home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-04-2014 
25-04-2014 
Начали херовничать родные амортизаторы капота (не держат), решил заменить, посмотрел на ценнег оригинальных, начала душить жаба. Дело случая, ходил по магазинам запчастей, проходя мимо запчастей отечественных авто, увидел как мужик покупал амортизаторы для лады, и по размеру очень похожие на наши. Я снял свой, принес, показал, мне сказали да есть похожий, дали попробовать, примерил, подошло. Заплатил 600 рублей за два!!!
Замена родным амортизаторам капота/багажника

Потом решил заменить стойки багажника, авось будут открывать его и о чудо, сработало как я и хотел.))) Доволен как слон!!!


Вот стойка
Замена родным амортизаторам капота/багажника
  •  
  • +6
26-04-2014 
26-04-2014 
Круто, можешь подробнее рассказать как ставил? В капоте то они прямые, а в багажнике там дуга вроде.

_________________

have mercy please god erase us

  •  
26-04-2014 
26-04-2014 
Накладка кронштейна как разбирается? Или не трогал ее?
  •  
26-04-2014 
26-04-2014 
Супер, надо ставить, почему с завода такие не поставили? -)
  •  
26-04-2014 
26-04-2014 
BeastieBoy писал(а):
А штатные так же должны поднимать крышку или нет?
Нет, пусть автор подробнее разложит как поставить!

_________________

have mercy please god erase us

  •  
26-04-2014 
26-04-2014 
Ushu писал(а):
Круто, можешь подробнее рассказать как ставил? В капоте то они прямые, а в багажнике там дуга вроде.
Даже не знаю, что подробнее описать, работы на 5 минут на каждую стойку (при установке).

1. Снять верхнюю обшивку (не забывайте по крючки и держатели обшивки (плоские, вынимаются на себя в плоскости багажника) можно в порыве страсти сломать)
2. Видим стойки, снимаем сначала с крышки багажника, поддев металлический блокиратор. АККУРАТНЕЕ!!!! после снятия одной стойки, багажник у меня совсем перестал держаться, можно ОЧЕНЬ БОЛЬНО получить по хребтине. Подставте палку нужной длинны.
3. Самый геморрой снять с дальних креплений, пришлось ложиться в багажник и там уже с фонариком ковырять. Про подставку крышки не забываем!!!!
4. Сняли, идем с ней в магазин запчастей лада или ищем в инете по номеру (указан на фото). Проще всего на рынке подобрать, не пробуйте Китай, Я пожалел что сначала Китай купил он жесткий выгнул капот мне сильно! Выкинул.
5. Ставится все проще просто защелкивается, ДА!!! Смотрите на крепления, покупайте с аналогичными, или там же купите переходник, они продаются за копейки


В багажнике нет дуги, только стойки
Штатные не поднимают.
  •  
26-04-2014 
26-04-2014 
Молодец, чеSmile
xalyava писал(а):
Я пожалел что сначала Китай купил он жесткий выгнул капот мне сильно!
Как эт выгнул?!
  •  
26-04-2014 
26-04-2014 
Не все так безоблачно, стоит упомянуть что багажник потом тяжело закрывать))
  •  
26-04-2014 
26-04-2014 
Kandibobrik писал(а):
Не все так безоблачно, стоит упомянуть что багажник потом тяжело закрывать))
Да, багажник теперь закрывать нужно, раньше просто отпустил и все!!!
  •  
26-04-2014 
26-04-2014 
Sanchelos77 писал(а):
Как эт выгнул?!
По середине зазор, появился большой.
  •  
2-05-2014 
2-05-2014 
То же себе менял . Мой любимый дилер попросил 140 евро за штуку... При за мене на аналог обратите внимание на силу Nm.

_________________


  •  
2-05-2014 
2-05-2014 
+ Багажник стал открыватся так же зачётно как и на видео ... один дворовый кот это оценил когда загарал на крышке багажника )))

_________________


  •  
  • +1
10-05-2014 
10-05-2014 
Поставил вообщем себе сабж, единственная проблема при установке возникла, когда ставил новый амортизатор, ибо он оказался сантиметров на 5 длиннее, пришлось прибегнуть к помощи друга, багажник после этого стал очень туго закрываться, после этого решил один амортизатор заменить обратно на штатный, результат ниже:

  •  
10-05-2014 
10-05-2014 
Enny писал(а):
Поставил вообщем себе сабж, единственная проблема при установке возникла, когда ставил новый амортизатор, ибо он оказался сантиметров на 5 длиннее, пришлось прибегнуть к помощи друга, багажник после этого стал очень туго закрываться, после этого решил один амортизатор заменить обратно на штатный, результат ниже:
На какие поменяли? Это так жестко с одним открывает?! У xalyava с двумя мягче.
  •  
10-05-2014 
10-05-2014 
Sanchelos77 писал(а):
На какие поменяли? Это так жестко с одним открывает?! У xalyava с двумя мягче.
SH-B 2111 артикул на екзисте, да, жестковато, согласен, но не критично -)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Кузов, салон Правила форумов