10-07-2008 
10-07-2008 
На сиенне 2005 года заработало.
Я записал оба диска на первые попавшиеся балванки.
Загрузил систему со второго диска, загрузился, подгрузил карту, но потом стал ругаться что не может прочитать диск.
Тогда я вставил диск записанный с первого образа. И навигация заработала на ура. Москва есть, область тоже.
Попутно решилась проблема с камерой заднего вида и кнопками на руле. Тут у кого-то так же было.

Остался вопрос. В чем тогда разница между первым и вторым образом? Что пытались совместить Россию и европу?

Денис.


oldsergey писал(а):
Посмотрел что есть на карте этого диска - увы, только Россия (то бишь Москва и Питер), Европы нет.

Кого это всё же интересует:

1 - Снял образ с имеющегося у меня диска с помощью UltraISO, сжал его архиватором 7-Zip (почти вдвое уменьшился, архиватор бесплатный, можно взять на link). Скачивать образ надо отсюда: link

2 - Снял образ с моего американского родного диска с помощью Alcohol 120% (с загрузчиком, диск промаркирован как 86271-33044, 464210-0581, DATA Ver. 04.2). Как было написано на 1-й странице этой темы, заменил 2 файла и 1 папку на те, что были на диске из пункта 1, сохранил образ, так же пожал с помощью 7-Zip. Этот образ можно скачать отсюда: link

P.S. Мой диск записан на DVD+R FUJIFILM.
Я диск из второго пункта прожёг с помощью UltraISO на 3 болванки - 1-16x TDK DVD-R, 2,4x Verbatim DVD+R DL и, прикола ради, на диск TDK CD-R (благо размер образа позволяет).
CD конечно же не пошёл Smile , оба DVD диска запустились сразу и без проблем. Я надеюсь, что теперь на диске есть загрузчик (проверять это, скидывая клемму с акума я, сами понимаете, не стал).

_________________


  •  
10-07-2008 
10-07-2008 
Просто первый диск был заведомо рабочий, но без загрузчика. А во втором я попытался совместить родной загрузчик с картой России, что бы не использовать 2 диска вместо одного. У меня, кстати, на RX330 2005 года карта со 2 диска читается нормально.

_________________

Спросят - как перейти жизнь? Отвечайте: как по струне бездну - красиво, бережно, стремительно.

  •  
11-08-2008 
11-08-2008 
Здравствуйте. Подскажите плиз, скаченные файлы перед записью на диск нужно распаковать? После распаковке там их несколько, их все писать на диск?
И еще,файлы акоголя UltraISO не видит, что делаю не так?
Заранее извиняюсь за глыпые вопросы, но что то сам не могу разобраться Sad

_________________

Во как!!!Amd yahoo

  •  
11-08-2008 
11-08-2008 
Да и еще не понял в каком все таки файле образ с рабочим звуком?

_________________

Во как!!!Amd yahoo

  •  
12-08-2008 
12-08-2008 
требует cd а dvd плюет вопрос второй со звуком или нет ?

_________________


  •  
19-08-2008 
19-08-2008 
Записал Нерой образ на verbatim +r, пошло-поехало. Забавно, Москва в чистом поле, а дальше пустыня. Ни намека на федеральные трассы и остальную Россию. Расстроился. Sad Графика - туши свет..
  •  
22-08-2008 
22-08-2008 
Ребят подскажите плиз Very Happy .Не разу не пользовался Алкоголем Very Happy ,скачал файл, он заархивирован. Если разархивировать, то получается два, один большой, второй маленький. Не получается их записать оба на диск! Хотя они с расширением Алкоголя mdf, mds.
Пишется только большой, но при чтении этого диска навигацией, она пишет DVD check in process, ждал минут 20, надпись не меняется Sad .

p.s. Другие образы , записанные ultaiso, читаются сразу и нави работает Very Happy . Прсто не могу разобраться что я делаю не так

_________________

Во как!!!Amd yahoo

  •  
3-09-2008 
3-09-2008 
В начале открываем свой оригинальный образ из машины,сделанный в Алкоголе файл mdf в ultaiso,открывается диск с содержимым удаляем все ,кроме трех позиций: не удаляем это
ALLDATA.KWI
INDEXDAT.KWI
и весь каталог IDX
В Алкоголе ставим на виртуальный диск ,образ скаченного разархивированного файла mdf,открывается диск с содержимым,переносим все на открытый ultaiso с вашим оригинальным содержимым ,но без ALLDATA.KWI
INDEXDAT.KWI и весь каталог IDX ,делаем сохранить образ в вашу папку на компе.открываем ultaiso,выбираем запись образа,выбираем ваш сохраненый вариант и начинаем прожиг диска.Все диск готов,теперь можно попробывать на машине!!!!У меня он сразу стал читать и воспринял как родной диск.В меню выбора появилась Россия и Финляндия!!!Удачи в прожиге диска!!! Laughing Cool
  •  
  • +2
11-09-2008 
11-09-2008 
Всем привет, записал на 3 разных диска, после загрузки показывает карту на 1-2 секнды, потом пишет "диск поврежден или загрязнен, проверьте" , потом через 5 секунд опят ьпоказывает карту на 1-2 сек, и опять диск поврежден и тд, в чем может быть проблема ? подскажите плиз. Заранее спасибо !!!!!!!

_________________


  •  
11-09-2008 
11-09-2008 
armansky писал(а):
В начале открываем свой оригинальный образ из машины,сделанный в Алкоголе файл mdf в ultaiso,открывается диск с содержимым удаляем все ,кроме трех позиций: не удаляем это
ALLDATA.KWI
INDEXDAT.KWI
и весь каталог IDX
В Алкоголе ставим на виртуальный диск ,образ скаченного разархивированного файла mdf,открывается диск с содержимым,переносим все на открытый ultaiso с вашим оригинальным содержимым ,но без ALLDATA.KWI
INDEXDAT.KWI и весь каталог IDX ,делаем сохранить образ в вашу папку на компе.открываем ultaiso,выбираем запись образа,выбираем ваш сохраненый вариант и начинаем прожиг диска.Все диск готов,теперь можно попробывать на машине!!!!У меня он сразу стал читать и воспринял как родной диск.В меню выбора появилась Россия и Финляндия!!!Удачи в прожиге диска!!!
Нашелся добрый человек Very Happy Спасибо!

_________________

Во как!!!Amd yahoo

  •  
12-09-2008 
12-09-2008 
ssap писал(а):
Действительно Европу увидеть можно. Это здорово. Хотя есть некоторые последствия:

1. Голосовое управление при этом работать перестаёт !!! Можно, конечно, считать это излишним, но всё-таки при родном североамериканском диске голосом можно управлять радио, CD ченджером и навигацией. Мелочь - а приятно. Никто не проверя
Что это за голосовое управление? Есть ли оно в рх330? Как связано оно с кнопкой нави-воисе?
Как управлять голосом магнитолой?
  •  
6-10-2008 
6-10-2008 
Не могу найти вообще диск с навигацией, может ли быть такое что карта просто зашита в мозги?

2 Karbon:

Не знаю есть ли оно у тебя или нет но голосовое управление вещь бессмысленая, максимум что я делал это набирал номера телефонов голосом. Если бы была толковая навигация той же Москвы тогда еще можно было бы задавать маршруты и прочее, а так незачем.
  •  
6-10-2008 
6-10-2008 
SergioIS писал(а):
Не могу найти вообще диск с навигацией, может ли быть такое что карта просто зашита в мозги?

2 Karbon:

Не знаю есть ли оно у тебя или нет но голосовое управление вещь бессмысленая, максимум что я делал это набирал номера телефонов голосом. Если бы была толковая навигация той же Москвы тогда еще можно было бы задавать маршруты и прочее, а так незачем.
снимаешь панель где кнопка аварийки и часы. в мануале написано как
  •  
7-10-2008 
7-10-2008 
ethereal писал(а):
снимаешь панель где кнопка аварийки и часы. в мануале написано как
А вот на этом сайте link в таблице данные говорят об обратном.

"Навигационная система (без диска)"
  •  
9-10-2008 
9-10-2008 
oldsergey писал(а):
Посмотрел что есть на карте этого диска - увы, только Россия (то бишь Москва и Питер), Европы нет.

Кого это всё же интересует:

1 - Снял образ с имеющегося у меня диска с помощью UltraISO, сжал его архиватором 7-Zip (почти вдвое уменьшился, архиватор бесплатный, можно взять на link). Скачивать образ надо отсюда: link

2 - Снял образ с моего американского родного диска с помощью Alcohol 120% (с загрузчиком, диск промаркирован как 86271-33044, 464210-0581, DATA Ver. 04.2). Как было написано на 1-й странице этой темы, заменил 2 файла и 1 папку на те, что были на диске из пункта 1, сохранил образ, так же пожал с помощью 7-Zip. Этот образ можно скачать отсюда: link

P.S. Мой диск записан на DVD+R FUJIFILM.
Я диск из второго пункта прожёг с помощью UltraISO на 3 болванки - 1-16x TDK DVD-R, 2,4x Verbatim DVD+R DL и, прикола ради, на диск TDK CD-R (благо размер образа позволяет).
CD конечно же не пошёл Smile , оба DVD диска запустились сразу и без проблем. Я надеюсь, что теперь на диске есть загрузчик (проверять это, скидывая клемму с акума я, сами понимаете, не стал).
В общем, спасибо - диск уже переделаный с Москвой пошел без проблем. Причем на американце rx 400. Проблема - нужна Европа. Что ни делал - не хочет запускаться никак. И родной+карты европы, и от oldsergey + карты еропы. Никак. Может кто уже запустил и имеет нормальный рабочий образ для американца с европой???

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus Правила форумов