4-10-2015 
4-10-2015 
Янош, вот по твоим ошибкам.http://clublex.ru/p3691525
С уважением !!!
  •  
4-10-2015 
4-10-2015 
Скорпион14 писал(а):
Янош, вот по твоим ошибкам
Борис привет, для более точной ссылки сообщения, сверху над ним где дата, есть надпись "ссылка", нажав на неё можно скопировать и потом вставить это в своё сообщение, тогда можно сразу увидеть конкретный пост, а не всю тему где может быть 40 стр, и искать там про что ты имел ввиду будет гораздо проще. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
4-10-2015 
4-10-2015 
Ок спасибки !!! Век живи- век учись !!!
С уважением !!!
  •  
4-10-2015 
4-10-2015 
Спасибо за подробный ответ, барс027барс027!
Скорпион14 писал(а):
Сервисная компания по замене кислородного датчика (B2 S1), в процессе эксплуатации часто вылетает "чек" по этому датчику в виду плохого контакта в разъеме (мама- папа).
Можно попонятнее? Датчик B2 S1 ставят новый, и в процессе эксплуатации этого датчика вылетает ЧЕК, или со старым датчиком ЧЕК, а после замены - исчезает сия проблема?
  •  
4-10-2015 
4-10-2015 
У нас нет ОД Лексуса, хотя куда ни посмотри - треть машин - Лексусы, покупаем за границей. Есть ОД Тоёоты, боюсь, что они по Лексусам никаких кампании не поддерживают... Я свою купила в Америке, б/у.
  •  
4-10-2015 
4-10-2015 
Odonchimeg писал(а):
Спасибо за подробный ответ, барс027барс027!
Скорпион14 писал(а):
Сервисная компания по замене кислородного датчика (B2 S1), в процессе эксплуатации часто вылетает "чек" по этому датчику в виду плохого контакта в разъеме (мама- папа).
Можно попонятнее? Датчик B2 S1 ставят новый, и в процессе эксплуатации этого датчика вылетает ЧЕК, или со старым датчиком ЧЕК, а после замены - исчезает сия проблема?
Там на разъеме самого датчика плохой контакт на проводах. Производитель признал свой "косяк", и выпустил новый модернизированный, а "Lexus" в свою очередь, объявил отзывную компанию по замене старого на модернизированный датчик. После замены на новый (модернизированный), ошибок именно по этому датчику больше не появлялось. Но "чек" может гореть и по другим неисправностям- нужна хорошая и правильная диагностика.
С уважением !!!
  •  
  • +1
4-10-2015 
4-10-2015 
Odonchimeg писал(а):
У нас нет ОД Лексуса, Есть ОД Тоёоты,
Именно туда и нужно обратиться. Wink
Извиняюсь за каламбур, но в России есть такая поговорка, по крайней мере на Дальнем Востоке: хочешь купить хорошую машину - купи Тойоту, хочешь купить хорошую Тойоту - купи Лексус. Very Happy
Лексус - это и есть Тойота, и ОФы должны Вас выслушать и по ВИНу отправить запрос в Японию на подтверждение сервисной компании, далее заменят согласно регламента (для Вас бесплатно).
Odonchimeg писал(а):
в процессе эксплуатации этого датчика вылетает ЧЕК, или со старым датчиком ЧЕК, а после замены - исчезает сия проблема?
если есть ЧЕК, то есть на это причина. Если есть отзывная компания от производителя, которую он сам выявил и она является причиной какой либо неправильной работы мотора, то почему бы не начать с этого, и если он (ЧЕК) не исчезнет, то уже решать дальше.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
4-10-2015 
4-10-2015 
Попробую пойти в Тоёоту тогда. Просто я думала, что они скажут, что раз они Лексусы не продают, то их это не касается, хотя и тоётовский он, Лексус. Если откажутся, напишу бяку на них в Тоёоту, да? Раз они признали свой косяк, они должны менять, где бы ни находился этот 450-ый и как бы он ни был куплен, через ближайший ОД Тоёоты?
  •  
4-10-2015 
4-10-2015 
Odonchimeg писал(а):
Просто я думала, что они скажут
Вы знаете, конечно же эта тема не про Сервисные компании, но если отклониться, и этот вопрос задет здесь, то не важно что они будут вам говорить, поймите, сервисные компании производителя сделаны для машины, а не для владельца, и не важно какой он по счёту в тех.паспорте и где авто приобреталось и сейчас эксплуатируется. У 400-го уже были замены инвертора и рулевой рейки, судя по форуму многие люди не могли получить им положенного по регламенту из-за банального "тупизма" манагеров у ОФа в своём регионе. Это простой человеческий фактор, безграмотность и некомпетентность персонала. Видя человека требующего ему что то заменить бесплатно, исходя из информации с какого то форума на просторах рунета, когда машина не гарантийная, они включают "умняка" и просто посылают "лесом" что то нажимая в своём компьютере. Не нужно что то требовать, нужно спокойно попросить их проверить согласно ВИНа проходит ли Ваш авто сервисную компанию, или нет. Они обязаны сделать официальный запрос в Японию по своему каналу, и если это так, то им полностью компенсируют все трудочасы и запчасти из головного офиса, они (как сервис) абсолютно ничего не теряют, но как я писал выше - не все манагеры это понимают, и сразу встают в "позу". Не стесняйтесь, но и не наглейте, просто знайте - Вы владелец Лексуса и обратившись к ОФ дилеру имеете полное право узнать а таких вещах касаемо своего авто. Возможно придётся подождать ответ, ничего страшного, но если про Вас забудут, не стесняйтесь напоминать о себе. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +2
4-10-2015 
4-10-2015 
Спасибо большое за разъяснения! Надеюсь, что попадётся компетентный манагер, если нет - я ему объясню этот расклад, который Вы любезно дали мне! Всех Вам благ и неломающегося крепкого Лексуса! Wink
  •  
10-10-2015 
10-10-2015 
Сервис связался с Тоёотой, сказали, что по моей машине нет отзывных кампании. Была на всех крупных сервисах Тоёоты, в электрике ничего не нашли, завиноватили помпу инвертора. Посмотрела видео на ютьюбе, как понять что помпа инвертора не работает. Мужчина показывает: завести машину и смотреть в расширительной бачок о.ж. инвертора. Посмотрела у своей - не бурлит. Мужик не уточняет, когда смотреть - после поездки или сразу на холодной машине видно, помпа сразу начинает работать или только когда нагреется инвертор. Прошу форумчан меня просветить... Embarassed
  •  
10-10-2015 
10-10-2015 
Odonchimeg писал(а):
Мужик не уточняет, когда смотреть - после поездки или сразу на холодной машине видно
Amd Surprised а это случайно не моё видео, правда на 400-ом, на форуме где то выкладывал. Amd Ashamed
"Бурление" ОЖ в бачке всегда, при заведённой машине, даже если мотор не работает, главное что горит на приборке "READY".
Правда есть одно НО, летом булькает всегда, а вот зимой когда холодно не всегда (визуально). Нужно крышку открыть, тогда точно будет видно, "гуляет" или "булькает" ОЖ по системе. Amd Jokingly

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
10-10-2015 
10-10-2015 
Видимо, не ваше видео, там на приусе показывали.
Да, я заглядывала, сняв крышку - полная тишь. Сделала пару кругов по дворам, вышла, посмотрела, не выключая машину - такая же тишь да гладь! Значит точно помпа не работает! Сегодня искали эту помпу, предлагают б/у с разобранных машин, или китайскую. Думаю, что лучше новую в Японии купить, на и-бэй 200 долларов просят. У меня есть знакомые в Японии, попрошу пошуровать в интернет-магазинах по Японии, быстренько купить и прислать. Пока жду - буду только на близкие расстояния ездить, у нас градусов 15-17 на следующей неделе, вытерпит инвертор? Путь мой до работы - 9 км, с парой участков медленного трафика. Не угроблю машину?
  •  
10-10-2015 
10-10-2015 
Odonchimeg писал(а):
Путь мой до работы - 9 км, с парой участков медленного трафика. Не угроблю машину?
Лучше не рискуйте, сгорит инвертор - как минимум пару соток рублей заплатите за ремонт, оно вам надо ? Wink
Ваши механики могут добраться до помпы, и просто кинуть на неё 12 Вольт напрямую, и откинуть эту неисправность точно, она не исправна или нет ?

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
10-10-2015 
10-10-2015 
Говорили, что помпа не менялась, видно по всему. Я посмотрела сервисную историю своей машины на сайте Лексуса - помпой не занимались никогда. Поэтому думаю, что она и вправду сдохла. Да, вы правы, не буду ездить, буду на кроун-атлет младшего сына ездить, его универ в паре шагов от дома, так что обойдется без машины! Smile Правда она праворульная, много лет на праворульной не ездила...
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 450h Hybrid I (2009-2015) Правила форумов