19-01-2018 
Где уверенность, что хозяин глянет бесплатно и поставит точный диагноз? Или Вы не знаете, как ремонтируют авто на Камчатке? Методом тыка, с последовательной заменой деталей, пока в конце концов не поменяют проблемную. Только успевай отстегивать, не понятно за что. И вуаля все заработало. Нет уж извените, это не мой путь....По телефонному разговору с элетриком-электронщиком "хозяина", кроме как заменить предохранитель на ум ему ничего не пришло. Я все же попытаюсь докопаться до истины сам. "Хозяина"оставлю как последний вариант. И что такое Тайота Сервис на Камчатке? Это не официалы, а что то более менее лучше, чем простое СТО. Автомобиль сломался в Эссо, если вы знаете, где Высотная, то должны знать где и Эссо. Я им одним из первых звонил, со своей проблемой, слезно просил дать трубку "ХОЗЯИНУ", Роман Акрамыч его зовут кстати, так и не дали.... Обещали перезвонить так и не перезвонили. А наши доблестные официалы, ооо Прадо, которые, с проблемой по электронике отправили вообще в ремонт, к абсолютно не имеющему, никакого отношения к ним человеку, которого я тоже, заоочно знаю. Как говорят у нас люди, "Не дай Вам Бог на Камчатке заболеть....", я могу смело сказать "Лучше чтобы современное авто, не ломалось у Вас на Камчатке". Поэтому всегда держу под парами, старый, добрый ТЛК 80.
  •  
  • +1
19-01-2018 
Да и кстати. Могучие сканеры наших ремонтников, не видят никаких неисправностей, при такой неисправности как у меня.
  •  
21-01-2018 
21-01-2018 
Стоит прозвонить еще раз. Там новая девочка администратор. Еще не вошла в ритм работы просто. Владелец сам занимается ремонтом электроники. И меня неоднократно консультировал достаточно подробно по телефону.
Насчет разного рода сервисов. Мне в тойоте снимали и разбирали двигатель на 12 году рестайле. Там же снимали и разбирали двигатель по гарантии на прадо. Ну и до этого я несколько лет обслуживался в ниссане. И несколько раз обрашался в лексус центр в хабаровске. Представление где нормально а где нет имею полное.
  •  
21-01-2018 
Если сам не решу, обращусь. Спасибо за совет.
  •  
22-01-2018 
22-01-2018 
А кто-нибудь пробовал установку SSD, как описывает crash_rider в конце этой темы? link
  •  
22-01-2018 
Тоже думал.... говорят анриал....
  •  
22-01-2018 
22-01-2018 
Там парень пишет:
crash_rider писал(а):
диск должен быть специальный! т.е. надпись automotive должно быть в описании этого диска
Просмотрел все фотки "родных" винтов, которые в авто идут штатно, нигде эту надпись на этикетке не увидел, как точно определить, что винт с возможностью установки пароля, т.е. с "Бут секьюрити" ? В магазинах одни манагеры-балбесы, они вобще не понимают про что речь идёт. Amd mad

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
22-01-2018 
На винтах с разьемом SATA, этой надписи нет нигде. Я так понял, что automotive писали на винтах с разьемом IDE. Лично я так понял CRASH RIDERA. Тоесть это не наш случай. Тут надо пробовать. Манагеры в магазинах это вообще нечто...... я бы с удовольствием бы проверил, но пока у меня другая проблема......
  •  
22-01-2018 
22-01-2018 
барс027 писал(а):
Дмитрий Камча писал(а):
Монитор нигде не подсвечен, тупо черный, без признаков жизни.
Это нормально, т.к. он не загружен, а загрузка должна произойти непосредственно с винта.
Это означает что виноват не HDD, а сама голова неисправна.

_________________

мой блог : autoelectronica.kz
facebook: @Autoelectronica.kz

  •  
22-01-2018 
22-01-2018 
WMmaster писал(а):
Это означает что виноват не HDD, а сама голова неисправна.
Фарид, ты точно уверен, что без винта на таче будет хоть какая то надпись ? Amd gmm
Как писал Дмитрий, с винтом была надпись "обратиться к дилеру", а когда он его снял и подцепил все фишки, включил зажигание, то "чёрный экран".
Или я что то путаю, Дмитрий ?

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
22-01-2018 
Александр я извиняюсь конечно, но я такого не писал Shocked . Голова работала исправно, до того момента, пока от длительного простоя авто, в ноль не сел АКБ. Просто вообще в ноль. Ничего не горело и не работало. Даже одна лампочка от него не работала. Поменяли Акб на новый, завели авто и после этого монитор, больше не подавал признаков жизни вообще. Ничего не писал, нигде не светился, вообще ничего Amd Sad
  •  
22-01-2018 
22-01-2018 
барс027 писал(а):
Фарид, ты точно уверен, что без винта на таче будет хоть какая то надпись ?
Я точно уверен, на 100% уверен Smile

_________________

мой блог : autoelectronica.kz
facebook: @Autoelectronica.kz

  •  
22-01-2018 
22-01-2018 
Дмитрий Камча писал(а):
я извиняюсь конечно, но я такого не писал
Дмитрий, ваш первый пост звучал так:
Дмитрий Камча писал(а):
Всем добра! Ну вот и у меня такая же беда. Кто может помочь, отпишитесь в личку пожалуйста!
Изначально, проблемма в этой теме расписывалась так:
Orman писал(а):
после снятия аккумулятора перестал запускаться центральный дисплей (стала появляться надпись: Программа не может быть с читана, обратитесь к дилеру)
Поэтому я и посчитал, что у вас тоже самое. А экран "чёрный", когда вы пытались его проверить вобще без жёсткого диска. Значит я не так вас понял, извиняюсь. Уточняйте у спецов, должно ли быть хоть что то на экране, если винт не исправен, если должно, а у вас "тишина", ну наверно логично разбираться с самим монитором.
P/S
Пока писал, Фарид уже ответил.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
22-01-2018 
Вот в этом и проблема! Спрошу сдесь, у уважаемых форумчан! Что нибудь должно появиться на дисплее, при неработающем HDD? Спецы внятного ответа не дают.
  •  
22-01-2018 
22-01-2018 
Дмитрий Камча писал(а):
Вот в этом и проблема! Спрошу сдесь, у уважаемых форумчан! Что нибудь должно появиться на дисплее, при неработающем HDD? Спецы внятного ответа не дают.
Я со всей ответственностью заявляю, если голова исправна, а HDD неисправен, будет появляться надпись
Программа не может быть прочитана
обратитесь к дилеру

Тоже самое будет при извлеченном HDD
И что самое печальное, при обращении к дилеру, он предложит купить новый дисплей.

_________________

мой блог : autoelectronica.kz
facebook: @Autoelectronica.kz

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX II 570  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов