31-05-2010 
31-05-2010 
нету, только на ходу и только в диапазоне 60-70 км/ч...

_________________

Если вам больно - радуйтесь, значит вы еще живы...

  •  
31-05-2010 
31-05-2010 
©ыч писал(а):
А тут именно давишь (даже если слегка прижимаешь) гашетку - гудит, отпустил - молчит... Даже если ты и едешь со скоростью 60-70... Я вообще сначала грешил на систему впрыска, слишком уж с газом связь очевидная...
Вот-вот именно так
  •  
10-06-2010 
10-06-2010 
подшибник! у меня было тоже самое. только вчера забрала машину с СТО! теперь как ласточка)

_________________


  •  
18-06-2010 
Всех приветствую.Сегодня был у ОД по поводу этого гула.Приговорили на ремонт раздатки.Пока разбирать не стал,поменял масло,гудит свсем не сильно,поезжу,посмотрим что будет.

_________________


  •  
  • -1
24-06-2010 
24-06-2010 
Уважаемые соконфетники, need help.

Гул (вибрация) в районе правого переднего колеса. авто rx330

По сути наверно то же может быть и с левым колесом, но у меня так..
Симптомы: при торможении и иногда при движении возникает вибрация, чувствуется и через педаль тормоза, и через руль.
появилось пару недель назад и со временем усиливалось. три дня назад сделал сход развал. гул стал поменьше, но есть.. когда сход развал делал, попробовали покрутить колеса: левое в порядке, а правое стопорится-зажат супорт, вроде мастер сразу сделал, колесо закрутилось. пока делал супорт, посмотрели колодки.. жесть.. все в задирах, царапинах с раковинами. в раковинах металлическая пыль с дисков, видимо.. сказал, что лучше поменять, т.к. жесткий материал колодок (кстати,при торможении всегда как поскрипывали, так и поскрипывают).
позвонил в лосиный остров, сказали возможно подшипник, возможно что-то с тормозами. мастер посоветовал прокатиться и потрогать диски (не тормозные , а литые Very Happy ). если горячее другого, то проблема с тормозами.. так и сделал. в итоге левый диск, как и задние не нагрелся, а правый передний горячий и грязный от металл. пыли.
такая вот история..
хочу поменять колодки, чтобы не убивать диски и посмотреть что будет с гулом. это вряд ли подшипник, т.к. гул не постоянный и при наборе скорости не увеличивается.

какие мнения, сталкивались Question
не пинайте особо,через поиск похожего не нашел
  •  
24-06-2010 
24-06-2010 
Приветствую. Так ты же сам всё написал Smile. Греется колесо, клинит суппорт, задиры на колодках.
Снимать суппорт, искать причину неполадки - устранять (ремкомплект должен быть), если нет, то новый суппорт. Затем менять передние колодки, я бы ещё тормозные диски глянул - нужно ли протачивать.
С такой неполадкой ездить нельзя. Последствия могут быть печальными.

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
  • +1
24-06-2010 
24-06-2010 
спасибо!! еду к дилеру Wink
  •  
20-09-2010 
20-09-2010 
Всем привет!
Та же проблема, такая же зависимость от газульки, причем если давить не сильно (плавный разгон), то при прохождении 1800-1900 оборотов гудит словно в горлышко бутылки дуешь Very Happy , а при энергичном разгоне, примерно на этих же оборотах, уже не гул, а явно свист. Причем в обоих случаях гул/свист очень короткий, секунды 2-3 не больше.
Может кто встречался с таким?...

_________________


  •  
21-09-2010 
21-09-2010 
надо поднять на подъемник и погонять на скорости -думаю что в низу будет все слышно-что гудит..
  •  
21-09-2010 
21-09-2010 
MIKLES писал(а):
я склоняюсь к ступичному подшипнику.
Dobry писал(а):
Подозреваю ступичные пошшипники, но на сервис еще не ездил.
Black_ksenia писал(а):
подшибник! у меня было тоже самое. только вчера забрала машину с СТО! теперь как ласточка) _________________
Причем тут подшипник? Он гудит всегда ,но по разному в зависимости от скорости степени износа ну и там может еще откаких то причин. У человека это зависит от нагрузки на трансмиссию после нажатия на педаль газа. Тоесть после увеличения нагрузки на акпп,раздатку или зад мост появляется гул. Тут надо причину искать.У меня на мицубиси аутландер так было.При малейшем нажатии на газ на скорости 40-50 кмч появлялся гул. Оч долго и с трудом приговорили акпп.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
21-09-2010 
21-09-2010 
я думаю у человека все само прошло... Very Happy

У меня тоже так в сильную жару. А лето в этом году ого-го!!!! Температура спадает и все ништяк!
  •  
22-09-2010 
22-09-2010 
У меня тот же гул при 1800 оборотах (независимо от скорости). Он появляется если мотор под нагрузкой и немного придавить газ. Как только обороты уходят от 1800 оборотов (вверх или вниз) гул исчезает.
Если стоишь (на нейтралке) гула на этих оборотах нет.
Уверен, что это не подшипник ступицы (у меня он гудел - заменил) - он гудит в зависимости от скорости, не от оборотов.
У меня этот гул давно (видимо, с покупки - около года) и он практически не меняется. Я думал - какой-то резонанс в двигателе/коробке и это нормально. Похоже что нет... Опять же, он никак не меняется. Буду пока ездить, поспрашиваю у спецов.
  •  
  • +1
22-09-2010 
22-09-2010 
gusar2000 писал(а):
У меня тот же гул при 1800 оборотах (независимо от скорости). Он появляется если мотор под нагрузкой и немного придавить газ. Как только обороты уходят от 1800 оборотов (вверх или вниз) гул исчезает.
Если стоишь (на нейтралке) гула на этих оборотах нет.
Уверен, что это не подшипник ступицы (у меня он гудел - заменил) - он гудит в зависимости от скорости, не от оборотов.
У меня этот гул давно (видимо, с покупки - около года) и он практически не меняется. Я думал - какой-то резонанс в двигателе/коробке и это нормально. Похоже что нет... Опять же, он никак не меняется. Буду пока ездить, поспрашиваю у спецов.
Это совсем разные проблемы, у вас и у автора темы. Путаете белое с черным. У вас двигатель наверно за что то задевает? Обычно двигатель цепляет за защиту поддона когда её слегка помнешь

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
24-09-2010 
24-09-2010 
Валердос писал(а):
gusar2000 писал(а):
У меня тот же гул при 1800 оборотах (независимо от скорости). Он появляется если мотор под нагрузкой и немного придавить газ. Как только обороты уходят от 1800 оборотов (вверх или вниз) гул исчезает.
Если стоишь (на нейтралке) гула на этих оборотах нет.
Уверен, что это не подшипник ступицы (у меня он гудел - заменил) - он гудит в зависимости от скорости, не от оборотов.
У меня этот гул давно (видимо, с покупки - около года) и он практически не меняется. Я думал - какой-то резонанс в двигателе/коробке и это нормально. Похоже что нет... Опять же, он никак не меняется. Буду пока ездить, поспрашиваю у спецов.
Это совсем разные проблемы, у вас и у автора темы. Путаете белое с черным. У вас двигатель наверно за что то задевает? Обычно двигатель цепляет за защиту поддона когда её слегка помнешь
Это как раз та же самая проблема что и у автора. Ничто ни за что не зацепляет, звук (или скорее низкочастотная вибрация) идет по-видимому из коробки.
То, что мне сказали, это нормально и означает что обороты близки к точке переключения на другую передачу. Не уверен что это так.
  •  
19-10-2010 
19-10-2010 
Ситуация простая. Менял обе задние ступицы. Менял заднюю часть кардана с подвесными. Гул остался, по всей машине идет, на любой скорости. Масло в заднем редукторе смотрели - нормальное, при поднятии машины гула нет, да и еще колесо заднее правое не крутится (все крутятся, а оно нет). Что может быть не знаю... Sad
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов