31-10-2015 
31-10-2015 
Сегодня снимал рулевые тяги, проблем особых не было. Завтра буду ставить новые и вот думаю, как стопорные шайбы "на себя" загнуть?
И еще, замерил снятые рулевые тяги с наконечниками, одна оказалась на 6 мм длиньше. Это ничего не значит?
Рулевая рейка RX II (ремонт, замена, ремкомплект, пыльники)
  •  
31-10-2015 
31-10-2015 
подскажите, хомуты на пыльниках - многоразовые или нужно заказывать?
  •  
31-10-2015 
31-10-2015 
Если имеете ввиду большие хомуты, то они мне показались совсем не удобными. Скорее всего буду ставить другие. Сегодня товарищ подсказал - он притягивает на простые пластиковые хомуты, там место не критичное.
  •  
31-10-2015 
31-10-2015 
6мм не критично
Загнуть на себя особых проблем не возникало

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
31-10-2015 
31-10-2015 
маленькие, судя по фото, многоразовые, тогда речь о больших

пластиковые не все подходят, нужно искать нормального производителя
  •  
31-10-2015 
31-10-2015 
Многоразовые. Но нужен инструмент специальный. Пластик лопается на морозе. Лучше поставить обычные, с винтом, в каждом магазине

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
31-10-2015 
31-10-2015 
Подскажите, это весь список при целых пыльниках для ремонта рейки?


Рулевая рейка RX II (ремонт, замена, ремкомплект, пыльники)
  •  
1-11-2015 
1-11-2015 
yandrey73 писал(а):
как стопорные шайбы "на себя" загнуть?
Эдуард86 писал(а):
одел новый пыльник и поставил новую стопорную шайбу, которую загнуть на неснятой рейке практически не реально, я кое как подлез переставными клещами.
Если рейка стоит на машине, то полноценно загнуть не получится, я кое как подлез переставными клещами и силой давления немного загнул. А ударом по шайбе загнуть не получится, там нет места чтобы, что то надставить на шайбу для удара.

_________________

Road my home

  •  
2-11-2015 
2-11-2015 
при смене рем.комплекта, стоит замарачиваться с заменой подшипника?

судя по отсутствию номера подшипника, большинство не замарачивалось?
  •  
2-11-2015 
2-11-2015 
filsergey писал(а):
при смене рем.комплекта, стоит замарачиваться с заменой подшипника?
Лучше поменять там всё что можно, чтобы потом подольше туда не лазить Wink
Я вот тему про втулки рейки недавно обнаружил Amd wallbash
теперь снова придётся рейку снимать, чтобы втулки эти заменить Evil or Very Mad
  •  
2-11-2015 
2-11-2015 
Номер подшипника не могу найти, может кто размеры хоть знает?

Ждать и бежать когда снимут на сто не вариант..
  •  
24-01-2016 
24-01-2016 
Добрый день! Поскажите пожалуйста! На прошлой недели поменяли мне правую рулевую тягу из-за того, что ее загнуло от удара колесом об бордюр! Визуально место крепления рулевой тяги с рулевой рейкой было без видимых дефектов! Проездив неделю, я увидел что из-под пыльника рулевой тяги подтекает жид-ть ГУРа. Уровень в бачке ГУРа особо не изменился (слабо подтекает). Я так понимаю что в норме в пыльник вообще не должна попадать жидкость ГУРа!? Что можно сделать, кроме перебора рулевой рейки? или проще раз в 2-3 мес подливать в бачок жид-ть ГУРа?
  •  
24-01-2016 
24-01-2016 
Тему прочитать
  •  
  • +1
28-01-2016 
Я вроде внимательно прочитал но не увидел явки и пороли в Москве проверенных мастеров по переборке рулевой рейки!! Подскажите можете матом если пропустил)))))
  •  
3-02-2016 
Добрый день! Появилось подтекание масла из рулевого механизма в том месте, где регулируется червячная пара (большая гайка). К чему готовиться? Как лечится? Потребуется ли снятие агрегата? Сальник менять?(есть ли он там?) Или гайку на герметик достаточно посадить? Подскажите пожалуйста! RX350 2008 г.в.

Вот здесь подтекает: Рулевая рейка RX II (ремонт, замена, ремкомплект, пыльники)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Рулевое управление Правила форумов