23-11-2008 
23-11-2008 
lexus.japancats...=&frame2=&piid=12804

судя по данной сцылке, расшифровка неверна, скорее, уж первая цифра - это поколение.
на американках 5 поколение с августа 2006

лучше ВИН вбить, тогда ясно будет, какая навигация
а диски - скорее всего, выпускались каждый год с дополненными картами, шоб деньги с клиентов получать

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
24-11-2008 
24-11-2008 
Добрый день всем.Проштудировал описания и все тяжбы связаные с нави.У меня rx330 2003 года май,про нави generation 2/3 очень мало,родного диска не было,скатал с этой ссылки родной диск thepiratebay.or...v7.1_86271-33036_464210-0930 -все замечательно загрузилось,сейчас хочу узнать про карту Европы -какую лучше скачать (желательно посвежее)???
  •  
24-11-2008 
24-11-2008 
Ander писал(а):
все замечательно загрузилось
Какие страны на этом образе ?

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
24-11-2008 
24-11-2008 
_alexel_ писал(а):
Ander писал(а):
все замечательно загрузилось
Какие страны на этом образе ?
Это стандартный штатовский диск правда не смотрел канада наверное тоже есть
  •  
28-11-2008 
28-11-2008 
Скачал Toyota - Lexus navigation map Russia 2008-2009 ver.1 "http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1192476" для RX 350(европеец) диллерского. Диск пошел тока там не вся Россия в основном европейская часть. Кто может качал образ где поподалась Оренбургская обл?
  •  
7-12-2008 
7-12-2008 
Комрады, подскажите, а заработает, созданный вышеописанным способом диск, на японской Тойоте? (Хариеры, Прадики, Ипсумы, оснащены 4-ым поколением НАВИ).
Будет показывать карту России?

_________________

Езжу электричкой. RX-450H

  •  
15-12-2008 
15-12-2008 
а как быть если ниви без диска. Слышал в таком варианте дик вставляется в головное устройство вместо аудио диска, кто чего слышал???? Машина LS-460 2008 года американец

_________________

Владимир

  •  
22-12-2008 
22-12-2008 
Всем добрый вечер.
Сегодня удалось запустить навигацию и, как обещал выше, даю краткий отчет:

Машина RX330 выпуска 07.2004г. Без родного диска с навигацией.
Испробовал много вариантов из описанных на форуме, но безрезультатно. На все предложенные ей диски Навигация нагло отвечала, что не может прочитать данные или некорректный DVD.
Но сегодня удалось ее победить.

Воспользовался образом диска по ссылке
thepiratebay.or...v7.1_86271-33036_464210-0930
(ссылку дал kirill75 - большое ему спасибо!)
Файл разархивировал и после этого записывал программой NERO 8 на болванку Verbatim DVD+R DL.
Никаких специальных настроек не делал (при записи образа диска там этих настроек и не много), на минимально возможной скорости, которую предложила программа =2,4.
Отключать аккумулятор не пришлось - диск заработал сразу. Но, думаю, что из-за того, что при предыдущих попытках я неоднократно отключал аккумулятор и у NAVI в мозгах все стерлось.

Хочу обратить Ваше внимание на то, что ИМЕННО ЭТОТ ОБРАЗ на точно такие же болванки я записывал раньше с помощью других программ и предыдущей версии NERO на других DVD-writer. Но все эти попытки были неудачными.
Предположения следующие:
1. Возможно, предыдущие версии программы NERO не совсем корректно пишут образ, поэтому следует пользоваться версиями, начиная с 8-й.
2. Не все болванки хороши (даже VERBATIM). Я периодически покупал в одной и той же торговой точке с перерывом в одну неделю. Продавец утверждал, что все из одной партии.
3. Имеет значение сам записывающий привод. Я консультировался у специалистов и они утверждают, что со временем лазеры в DVD приводах подсаживаются. При этом они могут нормально читать и писать, но на коррекцию ошибок расходуют больше места на диске.

Поэтому общий вывод такой: надо при записи использовать как можно более свежие записывающие приводы и если первый диск не пошел - попробовать записать еще один (контрольный выстрел).

Еще раз спасибо всем участникам форума, кто давал ссылки и советы! Без Вашей помощи вся эта возня заняла бы намного больше времени и денег.

Теперь второй этап - найти подходящие карты европейской части России, Беларуси и Украины... Если кто пользует - откликнитесь....
Всем Удачи!
  •  
23-12-2008 
23-12-2008 
viclak писал(а):
Теперь второй этап - найти подходящие карты европейской части России, Беларуси и Украины... Если кто пользует - откликнитесь....
Всем Удачи!
flashLAV писал(а):

Filin писал(а):
galex1, а вы не встречали диски от других машин (которые запускаются на Lexus) с покрытием Украины?
Картооснова у всех практически, одна
а её производитель Украину пока не выпускает

www.lexus-mapupdates.eu/


Да, к сожалению, это так. Единственный выход, по-моему - попробовать купить/достать (EUR275!!!) новые диски от LandRover www.navigation....UE2Eabg&JumpTo=OfferList

Только у LR я видел упоминание карт Украины и Белоруссии:
”...Этот набор, состоящий из двух DVD-дисков, содержит информацию о дорожных сетях Восточной Европы и стран Балтии. В него входят карты автомобильных дорог 18 стран данного региона, а также схемы наиболее популярных маршрутов Западной Европы. Список стран включает Албанию, Австрию, Бельгию, Боснию и Герцеговину, Болгарию, Чешскую Республику, Хорватию, Данию, Эстонию, Финляндию, Францию, Германию, Грецию, Венгрию, Италию, Латвию, Литву, Люксембург, Македонию, Молдавию (Новый), Черногорию, Украина (Новый), Беларусь(Новый), Канарские острова (Новый), Голландию, Норвегию, Польшу, Португалию, Ирландскую Республику, Румынию, Сербию, Словакию, Словению, Испанию, Швецию, Швейцарию и Великобританию....”

Но покрытие там, боюсь, офигенное ... Laughing
  •  
23-12-2008 
23-12-2008 
Покупать, конечно, за EUR275 карту пока не буду - придется ориентироваться по солнцу и звездам.... (хотя карта Канарских островов - очень актуально Smile )
Пошуршу по знакомым на Украине. Может кто уже пользует.
Если найду - сделаю образ и отпишусь в этой теме. Может заработает на Lexus?
Главное - понятно, что искать надо.
Спасибо за подсказки.
  •  
25-12-2008 
25-12-2008 
viclak писал(а):
Всем добрый вечер.


Воспользовался образом диска по ссылке
thepiratebay.or...v7.1_86271-33036_464210-0930
(ссылку дал kirill75 - большое ему спасибо!)

Всем Удачи!
А что на диске какое покрытие.
А то качаю и незнаю что?
  •  
25-12-2008 
25-12-2008 
uralhk писал(а):
А что на диске какое покрытие.
А то качаю и незнаю что?
USA+Canada, актуальность данных 2007г.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
26-12-2008 
26-12-2008 
Тогда большой вопрос. Я думал, что тема про смену все-тако на европейские карты?
  •  
26-12-2008 
26-12-2008 
uralhk писал(а):
Тогда большой вопрос. Я думал, что тема про смену все-тако на европейские карты?
У меня не было родного диска (также, как и у некоторых других участников форума) и непонятно было какую версию менять на европейские карты. Сейчас, когда навигация заработала, можно уже экспериментировать с европейскими картами.

Попробовал запустить карты России и Европы "Toyota - Lexus navigation map Russia 2008-2009 ver.", которые лежат на файл-сервере.
Для RX выпуска 07.2004 года эти карты не грузятся, к сожалению...
  •  
6-02-2009 
6-02-2009 
Может есть на форуме спецы по ГИС? Неужели нельзя расширить кавередж арею и прикрутить в неё отконвертированные карты недостающих областей и городов?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus Правила форумов