3-09-2009 
3-09-2009 
_Dimentio_ писал(а):
Здравствуйте прочитал про траблы с рейкой....у меня тоже проблемма с ней 120т. пробег...и сказали что надо менять саленблоки крепления рейки .... я все обыскал их нет!!!! отдельно нет!...рейку покупать это разорение....что делать...может кто подскажет...может есть замена?
Там все просто можно подложить резину и заттянуть старые!!!! Wink
  •  
3-09-2009 
3-09-2009 
первому ответившему большое спасибо, на всякий случай уточню - у меня 2004 года машина, случаем это не для старого кузова где резина прижималась шайбой? У меня там саленблок(по кругу - железо, резина, железо) и если точно для этого года подходит совет то:
- как именно резину подложить...тупо вырезать под размер внутренней и с дыркой? или по размеру чуть больше чтоб железо прижало? (в этом сомневаюсь там смысл прижатия вертикально без движения а горизонтально она пружинит на резине...
- и какой толщины/плотности?

второму - Smile тазик..... судя по всему в отличие от форума drom тут принято глумиться над новичками...
супер...

_________________

Lexus RX400H 2008
Harrier Hybrid 2005 x2

  •  
3-09-2009 
3-09-2009 
Zloy_86 писал(а):
Pivnik писал(а):
На машину денег хватило, а на рейку не хватает! Значит надо было брать тазик!
Ничего личного, но замечание очень мягко говоря непонятное Confused
многие забывают про стоимость содержания авто, а жто зря. а вот расчитывать на адекватное мнение мастера не стоит расчитывать, попробуйте заехать в др. сервис, не факт что будет рейка с траблом.
  •  
12-09-2009 
12-09-2009 
В сервисе по поводу "подложить резину и затянуть старые" попробывали...не получается...там заприсовывается...ничего не выдержит...тупо сотрется...или закусит и вырвет...нашел вариант в новосибирске сделать новые без внешнего железного кольца за 3т.р. из поли...чего-то... закажу поставлю расскажу.

_________________

Lexus RX400H 2008
Harrier Hybrid 2005 x2

  •  
12-09-2009 
12-09-2009 
Kolya_76 писал(а):
Лексус 05 год пробег 90тыс, начался стук где то в раойне рулевого колеса, думал крестовинна какая-нибьудь.
.....и я поменял рейку....не люблю эксперементировать Very Happy

_________________

С уважением, Я.

  •  
14-09-2009 
14-09-2009 
не ну реально это соизмеримо с тем чтоб когда у вас ломается пульт от телевизора вы меняете телевизор с пультом....

_________________

Lexus RX400H 2008
Harrier Hybrid 2005 x2

  •  
15-09-2009 
15-09-2009 
Доброго дня или вечера. Образовался люфт в руле со стуком в рулевой рейке. На подъемнике при осмотре было определено два стука при повороте руля-правая рулевая тяга умерла и неопределенный стучок вроде-бы из рейки. Крестовины верхняя и нижняя при осмотре нормальные, тем более нет закусывания и рывков руля при повороте. Что это может быть, кто сталкивался с такой проблемой?
  •  
15-09-2009 
15-09-2009 
от люфта в тяге гибнет рейка. Попробуй тягу поменять, после посмотри как рейка себя поведет. Если будет стучать -отремонтируй, сейчас ремонт возможен. Саму рейку дорого покупать

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
15-09-2009 
15-09-2009 
Тягу заменил, стук с тяги ушел. Остался люфт в руле и небольшой стук по-моему из рулевой рейки. Крестовины визуально нормальные и верх и низ, тем более при повороте руля не закусывает и рывков нет.
  •  
15-09-2009 
15-09-2009 
если стук -это выработка втулок в рулевой рейке. Сильная выработка ведет к вытеканию жидкости ГУР в пыльники рейки. Можно пыльники отогнуть и проверить. Но для этого нужен сервис. сам не сможешь. там снизу подлазить надо.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
5-02-2010 
5-02-2010 
Добрый день уважаемые соклубники,
раскажу в кратце историю: год назад Зимой зажужал ГУР при повороте руля был скрежет. Официалы поставили диагноз насос ГУР на замену (у них около 30 т.р.). Пришло лето всё нормализовалось ни каких посторонних звуков.
в Этом году с приходом Зимы опять появился скрежет причём сначала только при повороте руля, затем просто на заведённой машине на холостом машина стояла жужала.
Заехал в один сервис посмотрели - поставили диагноз течёт рулевая рейка, рекомендации: замена насоса ГУР и Рейки. долили Дикстрона все шумы исчезли. на следующий день заехал к официалам, подтвердили диагноз : течёт левый сальник на рейке, рейку на замену, в насосом ГУР всё в норме, менять не надо. Официалы сказали что ремонтами не занимаються только установкой новых запчастей( у них 56 т.р.) После некоторых переговоров согласились отремонтировать ремкомплект 4,3 т.р. + работа 7 т.р., но с оговоркой что гарантий не дадут, ремонт якобы слабо помогает.

Отсюда вопрос: у кого какие соображения поможет ли ремонт? или всё таки лучше не тратиться а сразу менять?

_________________

Макс. Томск.

  •  
5-02-2010 
5-02-2010 
У меня тоже течет рейка с левой стороны.Купил в Экзисте ремкомплект, скоро менять буду.Смысл менять рейку не вижу если руль не бьет.
  •  
5-02-2010 
5-02-2010 
если что у меня есть рулевая рейка с рекса
цена 10р
  •  
5-02-2010 
5-02-2010 
Прежде чем ремонтировать, советую обратить особое внимание на состояние штока (поверхность должна быть зеркальной, без задиров и следов коррозии). В противном случае потечет снова. Мой совет-замена (можно на б.у.).
  •  
6-02-2010 
6-02-2010 
magistrado писал(а):
У меня тоже течет рейка с левой стороны.Купил в Экзисте ремкомплект, скоро менять буду.Смысл менять рейку не вижу если руль не бьет.
Руль не бьёт

_________________

Макс. Томск.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Рулевое управление Правила форумов