19-01-2011 
19-01-2011 
Добавлю от себя! А пробовали слушать сидя справа? Сегодня мороз -21. В начале движения гул. Для меня он справа. Справа сзади сидит пассажир. Спрашиваю: "Гул слышишь? откуда?" Ответ: "Да. Слева." Думаю погрешить на редуктора и подвесные кардана. Ну и вроде как то спокойнее стало, что не у меня одного Smile
  •  
19-01-2011 
19-01-2011 
Добавлю. Тоже погрешил на ступичные подшипники. Выехал на трассу. Проехал км 10-15. Остановился накатом. прощупал все ступицы. Температура - ок! думаю - не они.
  •  
20-01-2011 
20-01-2011 
@Alex@ писал(а):
KOTKOVIG писал(а):
100% коробка!
Бред.
У меня и на старой коробке был гул и на новой тоже. По любому это что то в ходовке, наибольшая вероятность - ступичный подшипник. Через месяц поменяю - посмотрю что получится.
я еще раз подчеркиваю, что именно при низких температурах появляются симптомы, про которые я говорил, пока коробка до конца не разогреется, будет появляться гул (скорей всего зуммер даже).

а подшипники могут гудеть при любых температурах.
  •  
20-01-2011 
20-01-2011 
Попробуй почистить суппорт с этой стороны, посмотри направляющие суппорта и направляющие, по которым колодки ходят - они обычно окисляются и колодка не плотно прилегает с одной стороны. Если с тормозными механизмами все ок, смотри подвеску - теоретически дохлые сайленты рычагов могут дать такой эффект.

1.подшипник ступицы
2сход развал
3.шрус наружный,внутренний.

_________________

Ничего личного

  •  
20-01-2011 
20-01-2011 
Сегодня с утра проездил почти 50 км, и в середине пути иногда появлялся "вой". Уж за это время коробка по любому бы прогрелась. Завтра загоню на подъемник, послушаю.
Diagnostic писал(а):
теоретически дохлые сайленты рычагов могут дать такой эффект.
Заменены еще летом Very Happy
  •  
20-01-2011 
20-01-2011 
Лучше всего-качественная диагностика!

Отпиши потом что было УдачиSmile

_________________

Ничего личного

  •  
21-01-2011 
21-01-2011 
Советую посмотреть нашу ветку например: link
  •  
2-02-2011 
2-02-2011 
При плавном разгоне слышен гул.
Lexus RX350, полный привод.
Стал замечать что при плавном разгоне появился гул, когда отпускаешь педаль газа гул пропадает, и после скорости 50-60км/ч гул тоже пропадает. Гул идет спереди со стороны водителя (т.е. с лева), как мне кажется.
Если кто сталкивался с похожей проблемой, подскажите.
Заранее спасибо.

_________________

Тот кто громче всех кричит - САМЫЙ СЛАБЫЙ!!!

  •  
3-02-2011 
3-02-2011 
Очень сложно определить по такой информации истинную причину проблемыSad

Может попробовать методом исключения - поднять на подъемнике и покрутить без нагрузки на подвеску. Заодно послушать откуда гул...

_________________

& call me Roy.

  •  
3-02-2011 
3-02-2011 
Да я тоже думаю, так сделать. Как проеду на сто, сразу напишу, диагноз.
Спасибо.

_________________

Тот кто громче всех кричит - САМЫЙ СЛАБЫЙ!!!

  •  
6-02-2011 
6-02-2011 
У меня тоже есть гул, но это могут быть и подшипники, вот не давно поменял, но еще один гул в машине так и остался, аж раздатку менял, правда поставил Б/У но гул остался
  •  
7-02-2011 
7-02-2011 
У меня был гул, но малость другой, только при нажатии газа. Дошло до того что надо было смотать раздатку ( плюс у меня задние колеса не крутились, была переднеприводня) сразу сказали, разобрать и собрать грамотно это ж...па! Меняли раздатку на б/у. Стоимость 40000!!!! Задние колеса заработали, но гул остался
  •  
7-02-2011 
7-02-2011 
У меня гудит на скорости от 20 до 60, не ступичный((( просмотрели все! Вроде как раздатка-менял!!! Ставил б/у обошлась в 40000 поменяли гул остался, грешат на коробку(((( но пока сказали не спешить ремонт будет стоить уже 80000!!! Пока так и гудит((((
  •  
7-02-2011 
7-02-2011 
L14 писал(а):
Масло для редуктора заднее Castrol SAF-XJ - 2 литра
а в рх350м в раздатке 2литра масла Question
  •  
8-02-2011 
8-02-2011 
Я все-таки склоняюсь к мысли, что это не раздатка... Скорее какой-то резонанс непонятный...
Смотрите, получается диапазон скоростной от 60 до 70, гул именно здесь появляется и появляется если давишь на газ, даже если еле-еле придавил ногой педаль, просто выбрал свободный ход педали... ногу убираешь и гул исчезает... по тахометру обороты даже не реагируют... По ощущениям прямая зависимость от педали газа... Заметил, что если идти на круизе в этом диапазоне, то при наборе и поддержании скорости гул есть, а если с горки едешь (когда моментальный расход топлива в ноль) гула нет, хотя диапазон скорости тот же...
Если бы была раздатка, то она постоянно гудела, не зависимо от педали... Подшипник ступицы и коробка соответственно тоже...
Надо вывешивать и искать где резонанс идет... Я грешу на глушитель... возможно, но не факт...

_________________

Если вам больно - радуйтесь, значит вы еще живы...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов