25-04-2014 
25-04-2014 
Начали херовничать родные амортизаторы капота (не держат), решил заменить, посмотрел на ценнег оригинальных, начала душить жаба. Дело случая, ходил по магазинам запчастей, проходя мимо запчастей отечественных авто, увидел как мужик покупал амортизаторы для лады, и по размеру очень похожие на наши. Я снял свой, принес, показал, мне сказали да есть похожий, дали попробовать, примерил, подошло. Заплатил 600 рублей за два!!!
Замена родным амортизаторам капота/багажника

Потом решил заменить стойки багажника, авось будут открывать его и о чудо, сработало как я и хотел.))) Доволен как слон!!!


Вот стойка
Замена родным амортизаторам капота/багажника
  •  
  • +6
30-05-2014 
30-05-2014 
Сегодня купил аморы как у топикстартера. На выхах буду ставить))))

_________________


  •  
1-06-2014 
1-06-2014 
Постаивил! Но: крепления оказались другими которые далекие: в оригинале шайба а у меня болт! Ну не беда тупо воткнул их в отверстие рядом. Блин багажник фиг закроешь. Приходится двумя руками закрывать. Но открывается канеш хорошо. Поездим посмотрим. Возможно что у мен аморы не те пришли - заказывал по номеру а пришли какие то импортные(

_________________


  •  
1-06-2014 
1-06-2014 
alexsok писал(а):
Приходится двумя руками закрывать.
Я закрываю одной рукой! на счет креплений я писал, что они там же продавались за копейки! Они чуть в сжатом состоянии при полностью открытом багажнике, по этому закрываются не плохо ( в общем не фиксируются в конечном положении, как то так)
  •  
1-06-2014 
1-06-2014 
крплений нет у нас в челяинске)))
но одной рукой никак. видимо у меня очень мощные аморы.

_________________


  •  
1-06-2014 
1-06-2014 
alexsok писал(а):
крплений нет у нас в челяинске)))
но одной рукой никак. видимо у меня очень мощные аморы.
крепления такие рядом с этими стойками в Лада магазине(если там брали)
Замена родным амортизаторам капота/багажника
Замена родным амортизаторам капота/багажника
  •  
2-06-2014 
2-06-2014 
Точно такие же. И чо не слетают? Стопор ведь не поставить на дальние?

_________________


  •  
2-06-2014 
2-06-2014 
alexsok писал(а):
очно такие же. И чо не слетают? Стопор ведь не поставить на дальние?
Ничего не слетает уже год! Все встало как надо, никаких проблем не вызвало.!
  •  
4-10-2014 
4-10-2014 
alexsok писал(а):
Точно такие же. И чо не слетают? Стопор ведь не поставить на дальние?
Почему не поставить ??? Ты его сначала поставь , а потом просто прижми и он сам защёлкница.

_________________


  •  
21-03-2015 
21-03-2015 
Взял амортики как у топик-стартера, с капотом все отлично. В багажнике пришлось помучиться с установкой, так как новый оказался длиннее на 3 см из-за этого очень сложно устанавливать на место, в итоге все встало, держится - работает, но амортик оказался на столько сильным, что выдавил дверь багажника в закрытом виде и теперь она на пару милиметров выступает от кузова. Буду опять все разбирать, затягивать крепления багажной двери, если это возможно.

Так же по теме, поменял амортизатор багажника только с одной стороны в итоге багажник начинает сам открываться после легкого толчка вверх (меня это устраивает) и закрывается легко одной рукой.

Спасибо за тему, пригодилось)

_________________


  •  
22-03-2015 
22-03-2015 
Респект за тему, нужно тоже поменять на капоте и багажнике.
  •  
15-05-2015 
15-05-2015 
Тоже сдохли эти газовые аморты капота - спасибо по хребтина не получил, когда менял лампочки габаритов. Где можно купить эти вазовские штуки?
Я в экзисте поискал по коду 2121-6308015 и нашел кучу аналогов. Вот этот TSN 3.3.151 есть на центральном складе и их можно забрать уже завтра.
Вопрос - подойдет ли такой вариант?

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
7-09-2015 
7-09-2015 
А какой диаметр у вазовского упора? Родной 18мм, при закрытии он лежит на пластике, который под капотом, то есть места там впритык. Если диаметр больше это не есть хорошо, будет давить на пластик, зимой вдобавок можно сломать, так же будет давить на капот. Так что ставить только 18мм
  •  
7-09-2015 
7-09-2015 
Каким образом выяснил? Тряпку с краской что-ли подкладывал?

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
7-09-2015 
7-09-2015 
arumanu писал(а):
Каким образом выяснил? Тряпку с краской что-ли подкладывал?
На пластмассе и на упоре видны следы контакта друг с другом, возможно задевает не постоянно а только при закрытии.
Думаю причина еще в том что капоты у многих просевшие ниже крыльев, что усугубляет ситуацию.
  •  
7-09-2015 
7-09-2015 
Lefan42 писал(а):
На пластмассе и на упоре видны следы контакта друг с другом, возможно задевает не постоянно а только при закрытии.
Думаю причина еще в том что капоты у многих просевшие ниже крыльев, что усугубляет ситуацию.
Мысля толковая. Надобно у себя посмотреть. Я как раз заколхозил недавно вазовские упоры на капот Crying or Very sad

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Кузов, салон Правила форумов