19-04-2018 
19-04-2018 
yustas_magadan, а не снимали саму крышку насоса? Вопрос интересует потечёт ли оттуда жидкость, или нало её слить поедварительно. У меня тоже беда с протечкой, никак точное место не определю, потеет нижняя часть крышки слева.

_________________

Всё не так плохо, как иногда кажется!

  •  
19-04-2018 
19-04-2018 
Собственно вот так всё выглядит, вокруг крышки много следов коррозии поверхности алюминиевой крышки. Болты слева и справа от крышки насоса получается заглушки технологические?
Подтекает трансмиссия RX400

_________________

Всё не так плохо, как иногда кажется!

  •  
22-04-2018 
22-04-2018 
Конечно потечёт, если бы там жижи не было то, подтеков не было ))
Возьмите средство по удалению ржавчины, помойте, увидите что всё нормально там...
  •  
3-05-2018 
3-05-2018 
Артем127, всё оказалось куда хуже чем, я мог себе представить: два сквозных отверстия в крышке возле насоса после очистки обнаружены.
Подтекает трансмиссия RX400

_________________

Всё не так плохо, как иногда кажется!

  •  
3-05-2018 
3-05-2018 
hybridservice, а чтобы снять крышку, нужно обязательно снимать коробку с авто? Просто приопустив подрамник, возможно её заменить на месте на машине? Я имею ввиду всю боковую крышку коробки, на которой заварили трещину.

_________________

Всё не так плохо, как иногда кажется!

  •  
18-05-2018 
18-05-2018 
вот мой опыт по течи в коробке:

Подтекает трансмиссия RX400

Подтекает трансмиссия RX400
Подтекает трансмиссия RX400

замазали холодной сваркой, более чем пол года назад, полет нормальный.
тут -
[youtube]http://clublex.ru/p3007254 подробнее.
  •  
18-05-2018 
18-05-2018 
yevaleshkin, крышку можно снять отдельно от коробки, но не просто разумеется
  •  
18-05-2018 
18-05-2018 
Alexulucky, я купил б/у крышку, т к в целом коррозия прилично всё подъела вокруг крышки насоса. Сквозные отверстия так сложнее замазать холодной сваркой, тоже про этот вариант думал вначале. Авто стоит в сервисе, где собственно всё и обнаружилось. Жду когда дойдёт очередь до моего авто: придётся опускать всё вместе с подрамником двигателя, довольно много работы и расходников. Не возьмутся менять, буду заклеивать пробовать.
Б/у крышка тоже начала корродировать в месте, где у вас трещина образовалась, а у меня сквозная коррозия. Вот я обвёл на фото состояние купленной на замену крышки. Проблемное место получается.
Подтекает трансмиссия RX400

_________________

Всё не так плохо, как иногда кажется!

  •  
18-05-2018 
18-05-2018 
Alexulucky, масло сливали, когда снимали насос? Или там выше уровня получается и не вытекает оно? Спрашиваю на тот вариант, если заклеивать придется.

_________________

Всё не так плохо, как иногда кажется!

  •  
18-05-2018 
18-05-2018 
yevaleshkin, так сразу видно, что проблемное.
начинается течь из-за прокладки/болтика, а там удобная ямка, жижа копится, коррозирует)
  •  
31-05-2018 
31-05-2018 
yevaleshkin писал(а):
Alexulucky, я купил б/у крышку, т к в целом коррозия прилично всё подъела вокруг крышки насоса. Сквозные отверстия так сложнее замазать холодной сваркой, тоже про этот вариант думал вначале. Авто стоит в сервисе, где собственно всё и обнаружилось. Жду когда дойдёт очередь до моего авто: придётся опускать всё вместе с подрамником двигателя, довольно много работы и расходников. Не возьмутся менять, буду заклеивать пробовать.
Б/у крышка тоже начала корродировать в месте, где у вас трещина образовалась, а у меня сквозная коррозия. Вот я обвёл на фото состояние купленной на замену крышки. Проблемное место получается.
Здрравствуйте. И чем у Вас история закончилась: заменили всю крышку или заклеили холодной сваркой?
Подскажите - где крышку на замену искали?

нашел у себя небольшое запотевание в этом-же месте.... Готовлюсь к худшему варианту....
  •  
31-05-2018 
31-05-2018 
viclak писал(а):
нашел у себя небольшое запотевание в этом-же месте.... Готовлюсь к худшему варианту....
Виктор, у меня тоже потекла коробка на пробеге около 150 000 км., отдавал ОД на ремонт, взяли около 2500 р. за работу, сейчас пробег 200 000 км. и все сухо. Сказали, что переклеили крышку (масляный насос) на герметик так как со временем износилась прокладка (ring, o) и в наличии у них её нет. Сказали, что после проклейки крышки, масло стало подтекать из верхнего болта, каким-то образом они герметизировали резьбу. Если бы у них были в наличии новые прокладка и болт, то проблем с ремонтом было бы меньше.

После этого, на всякий случай, приобрел и прокладку и болт. На новом болту, на 2/3 резьбы нанесен видимо какой-то герметик (на фото хорошо видно), что-бы из под него не текло, так как по всей видимости отверстие, куда он вворачивается, попадает в масляный какал. Всё заказывал через "Автопитер", с прокладкой проблем никаких, а вот болта в России не оказалось, шел из Германии примерно 30 дней.
Подтекает трансмиссия RX400
Подтекает трансмиссия RX400


Если появилось запотевание, то советую заранее приобрести прокладку и болт, стОит недорого, а при появлении проблемы поможет с ней сразу справиться.

Прокладка 9090301009
Болт 9010506300

По каталогу болтов вроде 3 штуки, но течет только из-под одного, верхнего.

Всем удачи!
  •  
  • +1
31-05-2018 
31-05-2018 
Это резьбовой уплотнитель.
  •  
31-05-2018 
31-05-2018 
Прокладку уже купил.
Но поковырял немного под этой крышкой насоса - там в углублении хорошо спрессованный толстый слой песка с солью. Вымыть его не получается и он все время мокрый. Есть подозрение, что под ним трещина или уже дырка. Без снятия крышки насоса нормально не почистить... Разборка и очистка покажет....
Мой мастер утверждает, что они крышку насоса на другой машине уже снимали - ничего там не вытекает, т.е. из АКПП жидкость сливать не надо. Болты все на резьбовом уплотнителе. Если открутятся, то менять не надо будет, а поставить тоже на уплотнитель.
На следующей неделе отпишусь по результатам вскрытия
  •  
31-05-2018 
31-05-2018 
viclak писал(а):
Прокладку уже купил.
Но поковырял немного под этой крышкой насоса - там в углублении хорошо спрессованный толстый слой песка с солью. Вымыть его не получается и он все время мокрый. Есть подозрение, что под ним трещина или уже дырка. Без снятия крышки насоса нормально не почистить... Разборка и очистка покажет....
Мой мастер утверждает, что они крышку насоса на другой машине уже снимали - ничего там не вытекает, т.е. из АКПП жидкость сливать не надо. Болты все на резьбовом уплотнителе. Если открутятся, то менять не надо будет, а поставить тоже на уплотнитель.
На следующей неделе отпишусь по результатам вскрытия
Слежу. Похоже у меня так же. Очень сильно похоже на утечку масла, надо чистить...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов