27-03-2021 
27-03-2021 
Kilimanjaro писал(а):
А где любители Толстого, Тургенева, Достоевского?!
В школе всю любовь отбили?
Школа была давно))) и там правда интереса не прививали))) Лесков, Толстой, Достоевский) это классика жанра, как классические фильмы, но между ними хочется и простого) это как...виски это классика, но хорошее вино под настроение .... Amd Smiling

_________________

"Ну, на "разойтись" я конечно сразу согласился, И разошелся, и расходился." (С)

  •  
27-03-2021 
27-03-2021 
Смотря когда, мне например, привили любовь к классической русской литературе. А она внесла не меньший вклад в развитие мировой культуры, чём-то, что написано на общепринятом языке

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
27-03-2021 
27-03-2021 
Или отбили в школе совсем, или еще в те годы самые интересные вещи (это мой случай) были прочитаны и интерес как-то пропал))

_________________

Мужчина в самом рассвете сил

  •  
  • +1
27-03-2021 
Kilimanjaro писал(а):
А где любители Толстого, Тургенева, Достоевского?!
В школе всю любовь отбили?
У меня дочь читает взахлёб, а Достоевского вообще обожает. А мне отбили, да.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
27-03-2021 
27-03-2021 
А ещё книга Солтыкого -Шедрина, как мужик двух генералов прокормил и написал о том, что современные жители выезжают на хребдте пролетариата, который обеспечивает его сушествоваварие

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
27-03-2021 
Антисатин писал(а):
Солтыкого
FacePalm

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
27-03-2021 
27-03-2021 
Ок, Салтыкова, это не отменяяет его произведения, описывающее, что без пролетариата интеллигенция не прокормится, и не утопиться в своём дерьме без помощи сантехника.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
27-03-2021 
27-03-2021 
Ильф и Петров с Золотым теленком, и 12 стульями)) очень люблю их

_________________

"Ну, на "разойтись" я конечно сразу согласился, И разошелся, и расходился." (С)

  •  
  • +1
6-04-2021 
6-04-2021 
Засел я таки за Соловьева
Пятнадцать лет зрел, тёща в 2006 году подарила )
"История России с древнейших времён"

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
7-04-2021 
7-04-2021 
Kilimanjaro писал(а):
Засел я таки за Соловьева
Пятнадцать лет зрел, тёща в 2006 году подарила )
"История России с древнейших времён"
О, неожиданно. Как говорил Соловьев:" Я был жаркий славянофил, и только пристальное занятие русской историей спасло меня от славянофильства и ввело мой патриотизм в должные пределы".)) Следующий пусть будет Ключевский, как продолжение. У него краткий курс, но интересно.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
8-04-2021 
8-04-2021 
Есть явления, по-видимому, мелкие, но которые служат верным мерилом общественного развития. Так, например, мы не можем допустить высокой степени этого развития там, где на многолюдной улице большого города человек, встретив знакомого, преспокойно останавливается поговорить с ним на средине дороги, или там, где не умеют держаться правой стороны, или там, где позволяют себе ездить во всю прыть опять по многолюдным улицам больших городов. Все эти явления пахнут степью, показывают, что люди привыкли жить особе, как жили предки, дреговичи или вятичи, не понимают, что в обществе, прежде чем сделать какое-нибудь движение, надобно подумать: а что будет от этого другим?
С.М.Соловьев

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
29-05-2021 
Всем любителям искромётного и нетривиального юмора очень рекомендую Славу Сэ.
Вячеслав Солдатенко - рижский блогер, ушедший из психологов в сантехники. Совершенно уникальный юмор у Славы, добрый и очень задорный.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
29-05-2021 
29-05-2021 
Полярная звезда, нетрИвиального. А Слава Сэ - да, тоже нравится!
  •  
  • +1
29-05-2021 
summer писал(а):
нетрИвиального
Замечание принимается! Спасибо, исправилась.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
29-05-2021 
29-05-2021 
Полярная звезда писал(а):
Всем любителям искромётного и нетривиального юмора очень рекомендую Славу Сэ.
Вячеслав Солдатенко - рижский блогер, ушедший из психологов в сантехники. Совершенно уникальный юмор у Славы, добрый и очень задорный.
Помню, с этой книгой ("Сантехник, его кот, жена и другие подробности") я встретилась именно на ЛК, можно сказать на входе, как раз лет 10 назад (ну без малого) Smile
Очень юморная вещица)
Про "когнитивный диссонанс" - как раз оттуда перл, плотно вошедший потом в жизнь)

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Культура Правила форумов