20-04-2012 
20-04-2012 
RX330_04 писал(а):
что то гудит.... выравниваешь руль пропадает.
Ты что все время ездишь с повернутым рулем штоль и только иногда его выравниваешь? Ну а если серьезно то если звук меняется с поворотом куда либо руля, то это подшипник ступицы

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • +1
30-04-2012 
30-04-2012 
Собственно такая проблема: уже как несколько месяцев вибрация (по кузову и педалям), а также гул - такой, что после 110 км/ч уши закладывает...

Ездил, ездил... устал... Сегодня посетил известную контору "Кардан Баланс" - продиагностировали и приговорили одну из трех крестовин. Крестовину заменили, после откалибровали/отбалансировали карданный вал.
Результат, почти, нулевой! Все как было, так и осталось! Грешил на подвесные подшипники... В той же конторе ребята сказали, что с ними все впорядке и менять не нужно.

Подскажите, оттуда еще может идти эта вибрация и гул???

P.S. записался на завтра в сервис, к знакомым, говорят будут искать, а чего искать никто не знает.
  •  
30-04-2012 
30-04-2012 
h0h0l писал(а):
Подскажите, оттуда еще может идти эта вибрация и гул???
Не накручивай себе проблему-На подьемник и пусть мастера слушают. Уж ели такой сильный гул то его только глухой не услышит

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
30-04-2012 
30-04-2012 
Валердос писал(а):
h0h0l писал(а):
Подскажите, оттуда еще может идти эта вибрация и гул???
Не накручивай себе проблему-На подьемник и пусть мастера слушают. Уж ели такой сильный гул то его только глухой не услышит
Этот гул услышать можно только в движении. На холостых его нет.
Завтра отпишусь, если найдут, где косяк.
  •  
1-05-2012 
1-05-2012 
h0h0l писал(а):
. На холостых его нет.
Зачем на холостых, газуй на подьемнике, кто тебе не дает?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
2-05-2012 
2-05-2012 
Итак, нашли проблему! Amd yahoo

Кардан, действительно впорядке! За то, навернулась ступица левая (задняя), которая и давала ужасный гул! Ступицу заменили (20 минут работы) и... тишина и кайФФФФФФФ Amd Green

Валердос, благодарю за успокоение))) Amd senile
  •  
19-05-2012 
19-05-2012 
День добрый.

Купил жене RX2 2004 псевдо 100 тыщ Smile)

Проехала 5 тыщ появился гул - похоже, что с раздатки до 60км/ч гула нет, с 60до80 пик потом потише.
Появился перед зимой - потом похолодало гул пропал. По весне опять появился. Погнал на СТО - сказали "наверное раздатка" и начали пугать суммами ремонта. ЧТО ДЕЛАТЬ?
  •  
19-05-2012 
19-05-2012 
Aghonion писал(а):
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Как вариант - подождать усугубления. Ремонт - когда знаешь что нужно ремонтироваь.. "Наверное раздатка" - не серьёзно..

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
19-05-2012 
19-05-2012 
Да уже как пол года прошло - интересно, что зимой гул пропал - может масло загустело ?
  •  
23-05-2012 
23-05-2012 
может поменять масло в раздатке на более густое?
  •  
23-05-2012 
23-05-2012 
Aghonion писал(а):
может поменять масло в раздатке на более густое?
Заливай то, что рекомендовано.. имхо..

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
  • +1
22-08-2012 
22-08-2012 
Гул так и остался - поехал к официалам, сказали, что гул и из коробки и из раздатки(что крайне сомнительно) порекомендовали для начала масло заменить - завтра еду менять. На днях на скорости 80 переключился на нетралку, гул не капли не изменился, думаю коробка в этом случае не причем...
  •  
22-08-2012 
Заедь на бесплатную диагностику если гул есть то я его найду ......если гул и на нетрали то ни коробка ни раздатка не редуктора тут не причём....

_________________


  •  
  • +1
27-08-2012 
27-08-2012 
Валердос писал(а):
А если гул только при легком нажатии на газ при разгоне от 40 до 60 ?
Вот-вот... Очень интересно... Что в этом случае?
Чуть сильнее тапку придавишь - гул исчезает и если за 70 перевалит скорость... Ступицы и подшипники поменяны, кардан не гудит, раздатка перебрана, коробка перебрана... Какие еще варианты?

_________________

Если вам больно - радуйтесь, значит вы еще живы...

  •  
27-08-2012 
27-08-2012 
©ыч писал(а):
раздатка перебрана, коробка перебрана...
А ты это переберал из за гула?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов