24-05-2014 
24-05-2014 
Я пишу программой CDBurnerXP. Бесплатная, небольшая и работает как надо.
  •  
24-05-2014 
24-05-2014 
Если кому нужен русский голос для E19 - забирайте переделанный файл VOICEDAT:

yadi.sk/d/ccA6IzitRAcmS
  •  
24-05-2014 
24-05-2014 
Jakush писал(а):
Если кому нужен русский голос для E19 - забирайте переделанный файл VOICEDAT:

yadi.sk/d/ccA6IzitRAcmS
Эээ... А смысл Ваших действий не поясните? Вообще-то русский голос присутствует на диске изначально.
  •  
  • +1
24-05-2014 
24-05-2014 
ogg333 писал(а):
Jakush писал(а):
Если кому нужен русский голос для E19 - забирайте переделанный файл VOICEDAT:

yadi.sk/d/ccA6IzitRAcmS
Эээ... А смысл Ваших действий не поясните? Вообще-то русский голос присутствует на диске изначально.
Смысл моих действий в том, что у кого например, как у меня старая версия NAVI Gen.3 - там в меню нет возможности выбора языка и по умолчанию говорит на английском. При замене на этот файл - будет говорить по русски.
  •  
24-05-2014 
24-05-2014 
Для "ленивых" есть такой вариант на однослойку: E19 EST-LV-LT-PL Voice RUS.
Делал для себя, сегодня проверено - все работает.

yadi.sk/d/0K9PjIeiRAm2C
  •  
24-05-2014 
24-05-2014 
Jakush писал(а):
Смысл моих действий в том, что у кого например, как у меня старая версия NAVI Gen.3 - там в меню нет возможности выбора языка и по умолчанию говорит на английском. При замене на этот файл - будет говорить по русски.
Ага, понял, спасибо.
  •  
24-05-2014 
24-05-2014 
sanya72 писал(а):
aae_nsk писал(а):
sanya72 писал(а):
во сколько напилил дисков -и все с первого раза завелись..
Поздравляем! А с Е19 и русским меню/подсказками БЕЗ масштаба тоже сделал сборку? Если есть уже, залей плз куда-нибудь, а то никак руки не доходят..
так..в е19 я вставлял загрузчик от е16 русск..только для пробы ..я клем не снимал -просто проверил работает или нет-карты работали без маштаба...сам образ я не сохранял..-да его сделать 5 минут -так что делай если в нем есть необходимость..мне без кнопок масштаба не нужно...поэтому я удалил..
Enclave писал(а):
Спасибо! Купил этот привод, будем пробывать Smile
отпишись потом как результат..мне кто-то говорил что на асусе надо не перепрошитом надо записывать только в алкаголь 120..
Все получилось, привод не перешивали, просто вставили в комп, взяли iso-шку, порезали её прогой UltraIso (чтобы влезала на однослойную болванку) и записали программой ImgBurn на Verbatium DVD+R со стандартными настройками на минимальной скорости (6х для этого привода/болванки). Можно смело добавлять привод в разряд подходящих для записи навигации Smile
  •  
  • +1
25-05-2014 
25-05-2014 
Здесь еще проще готовить диск к записи. Из папки IDX удаляем лишнии страны и все. Получается всего один диск. Вставляем в авто и радуемся. При отключении клеммы ничего перезапускать не нужно, все автоматом заработает
  •  
  • +1
26-05-2014 
26-05-2014 
Уважаемые гуру, объясните новичку! Диск изготовил легко (однослойный Verbatium DVD+R один, только Россия) Машина Хайлендер салонная 2012 (соответственно карты 12 года) Устраивает все (все по русски, голос по русски, масштаб меняется) только карты старые. Навигация у меня на HDD 4-го поколения. Вот вставлю я этот диск и нажму обновить данные, ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ ? (Просто обновятся карты на HDD или все перелопатиться и я потом без этого диска не получу навигации, ведь откатить я потом не смогу)

_________________


  •  
  • -1
26-05-2014 
26-05-2014 
Lavr_v_v писал(а):
Навигация у меня на HDD 4-го поколения. Вот вставлю я этот диск и нажму обновить данные, ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ ?
Ответ на Ваш вопрос заключён в названии темы: " Штатная NAVI: EUROPE Gen. 03 & 05".
  •  
26-05-2014 
26-05-2014 
Если HDD, куда ты собираешься вставлять диск? Он обновляется у официалов с ихней аппаратурой. Ты покупаешь ключик, идешь к ним и если у них есть свежие карты, то они тебе за 5-8 тыс обновят. Сам HDD расположен в труднодоступном месте и туда очень трудно подобраться. У меня 450Н так и обновлял, не смотря на то, что всем сам делал диски и у нас официалы со мной в отличных отношениях.
  •  
26-05-2014 
26-05-2014 
Похоже резак, служивший поначалу верой и правдой несколько лет, окончательно скурвился, с Е13 по Е16 писал очень неплохо, на Е17 процентов 60 дисков (не только себе записывал, но еще и знакомым разным, в том числе и клубням) были отличными, если уж записал, то работало как часы (до сих пор на семнажках катаюсь), на 18-тых стал глючить - диски писал, но диски при выезде за мкад, а иногда и по москве, вылетали, надо было заклушить и снова завестись, чтобы заработало (писал в теме про Е18, но похоже, это было только у меня), а вот Е19 наотрез отказывается писать, в смысле все пишет и алкоголь показывает, что бук - дивидиром, но обе машины отказываются диск читать


Отсюда просьба: кто в Москве запишет два диска Е19 с россией, с меня будет причитаться как и чем скажете, заранее спасибо

_________________

нам татарам лишь бы даром!

  •  
27-05-2014 
27-05-2014 
Извиняюсь что не в тему, ikatera, можно разъяснить что за ключик и где его покупать?

_________________


  •  
27-05-2014 
27-05-2014 
Lavr_v_v писал(а):
можно разъяснить что за ключик и где его покупать?
Это электронный защитный ключ USB, где то выкладывали фотки комплекта, диски и этот ключ, покупается официально, дилер по идее может продать и сразу установить. У него есть свой спец аппарат, что то типа внешнего жёсткого диска юисбишного, он подключается к компу вместе с ключом, диски заливаются в это устройство, происходит активация ключа (затем это просто пустышка), и затем втыкается в разъём USB автомобиля, происходит обновление Нави.
Ну как то так, может не совсем точно, но принцип понятен.
Есть два минуса сего официального способа: дорого и очень долго, т.е. залить на встроенный винт несколько гигов инфы уходит часов 5-6. Поэтому проще (так делают не офицмальные конторы, кто занимается Нави) снять винт, зацепить его к компу, напрямую перелить нужные файлы, и поставить обратно, всё занимает около часа. Можно и самому сделать, если руки есть, вот ссылка:
prius-club.su/index.php/topic,1569.0.html
Ну и конечно, лучше вопросы по Нави на НDD задавай в соответствующей теме (Ген6/7). Wink
P/S
А вобще мне эта позиция Тойоты по обновлениям карт не понятна. Где, так они проводят бесплатные сервисные акции по всему миру, например по той же замене инвертора, вещь дорогая, и даже оплачивают работу у дилера. А почему они тогда карты продают ? Я купил их авто, пусть эта модель уже снята с производства, но если "железо" позволяет читать обновления, они пишутся, почему для владельца не сделать это бесплатно ? Я ведь не прошу переделать (поменять) нахаляву всё железо, всю систему Нвигации на самаую современную, нет, конечно это абсурд, но уж обновление ПО и карт можно было бы и сделать бесплатным, накройняк просто цена болванки.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
27-05-2014 
27-05-2014 
Именно так все и есть. У меня винчестер стоит под торпедкой и чтобы его снять, нужно пол машины разобрать и умудриться не сломать защелки на панельках. Поэтому дешевле отдать денюжку и пусть официалы ставят
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: EUROPE Gen. 03 & 05 Правила форумов