14-01-2015 
14-01-2015 
vitalural писал(а):
Pistoletcolt писал(а):
vitalural писал(а):
чек и эта гирлянда загорается при пропусках зажигания
Причин много
чек энжин из-за "глюков прицепного"?
Я вычитал на форуме, что у одного человека было именно из-за этого. Сам я во всем этом ничего не понимаю. Вычитал самые распространенные варианты и решил пойти от простого к сложному. Повторюсь, может мне повезло и я обошелся крышкой бака. Если бы не вычитал это на форуме, то думал бы, что чек и крышка бака это бред
  •  
4-02-2015 
4-02-2015 
Мы свои "чеки" победили путем удаления катов, врезки пламиков и установки обманок вместо лямбд. Выхлопную сделали у себя, а по части электрики помог клубный ТЛК сервис на Люблинке, за что им отдельное огромное спасибо!
Процесс "борьбы" (чуть кондратий не приобнял от такого расхода Very Happy ):

Загорелись лампочки VSC TRAC и VSC OFF

...и результат:

Загорелись лампочки VSC TRAC и VSC OFF

Уррраааа!!!! Всё работает!!!))))
  •  
4-02-2015 
4-02-2015 
всё как у меня))
  •  
4-02-2015 
4-02-2015 
Заделюсь с клубнями сервисом, где нашего Лыкса вылечили, вдруг кому поможет Razz

www.land-cruise...owtopic=109960&p=2343768

Михаил.

Всем удачной победы над болячками Лыксиков!!!
  •  
16-03-2015 
16-03-2015 
Ездил я себе ездил спокойно...и тут ,,заправился,, супер перовским бензином)))) Езжу на газе..потому в бак заглядываю не часто..но и не редко..частенько проезжаю несколько десятков км на бензине..как для профилактики,так и когда нет по дороге АГЗС...
Короче..вечером залил 30 литров..на ТНК,которую у нас все стороной стараются обходить..мне было лень доехать до другой АЗС..за что и поплатился)))...Машину в гараж..утром заводить..КАРАУЛ!! Движок как в каматозе..троит ужасно..работает как будто на трёх цилиндрах..и само собой сразу наша любимя гирлянда загорелась(((
Подключаю диагностику...пропуски в нескольких цилиндрах..по 50-60 штук!!
Машина кое как прогрелась до нужной температуры и переключилась на газ..движок зашептал...Понятно..бензин ,,хороший,, залил..
Снимаю инжектора..все забиты хренью какой то..типа песка рыжего...Прочищаю их..Соорудил приспособу,купил промывки в баллоне..проливаю инжектора..факел кое как на некоторых появляться стал..на некоторых нормальный с виду..Снял топливный фильтр,кое как промыл его и продул в обратку компрессором,раза с пятого стал продуваться нормально и заливаемый в него из бутылочки бензин стал выходить светлым,купить новый не было возможности,чай не столица и усё на заказ через несколько дней)))
Ставлю на машину...толку хрен!! На холодную ужас как троит..как прогреется так более менее нормально работает...Выжег весь бензин..залил другого..толк нет..
Методом перестановки с места на место и наблюдениями в диагностике,вычислил самые косячные инжектора..отнёс на стенд..Промыли в ультразвуке...литраж пришёл в норму..поставил на машину..стало ещё ХУЖЕ!!Такое впечатление что на холодную вообще два цилиндра только работали..а после прогрева четыре )))))))
Скорее всего бензин оказался с ТАКИМ количеством моющих присадок,что они подняли всё в баке,отмыли весь трубопровод,растворили всё в топливном фильтре и всё это закинули в инжектора)))
В итоге замена всех 8 инжекторов...и мотор замурлыкал.. Amd Cool
  •  
16-03-2015 
16-03-2015 
VyacheslavVVS писал(а):

Скорее всего бензин оказался с ТАКИМ количеством моющих присадок,что они подняли всё в баке,отмыли весь трубопровод,растворили всё в топливном фильтре и всё это закинули в инжектора)))
В итоге замена всех 8 инжекторов...и мотор замурлыкал.. Amd Cool
а топливный в баке давно менял ?
а то вдруг еще хуже у тебя Amd Green
Загорелись лампочки VSC TRAC и VSC OFF
Загорелись лампочки VSC TRAC и VSC OFF

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
  • +1
16-03-2015 
16-03-2015 
Скоро туда полезу..пока нельзя)))
  •  
9-09-2015 
9-09-2015 
а у меня эти надписи на приборке вообще перестали загораться.курсовая устойчивость работает.а где стоят предохранители для этих систем?
  •  
31-12-2016 
31-12-2016 
Всем привет, хотел спросить, раньше такого не было, при нажатии на кнопку дифф лока, должно загораться 2 лампочки, сам рисунок диффлока и vsc off, вроде, сегодня включил ,загорелись 3 лампочек дифф лок vsc track vsc off, нажал кнопку обратно выключить, отключился лампочка диффлока, а две лампочки остаются и дальше горят, если машину заглушить и включить все гаснут, не пойму что происходит, кто нибудь знает?

_________________

Lexus LX470 2006 Black Onyx, черное дерево, серый салон.

  •  
10-02-2017 
10-02-2017 
Люди, ау!!!!!!!!!! Кто-нибудь нашёл реальную причину, почему загораются эти лампы? поделитесь опытом. У меня такая же гирлянда горит: надеюсь, что после замены датчика АБС всё устаканится.
  •  
10-02-2017 
10-02-2017 
T_CRUZ писал(а):
Люди, ау!!!!!!!!!! Кто-нибудь нашёл реальную причину, почему загораются эти лампы? поделитесь опытом. У меня такая же гирлянда горит: надеюсь, что после замены датчика АБС всё устаканится.
Коды ошибок какие?
Красная Brake горит?
  •  
10-02-2017 
10-02-2017 
Эта гирляда,а точнее, vsc track vsc off, горит у меня с апреля 2016 (как купил), красная Brake не горит,
Чек выскочил недавно (там отдельная история про настройку ГБО после замены засранных фильтров). С октября 2016 периодически начал выскакивать ЧЕК, код ошибки не помню, но мастер сказал, что бедная смесь. Тушу его периодически или он иногда сам гаснет. Свечи новые, не больше 20 тыс.отходили, недавно осматривал, на резьбе сидят плотно.
У меня ещё вылез нежданчик: менял наконечники свечей (старые резинки дубовые были) и обнаружил на 2-х катушках видимые трещины. Уже заказал, жду новые. Как сменю - поеду снова на диагностику и регулировку к газовщикам. Эти катушки могут быть причиной бедной смеси? До этого продолжительное время ездил на бензине (газовый баллон обновлял в покрасочной), чек не вылазил. Как переключился на газ после установки баллона - ЧЕКа долго не было.
  •  
10-02-2017 
10-02-2017 
T_CRUZ писал(а):
Люди, ау!!!!!!!!!! Кто-нибудь нашёл реальную причину, почему загораются эти лампы? поделитесь опытом. У меня такая же гирлянда горит: надеюсь, что после замены датчика АБС всё устаканится.
Эти лампы загораются от огромного множества причин и не обязательно изза АБС.
Тут гадать не надо, надо сканером считать коды ошибок и от этого уже плясать.
Датчик АБС менять не надо. Это вечная весчь. 99%, что кабель перебит.
  •  
  • +2
11-02-2017 
11-02-2017 
mbvol писал(а):
Коды ошибок какие?
Красная Brake горит?
Сегодня, "наигравшись" с бесплатными программками для Андроида, нашёл код ошибки: Р0171 по 1-му банку (бедная смесь, как ранее я уже сообщал). Подсоса воздуха нет (во всяком случае, видимого). После замены 2-х катушек (стоят на 1-ом и 3-ем цилиндрах) буду копать дальше. Вопрос к знатокам: Банк № 1 - это цилиндры 1-3-5-7 (т.е., по водительской стороне)? Или я ошибаюсь?
  •  
11-02-2017 
11-02-2017 
Банк 1 это по водительской стороне. По p0171 проверь давление в топливной системе. Есть подозрение, что бензонасос умирает, не дает требуемое давление. Должно быть от 2,7 до 3,1 атм.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов