21-06-2011 
21-06-2011 
Vodila писал(а):
Ремонтом))) Проверь для начала уровень масла в мостах (редукторах). Мало ли чего......
месяца 1,5 назад все поменял

_________________

стёкл как трезвышко

  •  
21-06-2011 
21-06-2011 
Camel писал(а):
Kamrado писал(а):
чем опасен такой гул?
Forsage45 писал(а):
малореально что-то говорить не видя и представляя ситуацию
Это я понимаю) но тема уже на 15 листах, но с такими же симптомами не найдино ни одного решения( а на известные мне сервисы нет никакой надежды

_________________

стёкл как трезвышко

  •  
21-06-2011 
21-06-2011 
Kamrado писал(а):
с такими же симптомами не найдино ни одного решения
Ну это не факт, но вероятно тебе самому придётся идти путём проб и ошибок и применить метод исключения для начала.
Составить список узлов, которые могут издавать гул ( при движении), далее вычесть из него узлы, которые при износе или поломке издают постоянный гул ( нас ведь интересует только на определённой скорости) и т.д...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
21-06-2011 
21-06-2011 
Парни, уточняю, у меня интервал четко отслеживается от 60 до 70 км/ч, редко раньше и существует прямая зависимость от педали газа... Попробуйте у кого гудит - в этом интервале слегка нажмите на газ - гудит, отпустите газ -гул исчезает... У меня так...

_________________

Если вам больно - радуйтесь, значит вы еще живы...

  •  
21-06-2011 
21-06-2011 
©ыч писал(а):
существует прямая зависимость от педали газа..
Значит твой интервал поиска сужается до раздатки, кардана и т.п.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
21-06-2011 
21-06-2011 
Коллеги,спешу принять активное участие в обсуждении проблемы: данная бяка наблюдается и уменя.ГУл слышен сразу при старте при нажатии на педаль газа. Если педаль отпускащь, гул пропадает. Его слышно где-то до 60-70.После все сливается. Еще заметил что есть вибрация по всему кузову.Нечастая, но есть.На скорости 100-120 она очень хорошо чуствуется.Подшипники ступиц смотрел.Грешу на карадан.Надо вывешивать и слушать кардан. До этого был рав 4.Так вот в холодную погоду (после -10 тоже был металлический свист)Как потом оказалось, все дело в смазке, которая в ШРУСе после стоянки застывала и может быть "стекала" вниз. Кроме того, небольшая вибрация по кузову у меня была и на рав 4. Что думать - не знаю

_________________

Маленькими шагами к большой цели...

  •  
21-06-2011 
21-06-2011 
  •  
21-06-2011 
21-06-2011 
Тема совсем про другое - даже машины разные.Карданы тоже разные. У меня 330-й.Думаю вывесить и проверить кардан...

_________________

Маленькими шагами к большой цели...

  •  
21-06-2011 
21-06-2011 
Lupitos писал(а):
даже машины разные
Проблеммы - то одни и те же, в ветке RX-1 и других все давно разжевано...
Зачем учится на своих ошибках, когда другие их уже устранили.
  •  
21-06-2011 
21-06-2011 
Однозначного ответа, например по 330 кузову нет. Менять кардан в сборе - не дешевое удолвольствие. Ремкомплектов по моему кардану нет. Да и определить надо кардан ли это...Но если Вы покажете мне как решить из за чего это возникает на 330-х буду признателен

_________________

Маленькими шагами к большой цели...

  •  
21-06-2011 
21-06-2011 
Lupitos писал(а):
Думаю вывесить и проверить кардан..
Если ты его вывесишь, то вибрация будет сильнее

Lupitos писал(а):
машины разные
Машины одинаковые в этом смысле

Lupitos писал(а):
Однозначного ответа, например по 330 кузову нет
Вот на форуме не было ответов на многие вопросы, но всё же народные умельцы добивают последние тёмные пятна в истории обслуживания этих автомобилей. Я тоже грешен тем, что руки чешутся и при первой возможности стараюсь заглянуть в машину даже если мне это не надо, а надо другому человеку дать ответ.
Так вот к чему я:
выход тут один - взять себя в руки и заняться этой проблемой вплотную и конкретно. Иначе скоро что-нить ваще разболтается и отвалится.
На форуме можно год-два спрашивать, а ответа так и не будет ( есть реальные случаи) пока ты сам не найдёшь его

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
21-06-2011 
21-06-2011 
Ну смысл я понял) Ладно, больше всего понравилась идея с фонентоскопом и вывешенной машиной

_________________

Маленькими шагами к большой цели...

  •  
21-06-2011 
21-06-2011 
гул в диапазоне 40-60 км/ч потом пропадает или сливается с урчанием двигла...Все сальники раздатки и редуктора сухие, замена масла была 3 тысячи назад. Сейчас поразмыслил и решил, что вывешивать кардан смысла нет - на поднятой машине будет эффект совсем другой. Может снять и поглядеть что и к чему?

_________________

Маленькими шагами к большой цели...

  •  
21-06-2011 
21-06-2011 
после сильного дождя попал в большую лужу,воды было по молдинг Confused
от встречной машины волна накрывала капот Shocked
после чего тоже появился гул ,но гул начинается от старта и до ...

на днях поеду в сервис,по результатам отпишусь
  •  
21-06-2011 
21-06-2011 
filsergey писал(а):
после чего тоже появился гул ,но гул начинается от старта и до ...
Question Как то зашифровано написано, чтоб никто не догадался что ли? На русских машинах после попадания в лужу часто гудит генератор . Там накрывается кажется диодный мост. Мож и здесь такая ситуация

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов