28-04-2011 
28-04-2011 
Извиняюсь, я писал про раздатку(если загудела). Просто на этой машине езжу 6 год проблем не знал,ни каких посторонних звуков,стуков и аномалий и т.п. стандартные ТО жидкости,масла,колодки и т.д по тех,регламенту короче ЛЕКСУС на все 100% как положенно.До этого ездил на немцах ауди,бмв,мерседес там знаю многие нюансы, а тут как-то отвык ездить по автосервисам и что-то менять,чинить.(хотя немецкие машины люблю) поэтому и српашиваю,а то <спецы> говорят мож то,мож это не хочеться менять пол машины. до этого не было пол.привода поэтому и спрашивал про раздатку.А про муфту я так и не понял где она и сколько их? Cегодня когда менял подвесные осмотрел с мастерами весь кардан.говорят нет там ни какой муфты.только два подшибн.и шрус.
  •  
4-05-2011 
4-05-2011 
Так гул устранил или нет?
  •  
4-05-2011 
avatar
Bud Bud
4-05-2011 
albert-1 писал(а):
Так гул устранил или нет?
кому адресован вопрос?
если мне - то я еду завтра менять подшипник ступицы, надеюсь на этом всё закончится, лишь бы не было дальше гула.


kosss$$ писал(а):

спасибо Laughing только Мурманск-Кемерово боюсь не проеду Wink
4,5к км все-таки
да ну, не переживай. У меня гул с января ещё, после этого проехал пару тыщ по европе и домой потом 2700 км, итого под пять тыщ - и ничего , нормально, завтра поеду менять один подшипник который точно гудит )


Добавлю: проблема была в подшипнике правой передней ступицы, а с водительского сидения звук казалось шёл из середины , с раздатки или коробки... Заменил - всё отлично. На гудящем подшипнике проездил около 5000 км
  •  
29-05-2011 
29-05-2011 
Всем привет,а у меня проблема:
При скорости 50-80 км\ч гул в машине позади.
Может этот звук быть от неправильной балансировки колёс,несделанного развал-схождения или от родной резины ДАНЛОП???
  •  
30-05-2011 
Alehan писал(а):
гул в машине позади.
может ступиничный???
  •  
31-05-2011 
31-05-2011 
При движении слышен гул, при правом повороте усиливается. Предположили,что подшипник ступицы (левый передний) , поменяли ни чего не изменилось. Стоит ли заморачиваться на замену заднего?
  •  
1-06-2011 
1-06-2011 
989041 писал(а):
При движении слышен гул, при правом повороте усиливается. Предположили,что подшипник ступицы (левый передний) , поменяли ни чего не изменилось. Стоит ли заморачиваться на замену заднего?
Наверное стоит.. Но не проще ли вывесить машину и уточнить, какой конкретно подшипник гудит? Amd gmm

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
  • +1
1-06-2011 
1-06-2011 
Вывешивали, без нагрузки ничего не слышно. (колеса прокручивали в ручную)
  •  
1-06-2011 
1-06-2011 
989041 писал(а):
Вывешивали, без нагрузки ничего не слышно. (колеса прокручивали в ручную)
Ступичный подшипник должно быть слышно.

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
7-06-2011 
7-06-2011 
Когда набираю скоростью 60 км час, то начинается безумно сильная вибрация по всему салону, такое чувство что переднее пассажирское сидение должно оторваться. причем когда давишь на газ, то вибрация есть, как только опустил, то все нормально. При скорости 110 вроде все исчезает. Грешу на диски, но вроде все выправил, восьмерок нет. Что может быть?
  •  
7-06-2011 
7-06-2011 
Резина, привода.
  •  
7-06-2011 
7-06-2011 
Коржик писал(а):
Грешу на диски, но вроде все выправил
Amd gmm а что с ними было? Прокрути на балансировочном и всё станет ясно. Потом думай дальше.

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
7-06-2011 
подвесные посмотри еще..
  •  
7-06-2011 
7-06-2011 
Коржик писал(а):
Когда набираю скоростью 60 км час, то начинается безумно сильная вибрация по всему салону, такое чувство что переднее пассажирское сидение должно оторваться. причем когда давишь на газ, то вибрация есть, как только опустил, то все нормально. При скорости 110 вроде все исчезает. Грешу на диски, но вроде все выправил, восьмерок нет. Что может быть?
У меня при 60 км было то же - через некоторое время сдохла на прочь крестовина кардана.
  •  
7-06-2011 
7-06-2011 
И как дорого стоит крестовина кардана?

Да вроде говорю диски выправил, на одном есть совсем маленькая восьмерка, но врядли от нее такая вибрация.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов