home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-07-2014 
6-07-2014 
Ребят помогите советом. Небольшая предыстория. Перед тем как купить авто год назад предыдущий хозяин поменял инвертор по гарантии, когда смотрел авто на яме, трансмиссия уже была чуть вспотевшая, ну я тогда подумал что это жижа инвертора при замене на новый вытекла. Спустя пол года, зимой из под сливной пробки выдавило грамм 50 охлаждающей жидкости инвертора и прошло само, вчера смотрели на подъемнике, мастер сказал что подкекает из сальника вала, коробка вся мокрая, и после сервиса вчера, съезжая с поребрика ударил несильно как раз трансмиссией, сегодня глянул под машину и увидел вот такую картину, объяснять небуду, вот фото, что скажите? Мастер оптимистично говорит что обойдеться заменой сальника вала и масла, мне кажеться что все хуже...
Подтекает трансмиссия RX400

Подтекает трансмиссия RX400

Подтекает трансмиссия RX400
  •  
7-07-2014 
7-07-2014 
Это скрытая болячка RX-400h. У меня такое было, все дело в том, что конструкция коробки имеет много рёбер и грязь с реагентами залипает туда. Происходит процесс разъедания металла коробки (смахивает на сплав аллюминия). Попробуйте зачистить коробку (со стороны колеса снимите пластиковую защиту) очистителем карбюратора. Потом можно щеточкой по металлу зачистить и увидите состояние металла. Если там есть каверны, значит точно корпус отпотевает. Лечится зачисткой, обезжириванием и наложением клея. Название клея могу посмотреть, так не помню. Я на своем клеил, проблема исчезла навсегда.
  •  
  • 0
7-07-2014 
7-07-2014 
Похоже на коррозию шайб болтов крепления крышки трансмиссии. Открутите один болт и посмотрите на состояние гермитизирующей сминаемой шайбы. Где то на этом форуме данная тема была. Воспользуйтесь поиском.
  •  
8-07-2014 
8-07-2014 
Вопервых, с такой потерей масла в акпп в дальку и с нагрузкой ехать нельзя, потеряешь коробку.
Во вторых, японское литьё так не потеет (может только деревенский китай,украина или если после предыдущегоремонта остались трещинки).
Лечится все просто, скорее всего ослабли болты крепления крышки акпп (у себя вылечил такое сам в гараже).
Запасись родным маслом для акпп.
1. Сними колесо и пластиковый кожух (что на фото).
2. Очисти всю грязь (вэдэшкой, ветошью и отверткой) вытри все насухо, увидишь с торца акпп крышку с клапаном, справа и чуть выше от нее будет поднутрение с болтом (у меня именно из под него шло масло, определил все собрав и проехав).
3. Аккуратно протяни все болты крышки и находящиеся рядом. Оказывается они имеют свойство хорошо ослабевать. Проверь, проехав, отсутствие течей.
4. Долей под срез заливной пробки акпп масло.
У меня после этого все прошло. Периодически проверяю наличие потеков при вывернутых влево колесах, просматривается хорошо.
Итого, масло акпп для гибрида, вэдэшка и 2 часа времени.
Всем удачи на дорогах и стоянках!

_________________


Кто понял Жизнь - тот не спешит.

  •  
  • +1
8-07-2014 
8-07-2014 
Спасибо ребят, успокоили! Последую третьему совету а там будет видно. Можно номер масла оригинального и сколько по регламенту заливаеться на всякий случай?
  •  
8-07-2014 
8-07-2014 
Niko696 писал(а):
Спасибо ребят, успокоили! Последую третьему совету а там будет видно. Можно номер масла оригинального и сколько по регламенту заливаеться на всякий случай?
08886-02305 4л канистра или 00289-ATFWS 1л. По замене есть тема.
  •  
  • +1
9-07-2014 
9-07-2014 
[quote="лешка"]
Во вторых, японское литьё так не потеет (может только деревенский китай,украина или если после предыдущегоремонта остались трещинки).
Спорить не буду по поводу потения, рассказал свою историю. Лечение сменой прокладок на болтах креплерия не помогло, т.к. течь была по корпусу АКПП
  •  
11-07-2014 
11-07-2014 
Ни кого ни хочу обидеть,но как вы доводите авто до такого состояния,это же ужасть(я не про подтек масла)ну неужели на мойке каждый раз нельзя выкрутить колеса,чтобы сбить все это говно.Лево ,право все чисто. FacePalm

_________________

Подтекает трансмиссия RX400

  •  
  • +2
20-07-2014 
20-07-2014 
замена жидкости гдето 30 минут, с задним редуктором, больше времени уходит на перестановку мащины над ямой, заливать под срез заливной, прокладки желательно новые, и прислушайся к Maksimke, это бы дело отмыть сначала
  •  
  • +1
22-08-2014 
22-08-2014 
Ну вообщем все промыли все прочистили, обнаружили незначительную течь откуда то сверху, так и не определили откуда, сказали что коробка больше потеет чем течет, и жижа красная похожая на антифриз, проверил уровень по пробке и сказал что он в норме. И самое главное, заметили гул в коробке на подъемнике когда крутишь сразу два колеса, до этого я думал что гул идет от подшипника ступицы, поменял его, и гул не пропал. В чем может быть дело, к чему готовиться, может банальная замена масла поможет?
  •  
22-08-2014 
22-08-2014 
Так а что специалисты по гибридам говорят?
  •  
22-08-2014 
22-08-2014 
у нас город 200 тысяч населения о чем вы(
  •  
22-08-2014 
22-08-2014 
В гибриде столько подозрительных щелчков, стучков, кваканий и т.п., что непрофильные мастера могут приговорить всё что угодно. Даже трудно посоветовать что-либо без квалифицированной диагностики.
На подъёмнике колеса крутятся(N) не зависимо. Может подшипник.
  •  
24-08-2014 
24-08-2014 
snow1975 писал(а):
В гибриде столько подозрительных щелчков, стучков, кваканий и т.п., что непрофильные мастера могут приговорить всё что угодно. Даже трудно посоветовать что-либо без квалифицированной диагностики.
На подъёмнике колеса крутятся(N) не зависимо. Может подшипник.
Сегодня ездил специально прислушивался, гул идет на любых скоростях, на 80км/ч громче. По прямой или поворачивая не имеет значения, однотонный такой гул посередине между передними сидениями. Подшипник левый поменян неделю назад, правый в порядке, задняя ступица с подшипником правая поменяна месяц назад, левая в порядке. Гул один в один когда накрылся задний подшипник ступицы. Может масло поменять? Чем черт не шутит...
  •  
24-08-2014 
24-08-2014 
А сам когда менял масло в коробке?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов