7-05-2014 
7-05-2014 
А это должно дать результат???

_________________

в жизни есть только одна реальная остановка, конечная....

  •  
7-05-2014 
7-05-2014 
сотрет ошибки

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
7-05-2014 
7-05-2014 
ок спасибо, попробую....

_________________

в жизни есть только одна реальная остановка, конечная....

  •  
14-07-2014 
14-07-2014 
Оживлю тему, вчера достал катер из воды, глубоко не заезжал (розетка фаркопа над водой была)проехал километров 3-5 загорелся CHEK в компании VSC TRAC VSC OFF Доехал в гараж, скинул клему на пару минут, все потухло, пока по крайней мере. Прочел тему, мутно все как то Sad Пока подождем.....о результатах отпишусь.

_________________

LX 470 2003г. америкос

  •  
21-07-2014 
21-07-2014 
Итак, прошла неделя, накружил 742 км, с тех пор тишина. Вывод такой: думаю срабатывание этих сигналов спровоцировала мокрая светотехника прицепа.

_________________

LX 470 2003г. америкос

  •  
3-08-2014 
3-08-2014 
Всем доброго времени суток.... Тоже вчера загорелись CHEK вместе с VSC TRAC VSC OFF, скинул клему, пропало километров 50 проехал опять загорелись... сегодня поеду на диагносмтику. Неделю назад поменял помпу, ГРМ, и поставил новый радиатор, машина европеец 2003 года. Результаты отпишу позже
  •  
3-08-2014 
3-08-2014 
не доехал до диагностики опять скинул клему, переключил на бензин (машина с ГБО) киллометров 70 проехал не загорается....может в этом проблема
  •  
3-08-2014 
3-08-2014 
Что то писалось здесь про ГБО, надо его настроить.

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
4-08-2014 
4-08-2014 
Уже прошел больше 2 тыс. не загорается, в моем случае точно была проблема в эл.проводке прицепа! В вилке прицепа отломались несколько проводков вот они то и коротили падлы, устранил, теперь полный порядок.

_________________

LX 470 2003г. америкос

  •  
4-08-2014 
4-08-2014 
А я свой отдал сегодня на вырезку катов. К вечеру заберу.
  •  
13-08-2014 
13-08-2014 
у меня был кислородный датчик....
  •  
21-08-2014 
21-08-2014 
Разобрался я с этой илюминацией и пропусками зажигания исключительно по всем левым цилиндрам Very Happy
Как и предполагал ранее..тупо прогорело большинство выпускных клапанов..замена обоих ГБЦ решило все проблеммы Amd crazy
Буду ставить на ГБО FLASHLUBE и вариатор..

Рекомендуется для двигателей внутреннего сгорания с газобаллонным оборудованием.
FLASHLUBE - присадка для увеличения срока службы клапанов двигателя.
FLASHLUBE - улучшает теплообмен между клапаном и седлом головки блока цилиндров.
FLASHLUBE - предохранит клапаны от прогорания.
  •  
16-09-2014 
16-09-2014 
Прошёл почти месяц после замены обоих ГБЦ..Есть что рассказать..
Ошибок больше не последовало как и замучивших пропусков зажигания по левому полублоку..НО,я их смог вызвать сам! Amd Smiling
Полез ковыряться с настройками ГБО и обнаружил закономерность..Если поставить неправильное считывание показаний лямбда зонда(подключенного к ГБО,пункт-ТИП ОСНОВНОГО ЛЯМБДА ЗОНДА) то сразу же начинаются пропуски зажигания именно того полублока,на который соответственно работает данная лямбда..у меня это оказалась именно с левой стороны зараза ))) Что это значит человеческим языком? Ставлю допустим в проге по ГБО что лямбда работает в режиме от 1 до 5 вольт..сразу начинаются пропуски и двигатель работает неровно..ставлю от 0 до 1 вольта..всё красиво и ровненько..
Аналогичная ситуация если поставить в графе по сигналу датчика коленвала уровень сигнала СЛАБЫЙ..сразу пропуски...ставлю уровень СТАНДАРТ,всё красиво и ровно..
В итоге вообще отключил коррекцию по лямбда зондам..многие говорят что это и не нужно включать для газа..
Может кому поможет. Amd Smiling
  •  
  • +1
19-11-2014 
19-11-2014 
Тоже имеется такой косяк...Комп ругается на пропуски по левой стороне, пока ничего не меняла, хочу таки к спецу по Лёхам попасть... Не посоветуете грамотного спеца в районе Марьино/Братеево или вцелом в ЮАО?

Загорелись лампочки VSC TRAC и VSC OFF
  •  
19-11-2014 
19-11-2014 
Я нашёл спецов ...сейчас точно не помню..около Кутузовского Алексей работает с друзьями..Отличные парни,машины знают..Но они так же не смогли разобраться в чём дело,на тот момент они не могли сделать пневмо тест,не было чего то для этого,потому не смогли проверить клапана..компрессия была кстати в норме...разбег не большой..как и все остальные,никто не мог понять почему так происходит..Показало только вскрытие)))

Если у тебя стоит ГБО..проверь к какой лямбде оно подключено..Может быть происходит именно как было у меня..
Уточню - При отключении электропитания ГБО..пропуски всё равно были..Проверить из-за него это или нет,можно только одним способом - Необходимо либо иметь специальную заглушку,которая коммутирует все разрезы бензиновой системы при отключении мозгов ГБО от их фишки,что бы проводка машины стала в своё естественное состояние..Я такую заглушку так и не купил,но они бывают в продаже...(При отключении мозгов ГБО от их фишки,проводка инжекторов получается в разрыве и мотор не завести соответственно)..
Либо тупо отключать провода системы ГБО и восстанавливать родную проводку и только потом искать причину..Которая в 85% будет в прогоревших клапанах,если пропуски не связаны конечно с ненормальной работой блока ГБО..
После того как было отрублено ГБО..нужно скинуть ошибки и покататься так ..последить что будет без них,как будет работать мотор..Дело не одного часа и даже не одного дня..
Повторюсь..у меня прогорели клапана именно левого полублока и именно к его лямбде было подключено ГБО...взаимосвязь на лицо как говориться..На правой ГБЦ клапана были нормальные..Я обе ГБЦ заменил сразу..

Ну и немного дёгтя - Все кто делает диагностику и двигатели..в панике от ГБО..некоторые сразу отказываются что либо делать...Все кто занимается системами ГБО,ни хрена не понимают в диагностике моторов Лёхи и тем более их ремонте...Найти человека который знает и то и другое КРАЙНЕ сложно..Лично я такого не нашёл Amd Green
Попробую фотку левой башки воткнуть..
[img]Загорелись лампочки VSC TRAC и VSC OFF[/img]
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов