17-03-2011 
17-03-2011 
коробка автомат существо нежное, и насилия над собой не любит, а иначе поставит на лихие бабки... Wink

_________________

Если вам больно - радуйтесь, значит вы еще живы...

  •  
9-04-2011 
avatar
Bud Bud
9-04-2011 
У меня тоже странный гул время от времени появляется, последнее время всё чаще, слышен спереди посередине, снизу. Гудит в основном(или даже Только) когда отпускаешь газ и машина катится накатом или тормозит двигателем. Что может быть, как думаете, раздатка? Или подшипник какой?

Масло в переднем мосту меняли тысяч 8 назад. Мне сейчас предстоит дорога ~3K км, хотелось бы доехать красиво ))
  •  
20-04-2011 
20-04-2011 
Всем здрасте!!! Проблема на РХ300 на скорости от 40 до 50 появляется гул,подвывание или типа того.Почитал ветку про гул подвесных и способы лечения так и не понял как конкретно устранить данную проблему. Пробовал промывать и смазывать эффекта ноль,клеил шумку на отрезок кардана между подвесными и т.д. (гул стал погромче или мне уже кажется) Вопрос... замена обоих подвесных решает проблему или не факт? Ели не трудно отпишите кто недавно устранил данную проблему. Р.С гудит при плюсовой темп.вибраций,металлич.скрежета,свиста,звука жеванной резины и др посторонних звуков нет.на холдную когда тронешься метров 30 бывает 2-3 тихих щелчка или тип того.
  •  
22-04-2011 
22-04-2011 
Люди извиняюсь я опять про ГУЛ!? Замена только подвесных решит проблему?! Пересмотрел все ветки там помимо подш.и шруса про какуюто муфту пишут,не как не воткну что за муфта.
  •  
23-04-2011 
23-04-2011 
слушали,разгонял до 80 на подемнике .без нагрузки ни каких звуков,слушали ступичные,раздатку,зад.дефференциал мастера говорят все ок. просто два раза уже снимали кардан пытались смазать подвесные(хотел проверить изменится ли звук после промывки и смазки)правда набили какой-то универсальной смазкой Мобил для гранат(не шрус) звук вроде стал громче но все в том-же диапазоне 40-50км. я просто заказал нов.подвесные поэтому спрашиваю про муфту кардана(что-за муфта???) может ли она издавать гул ,что-бы кардан 10 раз не снимать.
  •  
28-04-2011 
28-04-2011 
Мужики я опять за гребанный гул!!! Заменил два подвесных результата ноль.Подскажите а как раздатка гудит,на определенной скорости или постоянно.и может ли шрус на кардане гудеть или как он себя проявляет. или ступичные могут только на определенной скорости гудеть? Может кто что свежего за гул подкинет. Форум весь перечитал(все меняли подвесные и как правило гул пропадал)
  •  
28-04-2011 
28-04-2011 
albert-1 писал(а):
Мужики я опять
А к специалистам не пробовал обратиться? Amd gmm

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
28-04-2011 
28-04-2011 
уже кого можно в нашем городе всех объехал,остались оф.диллеры но там я пару раз делал мелочи и насмотрелся....кроме униформы с надписью Тойота там ничего путного нет. а так перечитал форум и,на подъемнике разгонял слушали (тишина),на ходу когда появляется гул крутил рулем звук не меняется (если ступичные).Думал если АКПП на какой-то из передач разгонял в разн.режимах звук между 40-50 передача то 2 то 3 звук не изменяется. Так вот и спрашиваю у форумчан может это раздатка? а может резина хотя не думаю.резина нокиан-Z.
  •  
28-04-2011 
28-04-2011 
попробуй колеса у друга взять на прокатиться!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
28-04-2011 
28-04-2011 
Думаете резина может изд.гул на определенной скорости? Такого не разу не встречал и не читал на форуме,обычно если начала гудеть в какой-то момент то с набором скорости только увеличивается. P.S гудело вроде и на зимней но тише(чуть-чуть) я и думал стало тепло и резина стала издавать звуки.А у кого-нибудь было что в итоге это резина?
  •  
28-04-2011 
28-04-2011 
Как минимум проверив это, мы забудем о резине. как об источнике!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
28-04-2011 
28-04-2011 
С резиной понятно.Есть еще комплект Данлопа на дисках попробую.Вы мне про раздатку что скажете? у нее какие общие симптомы умирания?
  •  
28-04-2011 
28-04-2011 
albert-1 писал(а):
С резиной понятно.Есть еще комплект Данлопа на дисках попробую.Вы мне про раздатку что скажете? у нее какие общие симптомы умирания?
Симптомы простые - гудит либо под нагрузкой (при разгоне), либо без нагрузки (при сбросе газа). Если завыл в ней подшипник, то при вывешивании его не сложно услышать. Они обычно не гудят, а клинят, без масла.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
28-04-2011 
28-04-2011 
Так если загудел то гудит на любой скорости (как на ниве) или не факт? и если вы в курсе что за муфта на кардане?(читал на форуме,смотрел схемы и не понял где она находится, ее вроде тоже люди меняли или как-то лечили с помощью рем.комплектов при комплексном устранении гулов,свистов.)
  •  
28-04-2011 
28-04-2011 
albert-1 писал(а):
Так если загудел то гудит на любой скорости (как на ниве) или не факт? и если вы в курсе что за муфта на кардане?(читал на форуме,смотрел схемы и не понял где она находится, ее вроде тоже люди меняли или как-то лечили с помощью рем.комплектов при комплексном устранении гулов,свистов.)
Дело в том, что звук по описанию идентифицировать практически невозможно. Наш разговор напоминает диалог слепого с глухим.

Найдите на кардане муфту, укажите какую именно вы нашли и я вам объясню для чего она и может ли гудеть!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов