6-02-2010 
6-02-2010 
Ладно понял Спасибо! но уже заказал ремкомплект
если потечёт снова то напишу там договоримся если товар останется в наличии, ещё раз спасибо

_________________

Макс. Томск.

  •  
8-02-2010 
8-02-2010 
LugachevMV писал(а):
Ладно понял Спасибо! но уже заказал ремкомплект
Номер детали есть? Можешь сказать?
  •  
8-02-2010 
8-02-2010 
Номер детали есть? Можешь сказать?[/quote]
нету у официалов заказал у них хоть и подороже 4,3 т.р. зато срок поставки 3 дня на этой недели буду менять.

_________________

Макс. Томск.

  •  
16-03-2010 
16-03-2010 
Поменяли сальники на рейке, течь прекратилась.Ничего особо сложного там нет,просто работа маленько грязнавата получается Sad
Заказывал 2 ремкомплекта, как писали об этом здесь в одной из тем.....и оказалось что один комплект полностью дублирует другой.Если кто будет заказывать, заказывайте тот, который дороже, в нем больше сальников и резинок.В нем есть абсолютно все.Теперь один ремкомпект валяется...
  •  
17-03-2010 
17-03-2010 
Отремонтировал рейку, бюджет: ремкомплект + работа 9,5 т.р
уже 1,5 месяца вроде все в порядке и ГУР не шумит.
так что разница 95 т.р. (замена у официалов) или 9,5 т.р. (ремонт у официалов) налицо.
Будем дальше наблюдать.

_________________

Макс. Томск.

  •  
21-04-2010 
21-04-2010 
Camel писал(а):
Там нечему ломаться. Покупайте ремкомплект ( в нём втулки и сальники). Работы часов на пять....
Птицын писал(а):
я поменял рейку....не люблю эксперементировать
Мнения разные...., поневоле задумаешься. Первый вариант конечно экономически предпочтительнее, но слышал от разных людей, что это не надолго, максимум на год, потом, как кончается гарантия, рейка сразу начинает течь.
У меня сегодня при профилактичеком осмотре обнаружилась течь из рулевой рейки, причем левый пыльник "мокрит", а правый пробит и "мокрит", декстрончик подкапывает. Sad
Можно купить новую рейку на заказ из Эмиратов (обещают в пределах 20000 руб.) + работа, в общем обойдется 26000 руб.
Можно поставить на старую рейку ремкомплект, вместе с работой обойдется в 8000 руб.
Вот и чешу репу, что лучше? Amd gmm
Рулевая рейка RX II (ремонт, замена, ремкомплект, пыльники)

Рулевая рейка RX II (ремонт, замена, ремкомплект, пыльники)
  •  
21-04-2010 
21-04-2010 
Поставил ремкомплект, теч полностью прекратилась, хотя до этого была аналогичная ситуация как у тебя
  •  
28-04-2010 
28-04-2010 
Урал, сегодня "переобувался", картина точь-в-точь как у тебя... Crying or Very sad
Еще и задняя левая стойка "вспотела"...

_________________

Родился - терпи!

  •  
28-04-2010 
28-04-2010 
_Dimentio_ писал(а):
В сервисе по поводу "подложить резину и затянуть старые" попробывали...не получается...там заприсовывается...ничего не выдержит...тупо сотрется...или закусит и вырвет...нашел вариант в новосибирске сделать новые без внешнего железного кольца за 3т.р. из поли...чего-то... закажу поставлю расскажу.
Где в Новосибе, если не секрет?

_________________

Родился - терпи!

  •  
28-04-2010 
28-04-2010 
magistrado писал(а):
Поставил ремкомплект, теч полностью прекратилась, хотя до этого была аналогичная ситуация как у тебя
Все, отремонтировал рейку, вроде сделали хорошо (поездим - видно будет), бюджет 8000 руб. (работа и ремкомплект) + 300 руб. пыльники на рулевые тяги + 800 руб. геометрия, итого 9100 руб. и годовая гарантия.
Mixail_nsk писал(а):
Урал, сегодня "переобувался", картина точь-в-точь как у тебя...
Это что, типа болезнь второго кузова? Shocked
  •  
28-04-2010 
28-04-2010 
Pivnik писал(а):
30 -40 тыс. за рейку от Лексуса, это дорого?
Ну, видимо, для владельцев Ауди А6 (коей является автор данного сообщения) - это всё равно что за хлебом сходить Amd rofl . Да и ремонты для них всё равно что за пивом сходить - так же обыденно Amd whistling
Проблем с рейкой не испытываю, но считаю, что сколько бы ты не отдал за машину - таких серьёзных проблем с ней быть не должно! Это в чистом виде заводской дефект (ну как можно убить рейку? крутить ей что ли специально на месте в пробках???)
  •  
29-04-2010 
29-04-2010 
Fidelio писал(а):
ну как можно убить рейку? крутить ей что ли специально на месте в пробках???
Вообще то элементарно. Повернуть руль вправо(влево) до упора и, удерживая в таком положении, газануть и так неоднократно. Очень скоро рейка побежит.
Я правда так не делал, почему побежала - не знаю. До 350-го юзал 300-ый Рекс, сам откатал на нем 3 года, до меня на нем кто-то шесть лет катался, но про рейку понятия не имел. Sad
  •  
29-04-2010 
29-04-2010 
Ну прямо таки мануал по тому как убить рулевую рейку Sad Буду знать чего делать не стоит. Благодарствую и сочувствую
  •  
29-04-2010 
29-04-2010 
Мое мнение...
При долгой экстремальной (зима, соль, грязь) эксплуатации рейки с порванными пыльниками рулевых тяг происходит попадание всякой нечисти в рейку, особенно в местах сальников и внешних втулок, где наступает максимальная коррозия (на Надьке было). В этом случае, если рейку можно исправить - адекватный мастер сделает (мне сделали). При этом был использован ремкомплект рейки от калдины, которые по нутрянке одинаковы.
Так непонятно, чем рейка Лексуса отличается от другой - тем что она называется лексусовской?
Если состояние удовлетворительное - не треснула, не сгнила и т.п. - брать ремкомплект и перебирать.
Кстати, по крестовине рулевой - вопрос обсуждался не раз, ремонтировалась тоже не раз. Сейчас на нее одета гофра типа пыльника - всяко меньше грязи попадает.

_________________

Если вам больно - радуйтесь, значит вы еще живы...

  •  
23-05-2010 
23-05-2010 
порвался пыльник рулевой рейки с правой стороны, из под него по немного вытекает жидкость Гур, кто знает причины..и лечится ли это заменой какого либо сальника или замена рейки что не так уж и охота делать..и может кто знает цену вопроса ремонта?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Рулевое управление Правила форумов