27-10-2008 
27-10-2008 
Сеpгей писал(а):
konstruktiv писал(а):

Если есть такая возможность, то где такой диск на американца Рекса 400H 2008 взять???
Скачать тот который выкладывали ранее, суть не в марке автомобиля по-моему а в поколении навигации. У тебя она пятая как и у всех "свежих" машин!
Генерация 5 - на нее есть? А европа остальная есть - Германия, Франция, Австрия, Швейцария, Италия, Польша?
Только у меня на 400 вариант со снятием клемы не проходит, так как есть еще основные аккумуляторы, а их не отсоединишь!
  •  
27-10-2008 
27-10-2008 
konstruktiv писал(а):
на 400 вариант со снятием клемы не проходит, так как есть еще основные аккумуляторы
мда ... это тож самое как нам снять раздатку Smile

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
27-10-2008 
27-10-2008 
Naeel писал(а):
konstruktiv писал(а):
на 400 вариант со снятием клемы не проходит, так как есть еще основные аккумуляторы
мда ... это тож самое как нам снять раздатку Smile
Да...... Вот такая вот беда.....
Пока ничего другого не придумали!
  •  
27-10-2008 
27-10-2008 
Первый "российский" диск от booss в 600 метров апдейтит американский на "ура" а второй, в 1400 "вешает" систему. Жаль.
  •  
27-10-2008 
27-10-2008 
ner_ik2000 писал(а):
Первый "российский" диск от booss в 600 метров апдейтит американский на "ура" а второй, в 1400 "вешает" систему. Жаль.
Если я сделаю и выложу еще одну версию образа (с другими настройками) сможешь скачать и протестировать?
  •  
28-10-2008 
28-10-2008 
booss писал(а):
еще одну версию образа (с другими настройками)
какие особые настройки могут быть ?

второй, свежий, диск РФ, на 1,4 Гига - у него совсем другая структура файлов, визуально можно определить, просматривая код.

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
28-10-2008 
28-10-2008 
Naeel я не специалист по КОДам и понятия не имею, что там за структура и т.п.
Просто прежний 600-метровый диск я снимал с малость другими настройками, вот и подумал, а вдруг помогу человеку.
В общем, могу копать, а могу не копать... Very Happy
  •  
28-10-2008 
28-10-2008 
структура старого диска

Меняем карту на DVD диске USA=>EUROPE

структура нового диска

Меняем карту на DVD диске USA=>EUROPE
  •  
28-10-2008 
28-10-2008 
Я тож давно не в теме кодов.
Просто смотрел файлы типа loading, alldata, indexdat.kwi клавишей F3 в Total Commander
Визуально файлы с родного амер. диска и 600-Мб Российского похожи,
а в новом российском - совсем другие.
Грубо говоря, написаны под другую операционную систему.

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
28-10-2008 
28-10-2008 
У меня американец RX400h
Хочу поделиться своими выводами: по рекомендации Сергея скачал европейский диск 5-го поколения с россией и восточной европой. Тупо без всяких описанных переделок записал образ на первую попавшуюся DVD-R болванку.
Далее надо загрузиться с родного американского диска. Не выключая машины, поменять диск на записанный.
Все работат.
Аналогично попробовал скопировать при помощи UltraISO образ с европейского RAV4 - западная европа. Все так же работает.

Вывод - кто имеет 5-е поколение навигации смело можно ставить диски с европейцев на американцев.

_________________


  •  
28-10-2008 
28-10-2008 
alex-abs писал(а):
У меня американец RX400h
Хочу поделиться своими выводами: по рекомендации Сергея скачал европейский диск 5-го поколения с россией и восточной европой. Тупо без всяких описанных переделок записал образ на первую попавшуюся DVD-R болванку.
Далее надо загрузиться с родного американского диска. Не выключая машины, поменять диск на записанный.
Все работат.
Аналогично попробовал скопировать при помощи UltraISO образ с европейского RAV4 - западная европа. Все так же работает.

Вывод - кто имеет 5-е поколение навигации смело можно ставить диски с европейцев на американцев.
Позитивное начало (сам уже мульён дисков перепробовал с переменным успехом для американца RX350/07), но сразу несколько вопросов, если можно ...
1) обязательно ли ”последовательняя” загрузка Американский_диск->Европейский ? А если сразу Европу, то не срабатывает что-ли (т.е. типа загрузчик на Европе не стартует) ? Просто я последовательно еще не пробовал - может тут как раз и собака ...
2) после загрузки Европы - голосовые подсказки арбайтн ? Или как у всех - тупо и молча ведем по дороге ?
3) после подмены диска попробовал поехать ? В движении справа второе окно (с зумом) выскакивает когда к какой-то развязке приближаешься (так по инструкции должно быть) ?
4) сколько стран (регионов) можно выбрать ? Сдается мне в американцах в ”железе” зашито ограничение на 11 кнопок (регионов). Во всяком случае на других картах (напр. Зап Европы) у меня именно 11 стран показывал каждый раз, хотя на дисках было более 20.
  •  
28-10-2008 
28-10-2008 
alex-abs писал(а):
У меня американец RX400h
а какого года выпуска ?
вернее, модельного

alex-abs писал(а):
Не выключая машины, поменять диск на записанный
Можно и выключить - загрузчик прописан в НАВИ.
Стирается, только если если его обесточить

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
29-10-2008 
29-10-2008 
Год выпуска - 2007
По поводу загрузчика - может быть. Но я вначале вставил диск с россией при выключеном ам. Начало ругаться - что-то типа проверьте диск с картами. Заработал только после подмены во включенном состоянии.
Но - спорить не буду. Главное - чтобы работало Smile

_________________


  •  
29-10-2008 
29-10-2008 
Модель - соответственно тоже 2007.

_________________


  •  
30-10-2008 
30-10-2008 
Подскажите какие навигационые системы помимо Тойоты используют формат KWI ?

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus Правила форумов