home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-06-2014 
12-06-2014 
Доброго времени суток! Проблема такая. Машина едит нормально,но даешь нагрузку ,мигает check engine и машину начинает колбасить. Не едит((. Выключаешь. Заводишь, едит нормально check пропадает. Заехал на комп.диагностику , показывает пропуск 4-го цилиндра.начал с замены катушки. Не помогло. Снова такая же проблема!свечи менял месяц назад. Дроссель чистил. Маф тоже. Кто сталкивался? Помогите?
  •  
12-01-2015 
12-01-2015 
народ, подсказывайте не молчите, проблема та же только с 1 цилиндром

_________________


  •  
12-01-2015 
12-01-2015 
катушки зажигания так умирают
по моему опыту срок жизни на ИСе был 60-70ткм
  •  
12-01-2015 
12-01-2015 
могу сказать только то,что эта болячка "пропуск зажигания" вредила мне много раз, то висит, то уходит сама... ну так ближе к телу : там где не тянет и моргает уж извините за каламбур))) обрати внимание на форсунку, было у меня только на втором, под замену и всё в норме.... там где первый смотри подсос воздуха под прокладку впускного коллектора, если его снимали и поставили старую будет тянуть воздух ну и колпачки на катушки новые поставь. по поводу срока катушек скажу пробег далеко за 300 000 у меня и всё в норме с ними - вовремя свечи надо менять.
  •  
13-01-2015 
13-01-2015 
shjukjur писал(а):
могу сказать только то,что эта болячка "пропуск зажигания" вредила мне много раз, то висит, то уходит сама... ну так ближе к телу : там где не тянет и моргает уж извините за каламбур))) обрати внимание на форсунку, было у меня только на втором, под замену и всё в норме.... там где первый смотри подсос воздуха под прокладку впускного коллектора, если его снимали и поставили старую будет тянуть воздух ну и колпачки на катушки новые поставь. по поводу срока катушек скажу пробег далеко за 300 000 у меня и всё в норме с ними - вовремя свечи надо менять.
СПАСИБО ВАМ ЗА ОТКЛИК!!!
к своему стыду признаюсь что пробег 120тк, а свечи не менял, сервисмены уверяют что они в порядке и можно ездить ещё, по поводу подсоса по 1 цилиндру исключено т.к. коллектор не снимали, катушки местами меняли - результат тот же, перекинули свечи 1/3 местами, пока сутки езжу всё ок, не выскакивает ничего

_________________


  •  
13-01-2015 
13-01-2015 
Со свечами понятно, уже давно пора к замене (очень удивило что сервис сказали оставить а не заработали на замене). Я предлогаю для начала поменять местами клапана ВВТ-И. С лева поставить направо, и посмотреть продублируется ли ошибка по вашему цилиндру.
  •  
13-01-2015 
13-01-2015 
Slava89 писал(а):
Со свечами понятно, уже давно пора к замене (очень удивило что сервис сказали оставить а не заработали на замене). Я предлогаю для начала поменять местами клапана ВВТ-И. С лева поставить направо, и посмотреть продублируется ли ошибка по вашему цилиндру.
Может быть датчики положения распредвалов? просто где клапан ВВТ-И на голове стоит?
  •  
15-01-2015 
15-01-2015 
всё, хана! загорелось постоянно и не сбрасывается, поехал диагностироваться((
продиагностировался-результат тотже - пропуск по 1 циллиндру, спрашиваю у сервисмена что может быть? ответ гениален-да всё что угодно!говорю - так вычислите, что именно вы ж специалист, у вас прибор есть, ответ не менее гениален - не могу!
короче сбросил опять ошибку я завелся и уехал - машина опять вся в идеале - не троит не моргает, чего надо не понять.

_________________


  •  
15-01-2015 
15-01-2015 
в итоге поехал к дилеру Тойота, всё рассказал, они посмеялись, типа что вы ездите к дилетантам, у них сканер какой-то простой и видит только ошибку в целом, а у нас сканер, который расшифровывает ошибку и указывает на конкретную неисправность. Теперь ВОПРОС - так ли это на самом деле? Стоит ли им доверяться? просто ни разу не сталкивался с диагностами))

_________________


  •  
15-01-2015 
15-01-2015 
Серый250 писал(а):
в итоге поехал к дилеру Тойота, всё рассказал, они посмеялись, типа что вы ездите к дилетантам, у них сканер какой-то простой и видит только ошибку в целом, а у нас сканер, который расшифровывает ошибку и указывает на конкретную неисправность. Теперь ВОПРОС - так ли это на самом деле? Стоит ли им доверяться? просто ни разу не сталкивался с диагностами))
решили проблемку?

_________________

продаю компрессию, ведрами!)))

  •  
15-01-2015 
15-01-2015 
Здравствуй. Сегодня столкнулся с точь-точь такой же фишкой. Стоял на светофоре на D, перед этим ехал спокойно и тихо, и вдруг сначала загорелось check vsc, потом через долю секунд ABS и значок заноса. Переключил на паркинг, выкл. движок и через 2-3 сек вкл. - все, как будто ничего и не было. В сервис не поехал, так как ничего не изменилось...говорят что просто сглючнула эелектроника и можно ездить дальше, а если еще раз появиться, вот тогда на диагностику. А как вы народ считаете?

_________________


  •  
15-01-2015 
15-01-2015 
Либо первые признаки что это начало неисправности либо на самом деле слегка заглючила электроника. Все лампочки которые загорелись после Чек энжин это ничто иное как активация аварийного режима, чтобы вы могли неспеша добраться до сервиса. Забей))
Либо в след раз когда загорятся лампы не глуши и заедь на любой сервис, код неисправности считают любым сканом по крайней мере будешь знать откуда проблема началась.
  •  
16-01-2015 
16-01-2015 
LexaIs250 писал(а):
решили проблемку?
нет, аж на 22 записали, неделю придется ездить, моя нервная система не выдержит это(((

_________________


  •  
17-01-2015 
17-01-2015 
просто сглючить может на немце или американце... у яп всегда есть причина...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
19-01-2015 
19-01-2015 
Готовлюсь в сервис - прошло 3 дня и опять загорелся check vsc. Все сделал как и раньше выкл/вкл движок...проехал 500 м и опять. Опять выкл движок - постоял мин 10 , завел...проехал около 5 км и ничего, на утро проехал около 15 км и ничего. Непонимаю - реально фантастика. Погоню в четверг-пятницу - пусть посмотрят. А то для случайного глюкак как то многовато совпадений.

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Двигатель Правила форумов