11-10-2014 
11-10-2014 
Валерий 86 писал(а):
Я ведь уже писал что у меня на усилителе всего один 30 пиновый разъем Н88. Другого нет.
Оказывается он совсем по другому обозначается на усилке, который идет со цветным дисплеем... специально зашел за 3еврика на платном доступе глянул. Название 30 пинового разъёма H99, а второй разъём H157 по которому идет сигнал передачи данных шины MOST.
Питание там постоянное и нету АСС и по ходу усилок включается/выключается по сигналу шины MOST.
Короче если нужен АСС, то тогда вариант взять с контакта прикуривателя только поблизости.

Аудиосистема ES последнего поколения
Аудиосистема ES последнего поколения
  •  
  • +5
11-10-2014 
11-10-2014 
Danire писал(а):
Валерий 86 писал(а):
Я ведь уже писал что у меня на усилителе всего один 30 пиновый разъем Н88. Другого нет.
Оказывается он совсем по другому обозначается на усилке, который идет со цветным дисплеем... специально зашел за 3еврика на платном доступе глянул. Название 30 пинового разъёма H99, а второй разъём H157 по которому идет сигнал передачи данных шины MOST.
Питание там постоянное и нету АСС и по ходу усилок включается/выключается по сигналу шины MOST.
Короче если нужен АСС, то тогда вариант взять с контакта прикуривателя только поблизости.

Аудиосистема ES последнего поколения
Аудиосистема ES последнего поколения
Спасибо! Я так и хотел сделать. Постоянный + можно взять с разъема электропривода пассажирского сиденья (30А)а управляющий АСС с прикуривателя. Не стал делать лишь потому что вроде как звук (после регулировок) вроде бы ничего.... А вот задний сабик можно было бы и поменять. Похоже ему "тяжковатоSmileА уж коль его менять, то стоит рассмотреть замену акустики в целом. Еще бы знать что (проверенное) поставить?
Так усилитель все таки Pioner 86280-33180 (90), или другой?
  •  
11-10-2014 
11-10-2014 
Валерий 86 писал(а):
Так усилитель все таки Pioner 86280-33180 (90), или другой?
Надо крышку усилка скинуть и посмотреть самому... скорее всего 86280-33180
Прикол в том, что если сигнал передачи данных шины MOST, то для апгрейда системы, а точнее удаления штатного усилка и сохранения всех функций управления со штатного головного устройства на сторонний процессор/усилок типа Alpine PXA-H800 link и получения качественного результата по звуку должно быть много... короче надо копать инет в сторону таких аудиоинтерфейсов link Amd Ashamed
  •  
  • +2
12-10-2014 
12-10-2014 
Danire писал(а):
Валерий 86 писал(а):
Так усилитель все таки Pioner 86280-33180 (90), или другой?
Надо крышку усилка скинуть и посмотреть самому... скорее всего 86280-33180
Прикол в том, что если сигнал передачи данных шины MOST, то для апгрейда системы, а точнее удаления штатного усилка и сохранения всех функций управления со штатного головного устройства на сторонний процессор/усилок типа Alpine PXA-H800 link и получения качественного результата по звуку должно быть много... короче надо копать инет в сторону таких аудиоинтерфейсов link Amd Ashamed
Посмотрел Alpine PXA-H800. Судя по описанию это предварительный усилитель. К нему как я понял нужно докупать усилитель мощности
  •  
12-10-2014 
12-10-2014 
Всё что описал о возможном апгрейде с усилком в Lexus связанной с технологией MOST link это ближайшая перспектива, а не сегодняшний день, т.к. Тойода сан в плане передачи данных в отличии от европейцев использующих оптоволокно... использовал витую пару из меди и на сколько понял Кулибины к ней ещё не приделали интерфейс.
Что бы построить под свои хотелки звук в авто на штатной голове кроме стороннего процессора ещё усилители нужны и соответствующая аккустика. Для сравнения во сколько ориентировочно выльется переделка с удалением штатного усилка с сохранением штатной головы и построение новой системы можно глянуть на примере RR Sport link
  •  
29-03-2015 
29-03-2015 
Товарищи подскажите плз, как я понимаю если поддерживается система DTS, возможно-ли на DVD-диск закатать музыку с многоканальным звуком? работать будет, кто-нибудь пробовал?

_________________


  •  
  • +1
2-04-2015 
2-04-2015 
d_formation писал(а):
возможно-ли на DVD-диск закатать музыку с многоканальным звуком?
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=41695

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
15-04-2015 
15-04-2015 
В нашем мануале написано, что DVD Audio не читает. Но надо пробовать. Авось...

_________________

ES 250 luxury

  •  
23-04-2015 
23-04-2015 
господа..в итоге кто-то сделал супер звук в машине? есть топовые примеры? вопрос тогда...стоит ли игра свеч-замена динамиков в дверях? и если стоит то какие динамики лучше сочетаются с усилителем (пионер-8 динамиков комплектация) ???
  •  
4-08-2015 
Всем привет! Хотел бы поделиться долгожданной, выстраданной трудом и потом радостью))) Наконец то я наверное закончил апгрейд своей аудиосистемы.
Начну с начала:
1. Изучив данную ветку ну и за одно другие форумы по улучшению звука в своём авто, я взялся за изготовление сабвуфера типа "стелс" в правое крыло багажника. Естественно запасся стекломатом и полиэфирной смолой. Приобрёл динамик Focal Performance P 30 F и усилок Audio System R 1250.1 D. Все это я подсоединил через преобразователь Стингер, сняв сигнал с канала на штатный саб. Басов добавилось, да так что вибромассажера не надо.
Аудиосистема ES последнего поколенияАудиосистема ES последнего поколенияАудиосистема ES последнего поколенияАудиосистема ES последнего поколенияАудиосистема ES последнего поколенияАудиосистема ES последнего поколенияАудиосистема ES последнего поколенияАудиосистема ES последнего поколенияАудиосистема ES последнего поколенияАудиосистема ES последнего поколенияАудиосистема ES последнего поколения
Жить да радоваться, но нет..., сбылись слова продавца из магазина авто акустики, о том что после этого покажется что не хватает середины. Как же он был прав, точно, решил развиваться дальше.
Вначале приобрёл динамики в передние двери Focal Integration ISS 200, Аудиосистема ES последнего поколенияно ВЧ не устанавливал. Звук стал более объемным но одновременно более тихим. Задумался о процессоре, вначале приобрёл два усилка (2-х и 4-х канальный) (Alpine PMX-T320, PMX-F640). Так же поставил на фронт вместо штатных два недорогих но как оказалось совсем не плохих СЧ - Hertz EMV 100.5. С данными СЧ звук изменился очень - очень прилично, если-бы уже не купленные усилки может так и оставил бы, но ... Аудиосистема ES последнего поколенияАудиосистема ES последнего поколенияАудиосистема ES последнего поколения Далее поднакопив деньжат купил MDLab DSP8, и тут началась головная боль по схеме подключения к штатному ГУ. Но благо что есть люди не безучастные в разрешении проблем, так наш однофорумчанин Danire который и раньше высказывался о своих мыслях о снятии сигнала с выокоуровневого выхода с сохранением одного центра на голосовые подсказки и телефон, помог мне с распиновками и прочими вопросами - за что ему огромное спасибо! Итак, протащив новые провода к динамикам и перепроложив силовики (силовые прокладывал по центру, а высокоуровневые по порогам), я снял сигнал с высокоуровневого канала тыловых колонок, при этом на штатном процессоре, вернее на выходе из него, я просто перекинул с правого фронтального канала идущего на дверь сигнал на центральный. Подсоединив всё и попытавшись настроить процессор (так как звук был не АЙС) я понял, что это должен делать профессионал. Сегодня я познакомился с замечательными людьми и профессионалами высокого уровня - Фоминым Сергеем (отец) и Фоминым Романом (сын), трудящихся в г. Жуковский Московской области, которые всю свою жизнь занимаются акустическими системами в том числе и для автомобилей. Так вот пока Роман настраивал систему, я ожидал окончание работы в выставочной комнате Hi-Fi систем, выполненными руками Фоминых. Надо сказать что я такого шикарного звука ранее не слышал (эмоциональный выпад )) извиняюсь!). Так вот после настройки звук стал собранным, сцена выведена на лобовое стекло, сабвуфер даёт нужный бас, кстати для моего сынишки Роман сделал отдельный пресит с увеличенными басами (для клубной музыки), который можно выбрать из 10 разных, с выведенного в подлокотник салона пульта ДУ. ДОВОЛЕН как СЛОН!!! Звук чистый немного звонкий, одновременно мощный, по замерам децибел с телефона показывает 88. Аудиосистема ES последнего поколения

_________________

Всё будет хорошо!

  •  
  • +4
16-08-2015 
16-08-2015 
Чёт я так и не понял, если стоИт Mark Levinson, то он будет читать многоканальное DVD-Audio dts?
А то вроде решился купить ES250 после 2012г с M.Levinsonom спецом для DVD-Audio и вот засада.
Иначе придётся LS460 брать 2007-2010 годов.
  •  
14-09-2015 
14-09-2015 
Добрый день!

Имею ES250 2014 и постоянные неудобства с аудиосистемой. Главное - плохое качество звука через USB. Заметно хуже, если слушать через DVD привод.Думаю, что траблы с MP3 декодером, так как высокие теряются и фоновый шум. Далее, не все флешки и ДВД проигрываются. Убогое управление и чтение названий песен (была раньше Камри 2010, там лучше в разы+жесткий диск-сила). Сейчас вообще глюки начались с флешками, перестает временами читать и перепрыгивает с песни на песню. В общем музыка в ЕС - небольшое разочарование, ожидал большего. По крайней мере, лучше чем в Тойоте.
Никто не пользовался услугами независимых аудио-тюнинговых ателье? Хочу совета, может кто обращался. Москва. Спасибо.

_________________


  •  
15-09-2015 
15-09-2015 
Вообще странно) имею такого же года ES ..проблем подобных нет. Материал формата MP3 одинаково звучит как c USB так и с DVD (точнее с CD-так DVD болванку с MP3 файлами он не видит).возможно надо проверить настройку звука тк в этих магнитолах-как и во всех тойотах эквалайзер и настройки регулируются для каждого источника звук отдельно) возможно для DVD настроили.а для USB-нет

касаемо многоканального аудио с DVD тут другая песня-звук напорядок лучше
глюков с перескоками не наблюдал.машине второй год! один раз зависла магнитола ито-потому что сгорела флешка-битая была)

поменять аудио-крайне сложная задача для этого авто.паршивый усилитель.тракт расчитанный на маленькие выходные мощности.подобранные точно по сопротивлению динамики и тд.все это усложняет замену..либо менять все сразу...или просто привыкать..или доделать по мелочи..активный саб под сиденье...замена динамиков..замена магнитолы (в частности производства пионер) это все обсуждалось на форуме..более топовых решений не было по крайней мере на этом форуме
  •  
25-09-2015 
25-09-2015 
Друзья! Поделюсь собственным опытом использования музыкальной системы. Правда у меня Mark Levinson, но суть не меняется. Первое: DVD-audio с DTS не поддерживается. Поддерживается Dolby Digital 5.1. Это, что касается многоканального звука. Второе: нашел шикарный способ без сильных запарок прослушивать музыку в отличном качестве. Установил в смартфоне музыкальный проигрыватель поддерживающий формат flac (lossless), качаю с интернета понравившуюся музыку, потом транслирую ее по Bluetooth в нашу аудиосистему. Качество получается обалденное! Добавлю, что отключил после долгих экспериментов функцию объемного звучания и ASL. Получилось наилучшее звучание.

_________________

ES 250 luxury

  •  
  • +2
25-09-2015 
25-09-2015 
Плейер для смартфона - Music Folder Player Free. Имеет простое управление, бесплатный, позволяет управлять папками с музыкой.

_________________

ES 250 luxury

  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES VI (2012-2018)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов