13-09-2011 
13-09-2011 
Для того, чтобы ПТФ работали ВАЩЕ независимо ни от чего

надо найти блок управления электрооборудованием ( снять кожух в коленях водителя - 3 минуты). Там есть такой вертикально закрепленный блок:

ПТФ при включенном дальнем свете ( или независимо)

Вот так там расположены разъёмы:

ПТФ при включенном дальнем свете ( или независимо)

На третьем разъёме сверху, провод №7 ( зелёный с жёлтой полосой) - отрезать его на расстоянии 1 см от разъёма. Провод который остался на разъёме ( кусочек 1см) нам не нужен.


Затем на верхнем разъёме надо то же самое проделать с проводом № 6 ( коричневый с белой полосой). Провод который остался на разъёме ( кусочек 1см) нам не нужен.

Затем соединить между собой два оставшихся проводка, заизолировать их, чтоб не касалось соединение ничего металлического....

Работу оцениваю в 1 человекочас

Блок снимать не надо при этом. Всё касается RX300 , про Хорьки мне неведомо...


******************

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
18-09-2011 
18-09-2011 
Что то не нашел я под бардачком такого блока, там стоит ЭБУ с 5-ю разъемами и еще один блок с 2-я разъемами. Может надо искать выше указанный блок под рулевой колонкой?
  •  
18-09-2011 
18-09-2011 
Уточнил щас...
Ты прав. За бардачком блок управления двигателем и АКПП, а нужный нам блок - под рулевой колонкой. Надо снимать кожух в коленях водителя ( два болта по нижним углам кожуха, остальное на пистонах)

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
18-09-2011 
18-09-2011 
спасибо за ответ, а то так и в ЭБУ провода порезать можно Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
  •  
19-09-2011 
19-09-2011 
Камиль спасибо как нить попробую заколхозить Smile

_________________

Per aspera ad astra...

  •  
22-09-2011 
22-09-2011 
Camel писал(а):


На третьем разъёме сверху, провод №7 ( зелёный с жёлтой полосой) - отрезать его на расстоянии 1 см от разъёма. Провод который остался на разъёме ( кусочек 1см) нам не нужен.


Затем на верхнем разъёме надо то же самое проделать с проводом № 6 ( коричневый с белой полосой). Провод который остался на разъёме ( кусочек 1см) нам не нужен.
Заколхозил, только важный момент! на третьем разъеме провод №1( зелёный с жёлтой полосой). на верхнем разъёме провод №12 (коричневый с белой полосой).
И туманки работают только с габаритами и ближним светом! С дальним так и НЕ Работают!
  •  
22-09-2011 
22-09-2011 
asd201 писал(а):
Заколхозил, только важный момент! на третьем разъеме провод №1( зелёный с жёлтой полосой). на верхнем разъёме провод №12 (коричневый с белой полосой).

И туманки работают только с габаритами и ближним светом! С дальним так и НЕ Работают!
Amd rofl
Конечно не работают... Ты ж другие проводки использовал Amd Green

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-09-2011 
22-09-2011 
Camel писал(а):
asd201 писал(а):
Заколхозил, только важный момент! на третьем разъеме провод №1( зелёный с жёлтой полосой). на верхнем разъёме провод №12 (коричневый с белой полосой).

И туманки работают только с габаритами и ближним светом! С дальним так и НЕ Работают!
Amd rofl
Конечно не работают... Ты ж другие проводки использовал Amd Green
Camel! У меня нет на этих Пинах вообще проводов, они стоят в зеркальном порядке от твоих данных.
может там был еще один блок? И вообще, блин! чего тогда я отрезал и что соединил????????!!!!!!! Amd Sos Amd Sos Amd Sos
  •  
13-02-2012 
13-02-2012 
ВЕСЬ свет (Дальний/ближний включая габариты и ПТФ) тухнет АВТОМАТИЧЕСКИ через 40(время зайти к себе в коттедж) секунд(на автосвете не пробовал, но наверное тоже) после закрывания дверей(в том числе без ЦЗ).

кстати выкупил ничайно когда свет включен(дальний или ближний) закрываешь машину с кнопки на пульте и еще раз нажимаешь фары тухнут Smile т.е. надо нажать на кнопку 2 раза. в теме вроде не видел, может кому поможет Very Happy амереканец если что!
  •  
  • +1
13-02-2012 
13-02-2012 
это к какой теме пост ??

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
14-02-2012 
14-02-2012 
просто в этой теме упоминалось выше, вспомнил решил дописать Embarassed я новичок еще не сильно разобрался Very Happy
  •  
23-05-2012 
23-05-2012 
здравствуйте! Заранее прошу прощения, может что то пропустил, но сделал Работу ПТФ, так, как написано в Базе знаний, т.е. соединил корич. провод с белой полосой с зелено-желтым. ПТФ теперь работают и с габаритами, НО когда хочу поморгать или просто включить дальний, противотуманки начинают тухнуть . У всех так? Рх300, американец, 1999гв

_________________

Во всем ищи хорошее!

  •  
28-06-2012 
28-06-2012 
интересная ситуация с ПТФ и дальним светом.
после сборки машины и установки фар при включении зажигания сразу (на подрулевом всё выключено) загорается дальний. отсоединил фишки с противотуманок- всё чётко- после включения зажигания поворачиваю переключатель- зажигаются габариты, дальше- ближний..

_________________

RAV 4(2003коротыш), альтезза 1jz-gte

  •  
28-06-2012 
28-06-2012 
ИМХО, что то напутал при подкючении фар, лампочки в свои места вставил? Smile
Датчик света подключил?
На переключателе режимов противотуманки включены?

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
28-06-2012 
28-06-2012 
bahakzzz писал(а):
здравствуйте! Заранее прошу прощения, может что то пропустил, но сделал Работу ПТФ, так, как написано в Базе знаний, т.е. соединил корич. провод с белой полосой с зелено-желтым. ПТФ теперь работают и с габаритами, НО когда хочу поморгать или просто включить дальний, противотуманки начинают тухнуть . У всех так? Рх300, американец, 1999гв
в целом тема и называется ПТФ ПРИ ВКЛЮЧЕНОМ ДАЛЬНЕМ.
Укажи пост по которому ты провода соединял.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов