7-02-2011 
7-02-2011 
Сегодня утром загорелся CHEK и набор VSC TRAC и VSC OFF
У меня такое чувство что подал сигнал кислородный датчик
Почему.Завожу в гараже ничего не горит, не грею выгоняю сразу на улицу глушу ,завожу с брелка иду закрывать гараж.
Мне кажется произошло 2 холодных пуска при которых компьютор скомандовал форсункам максимально выдать бензина тем самым залив кислородный датчик.
Сажусь в машину вижу всю эту"елку" CHEK и VSC TRAC и VSC OFF
Захожу в сервисное меню чтобы понять что случилось вижу

Загорелись лампочки VSC TRAC и VSC OFF


Жму LAN Mon

Загорелись лампочки VSC TRAC и VSC OFF

Жму CHEK показывает такую ошибку

Загорелись лампочки VSC TRAC и VSC OFF

Порылся везде никакой инфы не нашел,может кто знает что обозначает эта ошибка.
Лампочки потушил снятием клемы и целый день они не загоралис
Очень интерестно что обозначает эта ошибка,и прав ли я в своих догадках.
  •  
31-05-2012 
31-05-2012 
У меня сегодня загарелись надписи эти вместе с чеком Sad Куда в Новосибирске посоветуете на диагностику съездить?
  •  
31-05-2012 
31-05-2012 
Elefant2 писал(а):
У меня сегодня загарелись надписи эти вместе с чеком Sad Куда в Новосибирске посоветуете на диагностику съездить?
К Лису на народную наверно
  •  
31-05-2012 
31-05-2012 
Понял. Клемму скинул, попробовал проехать, не горит. Если опять загорится к нему и поеду.
  •  
28-06-2012 
28-06-2012 
Съездил к Лису... Ошибку обнулили (сказали, что это evu, если не ошибаюсь, мол нет вакума в бензобаке... посоветовали поменять крушкы в бензобаке. Купил оригинальную, поставил, прошла неделя, опять вчера загорелись надписи эти.. Блин, что делать??? И еще мне там сказали, что могут быть микротрещины и воздух попадает в бензобаки система считает, что я отравляю окружающую среду и поэтому горят датчики, а если это так, то эти микротрещины фиг найдешь и т.д. Sad
  •  
18-07-2012 
18-07-2012 
Добрый день.
Похожая ситуация на жс 300 2003 г европеец.Только случилось это после того как аккум.сдох в 0.Подскажите плиз парт.намбер этого датчика?

В сервисе говорили об адаптации датчика.!?
  •  
1-11-2012 
1-11-2012 
Просушить зто самое простое и безвредное. Можно с этого начать.
  •  
1-11-2012 
1-11-2012 
Посуши конечно... но только клему с АКБ скинь.
  •  
25-02-2013 
25-02-2013 
Здраствуйте , у меня такая же проблема , код ошибки P2401 P2402 машинка Lx470 2007 американец.Вот нашёл описание этого угольного фильтра alflash.com.ua/evap.htm, но как то нехочется платить штуку денег , за любовь к природе. Very Happy
какие ещё варианты?!Думал уже про разборку , там их просто выкидывают, потому как оно не ломается Smile
  •  
25-02-2013 
25-02-2013 
  •  
26-02-2013 
Хитрый писал(а):
Здраствуйте , у меня такая же проблема , код ошибки P2401 P2402 машинка Lx470 2007 американец.Вот нашёл описание этого угольного фильтра alflash.com.ua/evap.htm, но как то нехочется платить штуку денег , за любовь к природе. Very Happy
какие ещё варианты?!Думал уже про разборку , там их просто выкидывают, потому как оно не ломается Smile
Много об этом абсорбире писали, проблем у него несколько:
1. крышка бензобака
2. пропускание воздушных шлангов
3. датчик на самом абсорбире, меняется в сборе.
решается заменой по очереди
  •  
26-02-2013 
26-02-2013 
Спасибо большое, буду игратся.
  •  
11-10-2013 
11-10-2013 
Аналогично загорелись две лампочки из названия темы...Скинул клемму..само собой потухли...Через пару дней снова цветомузыка..Подключили сканер за 1500р с блютузом,он усё показал))))) Пропуски зажигания в 1,3,5,7, цилиндрах и ,,Сенсор неатер циркуит - Банк 1,сенсор 2,,...Само собой наелась лямбда..Скинули ошибки,потухла илюминация..Бум искать обрыв либо менять лямбду..
Кстати..Ошибка по нарушению подогрева имеет номер - Р0307-банк 1 сенсор 2...В книге написано - Нарушение в цепи подогрева посткаталитического лямбда зонда,ПРАВЫЙ ряд ))))) Я с них писаю..пропуски в нечётных цилиндрах-левый полублок,номер лямбды написан-левая,задняя...а они ошибаются понимаш и пишут правый ряд))))) Amd Green
  •  
15-10-2013 
15-10-2013 
Сергей Федоров писал(а):
Хитрый писал(а):
Здраствуйте , у меня такая же проблема , код ошибки P2401 P2402 машинка Lx470 2007 американец.Вот нашёл описание этого угольного фильтра alflash.com.ua/evap.htm, но как то нехочется платить штуку денег , за любовь к природе. Very Happy
какие ещё варианты?!Думал уже про разборку , там их просто выкидывают, потому как оно не ломается Smile
Много об этом абсорбире писали, проблем у него несколько:
1. крышка бензобака
2. пропускание воздушных шлангов
3. датчик на самом абсорбире, меняется в сборе.
решается заменой по очереди
мне на сервисе указали ту же проблему что и у вас.
когда ошибку обнуляли то максимум через три дня она всплывала опять .
поскольку я езжу на газе, считаю что с решением этой проблемы сильно можно не спешить.
к сожалению ссылку по абсорберу открыть не смог.
как решили проблему?
  •  
9-11-2013 
9-11-2013 
Загорелись лампочки VSC TRAC и VSC OFF и джекичан... выдал ошибку Р0154 нет активности датчика кислорода ряд цил.2 датчик 1...это с какой стороны и если правильно я понимаю лямб зонд на замену и что ставить..
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов