4-05-2016 
4-05-2016 
Гремело так же безбожно в районе люка! Катал спецов официала несколько раз по гребенке, пол машины разобрали пока искали! В итоге причиной оказался прослабленный тросик привода люка - молотил по кузову! Натянули, стало тихо! Теперь слышно сверчка в пассажирской двери)))

_________________

GS350, 3.5, 2012, AWD, 6AT, FSport, Luxury

  •  
4-05-2016 
4-05-2016 
Я как купил авто, тут же сделал шумку... двери акри задняя полка и багажник... 4 года 90 т.км. скрипов нет... ничего не ломалось )

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +2
6-09-2016 
6-09-2016 
Столкнулся с этой бедой (гремит люк на неровностях) вернее может и не гремит а скрипит, не знаю как назвать, но звук похоже уходит по стойкам крыши вниз и такой как будто в ходовке чтото очень разбито, двух лексусовских механиков возил по колдоебинам пока один из них не догадался люк открыть. Открываешь люк на проветривание или полностью - тишина, закрываешь - как на убитой приоре. Гарантия кончилась, заехал к дилерам, смазали внутри чтото и уплотнитель люка - хватило на месяц. Сказали внутри обильно не заливать смазкой т.к. налипнет пыли и грязи что потом хрен отчистишь. Люк открываю редко. Я вот что думаю, может проблема в уплотнителе, ссыхается со временем (машина южная, солнце жарит, люк черный) и идет трение люка о кузов в момент прохождения неровностей? (неужели кузов так гуляет на GSIV ?) Уплотнитель вроде не дорогой, поменять его решит проблему или мазать силиконом каждый раз после мойки?!?!!?
Хрень какаято с люком этим!
  •  
  • +1
6-09-2016 
6-09-2016 
Скрипит тоже наверху. То ли люк, то ли что-то в потолке под обшивкой, где подсветка салона.
Честно говоря, очень много скрипов после гс3, в котором при большем пробеге такое не наблюдалось.
  •  
1-06-2017 
Скажите а неужели ни как нельзя убрать реальным способом стуки в люке хоть пусть уже и не открывать но лишь бы не стучал
  •  
  • +1
1-06-2017 
044 писал(а):
Столкнулся с этой бедой (гремит люк на неровностях) вернее может и не гремит а скрипит, не знаю как назвать, но звук похоже уходит по стойкам крыши вниз и такой как будто в ходовке чтото очень разбито, двух лексусовских механиков возил по колдоебинам пока один из них не догадался люк открыть. Открываешь люк на проветривание или полностью - тишина, закрываешь - как на убитой приоре. Гарантия кончилась, заехал к дилерам, смазали внутри чтото и уплотнитель люка - хватило на месяц. Сказали внутри обильно не заливать смазкой т.к. налипнет пыли и грязи что потом хрен отчистишь. Люк открываю редко. Я вот что думаю, может проблема в уплотнителе, ссыхается со временем (машина южная, солнце жарит, люк черный) и идет трение люка о кузов в момент прохождения неровностей? (неужели кузов так гуляет на GSIV ?) Уплотнитель вроде не дорогой, поменять его решит проблему или мазать силиконом каждый раз после мойки?!?!!?
Хрень какаято с люком этим!
Нет это точно не в уплотнителе дело а вот если сбоку проема для люка убрать шторки как гармошка(очень легко кстати) и распереть стекло и направляшки алюминиевые каким нибудь распором напр. деревянные бруски то стука не будет точно--вот и думаю как решить этот вопрос в реальности ....Искандер
  •  
1-06-2017 
zhdan77,

Скажите а как тросик натянуть????
  •  
2-06-2017 
2-06-2017 
Искандер дево писал(а):
Нет это точно не в уплотнителе дело
как раз таки в уплотнителе дело, поменял резинку и как бабка пошептала уже, 10 месяцев езжу, скрипов/щелчков нет!

заказывал на GSIV по коду 63251-30100
  •  
  • +1
13-07-2017 
044 писал(а):
Искандер дево писал(а):
Нет это точно не в уплотнителе дело
как раз таки в уплотнителе дело, поменял резинку и как бабка пошептала уже, 10 месяцев езжу, скрипов/щелчков нет!

заказывал на GSIV по коду 63251-30100
Спасибо попробую
  •  
29-03-2019 
29-03-2019 
Здравствует точно такая же проблема с люком. Так же думаю что все дело в уплотнительной резинке. Где вы ее преобретали на дроме под заказ и только бу нашел, но если бу то проблема думаю останется нужна именно новая резика. И еще мысль может антискрипом проклеить периметр на кузове будет ли протикать?
  •  
29-03-2019 
29-03-2019 
Попробуйте для начала просто хорошо её смазать силиконом для резиновых изделий
  •  
29-03-2019 
29-03-2019 
Так и хотел сделать. Только здесь прочитал что силикон уплотнитель может испортить и скрип еще сильнее будет.
  •  
29-03-2019 
29-03-2019 
не знаю, каким образом специальный силикон для резиновых изделий может испортить резиновое изделие.
  •  
29-03-2019 
29-03-2019 
ок! сегодня попробую о результате отпишусь
  •  
1-04-2019 
1-04-2019 
В общем смазал уплотнитель по периметру люка и весь скрип и щелчки прекратились. Посмотрим на сколько хватит. Смазку брал на основе фторопласта или с добавлением фторопласта так продавец сказал.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Кузов, салон Правила форумов