе ниши заднего колеса. С козырьком, чтоб вода/грязь не попадала. Т.е. в потоп гарантированно заливается салон. Только машина на потоп не рассчитана. Как, впрочем и гибрид. Видимо для развитых стран.
  •  
23-07-2014 
23-07-2014 
Мдааа.....
Чтобы после герметизации технологических отверстий не вылезли другие вопросы(прелый запах, ошибки перегрева ВВБ...- имхо Laughing )?
Машина достаточно напичкана электороникой.И каждый сантим кузова продуман великими инженерными мозгами.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов