29-06-2011 
29-06-2011 
ну не, гарантии уже давно (почти год) нет. точнее купил уже послегарантийную.

самому бы послушать, но в гараж то не пускают, да и времени особо не было. если получится, то может на другой подъёмник сам заеду...

зато когда сказал что "интернет читаем, проблемы знаем" в ответ сразу, ну раз читаете значит знаете о проблемах и начал перечислять про трубку маслянную, про сальник раздатки (кстати о чём это, что-то не припомню особо), про муфты vvti.
и в конце сказал "надо не читать всякое, а ездить в своё удовольствие" с намеком мол приезжайте, диагностируйте, отстёгивайте денюжку - сделаем.

Валердос писал(а):
только ждать
звучит устрашающе. но на ретрике проездил так 4 года и ничего не произошло.
  •  
29-06-2011 
29-06-2011 
Quad174 писал(а):
нечего беспокоится, или есть над чем подумать?
Мои действия:
Два пива, друга в багажник и провоцировать гул.
Далее делать выводы и обязательно устранять причину

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
29-06-2011 
29-06-2011 
Quad174 писал(а):
звучит устрашающе. но на ретрике проездил так 4 года и ничего не произошло.
что мне ненравится в тех иномарках которые у меня были так это то что они очень медленно ломаются. Где то что то загудело или защелкало или зачпокало так пока наружу вылезит проходит уйма времени и очень трудно найти проблему. Толи дело сов автопром, бац и сразу отвалилось или потекло ну и т.д.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
6-07-2011 
6-07-2011 
Доброе утро Всем!
Подскажите пожалуйста что может быть.
Когда начинаешь поворачивать на скорости от 60 до 80 км появляется гул в переднем приводе ( похож как будто маховик работает), при скорости больше 100 км переходит в барабанную дрожь. При этом в рулевую колонку не отдает.
  •  
6-07-2011 
6-07-2011 
А если в поворотах шум биения в переднем приводе, а на скорости перерастающий в барабанную дробь, хотя в рулевую колонку не отдает. Что это???
  •  
6-07-2011 
6-07-2011 
filsergey писал(а):
тоже появился гул
проблема решена заменой ступичного подшипника

НО озадачили продавцы подшипника, фирмы KOYO ,настоятельно рекомендуя перед установкой располовинить и набить литолом(якобы там тех.вазилин не пригодный для работы подшипника ) Amd wacko

чем ввели в замешательство работников сервисов,включая ОД Amd wallbash

где правда Question Amd gmm
  •  
6-07-2011 
6-07-2011 
wiktor писал(а):
при скорости больше 100 км переходит в барабанную дрожь
Может не стоит поворачивать на скорости более 100 км в час?Ну или даже при 80 ти. Ну а так это похоже на подшипник ступицы.
wiktor писал(а):
( похож как будто маховик работает),
А как маховик работает? Опиши пожалуйста? Приочень любопытно Amd Surprised

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
6-07-2011 
6-07-2011 
filsergey писал(а):
filsergey писал(а):
тоже появился гул
проблема решена заменой ступичного подшипника

НО озадачили продавцы подшипника, фирмы KOYO ,настоятельно рекомендуя перед установкой располовинеть и набить литолом(якобы там тех.возилин не пригодный для работы подшипника ) Amd wacko

чем ввели в замешательство работников сервисов,включая ОД Amd wallbash

где правда Question Amd gmm
Никогда ничего из оригинальных подшипников не вымывали, смазку не меняли и никаких вопросов не было. Никогда. Если смазку и менять, то есть специальные смазки. А продавцы пусть продают.. Amd Green

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
6-07-2011 
6-07-2011 
filsergey писал(а):
где правда
Мастер у которогоо я обслуживаюсь всегда всем набивает в новые шаровые, рулевые тяги , стойки стабилизатора, в выжимные подшипники какую то смазку, и ресурс увеличивается в разы(отзывы клиентов) Про подшипники ступицы не видел но скорее всего тоже набивает. Если надо я спрошу

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
6-07-2011 
6-07-2011 
filsergey писал(а):
якобы там тех.возилин не пригодный для работы подшипника )
ТОже прикольно! А откуда продавцы знают что вазилин не пригодный для работы подшипника? Мож они его использовали для других целей и им не понравилось? Вот они и обозлились на вазилин из подшипников Amd rofl .Вот куда вазилин исчезает оказывается А потом мастера при установке подшипников злятся на производителей что те экономят

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
6-07-2011 
6-07-2011 
Валердос писал(а):
Мастер у которогоо я обслуживаюсь всегда всем набивает в новые шаровые, рулевые тяги , стойки стабилизатора, в выжимные подшипники какую то смазку, и ресурс увеличивается в разы
Тоже набиваем, но только в з.части для ВАЗов.. Amd Green

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
6-07-2011 
6-07-2011 
Forsage45 писал(а):
Тоже набиваем, но только в з.части для ВАЗов.
Просто у вас обьёмы другие, вам некогда х заниматься а запчастям ваза уже ничего не поможет, даже качественный возелин

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
6-07-2011 
6-07-2011 
Валердос писал(а):
Просто у вас обьёмы другие
Очень не большие.. Amd kuku

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
7-07-2011 
7-07-2011 
Ну вот я в эту тему попалSad

При движении прямо, начиная с 40 км/ч идет некий гул. При повороте руля направо гул меняет интонацию, усиливается и на руле ощущается очень легкая рябь (как-будто едешь по крупно зернистому асфальту). При повороте руля налево все пропадает.
Пока вердикт - подшипник ступицы. Еще немного консультаций и буду покупать запчасти и менять... О результатах отпишусь

_________________

& call me Roy.

  •  
7-07-2011 
7-07-2011 
roy22 писал(а):
Пока вердикт - подшипник ступицы.
сам проверь,домкратом вывеси колесо и покачай
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов