home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-02-2020 
6-02-2020 
[quote="Anton505"]
Mazay330 писал(а):
Убеждают менять левый ступичный.
Выявили гул или просто предлагают?)

Последний раз его слышно было, подвешеный перед разогнал, заглушил и как скрежет песка, но не гул (но это как бы без нагрузки... ) Заказал ступичный, заменю, если не снимется вопрос - психану... и дальше придется смотреть.
  •  
15-02-2020 
15-02-2020 
Больше года нервировал гул как "старый икарус на трассе" именно на скорости около 60 независимо нажата или нет педаль газа. На 50 и ниже нет гула, около 60 появляет, на 70 и выше снова никакого гула. На разных СТО не могли сказать ничего толкового, уверяли, что может это вообще норма, но этого же раньше не было. Напишу сюда свой опыт как же это закончилось. В один не очень прекрасный день на дороге выпал кусок железяки из передней части машины, поехала с ним в сервис. Оказался небольшим куском пружины, как отломался не понятно. Поменяли передние пружины, опоры амортизатора, подшипники упорные. На этом история с гулом неожиданно и закончилась. Может кому-то пригодится.
  •  
16-02-2020 
16-02-2020 
Mazay330 писал(а):
Парни, подскажите, если кто-то сталкивался есть гул с 40 км/ч, виляю направо или в дуге направо - тишина. Уверен был, что передний правый подшипник лёг - заменил (2 раза уже!!) - все осталось. Заменил задний - тоже без толку. Подвесил перед - крутим оба колеса гул чуть слабее, но есть, если крутить только левое гула нет, только правое - снова гудит.
На дороге гул увеличивается от скорости, на нейтрали остается.
Ппц... Уже подсказчики на раздатку грешат, подвесной раздатки, диф и чуть ли не на кпп. Но оно все при рулежке ведь не должно менять звук?
Решил проблему заменой левого ступичного! Впервые столкнулся (и не только я): в правом повороте по логике нагружается левый подшипник и при этом он переставал гудеть.
  •  
19-07-2021 
19-07-2021 
Здравствуйте! У меня тоже на рексе появляется гул и вибрация по полу при 30 км/ч и более. При повороте в лево пропадает. Ступичные передний, задний поменял не помогло. Раздатку поменял без изменений. Левое переднее вывешивал, гонял его, гул идёт слева. Подскажите в чём же причина?
  •  
19-07-2021 
19-07-2021 
АВ писал(а):
Здравствуйте! У меня тоже на рексе появляется гул и вибрация по полу при 30 км/ч и более. При повороте в лево пропадает. Ступичные с левой стороны передний и задний поменял не помогло. Раздатку поменял без изменений. Левое переднее вывешивал, гонял его, гул идёт слева. Подскажите в чём же причина?
  •  
19-07-2021 
19-07-2021 
АВ писал(а):
АВ писал(а):
Здравствуйте! У меня тоже на рексе появляется гул и вибрация по полу при 30 км/ч и более. При повороте в лево пропадает. Ступичные с левой стороны передний и задний поменял не помогло. Раздатку поменял без изменений. Левое переднее вывешивал, гонял его, гул идёт слева. Подскажите в чём же причина?
Тихо сам с собою, я веду беседу ? Amd Smiling
  •  
19-07-2021 
19-07-2021 
АВ писал(а):
Подскажите в чём же причина?
Нарушения в балансировке. Сними колесо и тогда проверяй
  •  
20-07-2021 
20-07-2021 
Проверяли при снятом колесе.
  •  
20-07-2021 
20-07-2021 
АВ писал(а):
Проверяли при снятом колесе.
Остаётся привод на колесо ... что там? Шрус, трипод... Ну ещё быть может тормозной диск, сильо ржавый изнутренней стороны , где обычно он незаметно покрывается бугристой ржавчиной... и да, при снятом колесе диск то уже не закреплён , надо его прижать завернув три гайки колёсные , а то может поэтому вибрация
  •  
20-07-2021 
20-07-2021 
АВ писал(а):
При повороте в лево пропадает.
Геометрия подвески соответствует норме? У меня был случай , правда на Сузуки- Гр.витара , я чтоб резину не жрала, схождение покрутил немного , свёл передние вовнутрь, ... и в поворотах если разворачивать авто до упора руль то наоборот , стало рычаги с вибрацией на асфальте подёргивать, потому что в повороте колёса уже стояли не паралельно а нему под углом... и получилось рывочки и вибрация .
Короче точность геометрии и паралельность передних колёс влияет тоже . Ударов подвески в ямах не было ?
  •  
20-07-2021 
20-07-2021 
пал палыч, спасибо! Попробую ещё привод поменять.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов