31-07-2009 
31-07-2009 
KrasovoK писал(а):
Такая же история!
И чем же твоя история закончилась Very Happy

_________________

То, что не убивает нас, нас делает сильнее...

  •  
31-07-2009 
31-07-2009 
bigmo писал(а):
Начал звонить, новая - 66.000р.
Хм.. чё-то странно... www.exist.ru/pr...-48090&caid=31&sr=15 - тут 36 Shocked

66 т.р. - это у оффициалов?

_________________

То, что не убивает нас, нас делает сильнее...

  •  
31-07-2009 
31-07-2009 
Пока ничем... Very Happy Есть какойто стук в руле, но он меня не сильно напрягает. Пока! Как я понял, рейка не ремонтируется, а только меняется!? Так чё напрягаться?
  •  
31-07-2009 
31-07-2009 
Не факт, что рейка Smile
А вообще, чем раньше проблема решается, тем меньше от неё последствий... Wink

_________________

То, что не убивает нас, нас делает сильнее...

  •  
2-08-2009 
2-08-2009 
KrasovoK писал(а):
рейка не ремонтируется, а только меняется!?
Там нечему ломаться. Покупайте ремкомплект ( в нём втулки и сальники). Работы часов на пять....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-08-2009 
2-08-2009 
+1 Стук рейки. Завтра заеду стойки стабилизатора менять, мастер сказал, что возможно смогут подтянуть. И вообще начал разочаровываться в машине, вроде не наши тазики, а каким-то образом сгнило ушко крепления стабилизатора и он в этом месте просто сломался, неделю ждал новый стоимостью 8500рупиев Crying or Very sad
  •  
3-08-2009 
3-08-2009 
Рамиль500 писал(а):
каким-то образом сгнило ушко
американец, обдуваемый солёными ветрами

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
3-08-2009 
3-08-2009 
bigmo писал(а):
Говорит когда наконечник снял старый масла много вытекло из пыльника.
Ффтопку такого слесарюгу. Посмотри в экзисте на картинку - наконечник крепится к рулевой тяге, которая скрыта под пыльником, там есть смазка (в наконечнике тоже есть смазка вокруг пальца, она тоже скрыта пыльником). Если оттуда вытекает, надо опять набить свежей смазки. А может она вытекает через пыльник, тогда уже надо менять его.
Хотя может ты что не понял, и мастер имел ввиду, что сальник на рейке плохой? через него вытекает? тогда покупается ремкомплект (стоит в райне 2тр) на всю рейку - много денех тока за работу получится, часов 5.
Рейка меняется, когда стучит безбожно, закусывает сильно руль и т.п. сложные случаи.
Насчет подтянуть - не советую. Мера временная, стук уйдет, но ненадолго, попадешь на всю рейку за 66тр!

_________________


  •  
  • -1
3-08-2009 
3-08-2009 
Сегодня установили стабилизатор, фтулочки и стоечки. Мастер сказал, что обе рулевые тяги надо менять, и загудел задний ступичный подшипник, опять приплываю... Ладно хоть с рейкой все в норме.
  •  
3-08-2009 
3-08-2009 
Думаю, всем будет интересно, какой у вас пробег?
  •  
3-08-2009 
3-08-2009 
Рамиль500 писал(а):
и загудел задний ступичный подшипник, опять приплываю...
По моему горькому опыту гудят подшипники парами - сначала сильно гудит правый, а после ее(ступицы) замены сразу слышно, что начал гудеть и левый.

_________________

Рулевая рейка RX II (ремонт, замена, ремкомплект, пыльники)

  •  
7-08-2009 
7-08-2009 
vado писал(а):
Рамиль500 писал(а):
и загудел задний ступичный подшипник, опять приплываю...
По моему горькому опыту гудят подшипники парами - сначала сильно гудит правый, а после ее(ступицы) замены сразу слышно, что начал гудеть и левый.
ты прав.
Недавно поменял левую ступицу и буквально сразу зашумела правая :(
  •  
8-08-2009 
8-08-2009 
Лексус 05 год пробег 90тыс, начался стук где то в раойне рулевого колеса, думал крестовинна какая-нибьудь. Мастер самоучка сказал, что болтается шток в рулевой рейке, ремонт где то в районе 5тр. Подтянул рейку и сказал ездий Друг еще немного. Через 2000 километров стук усилился, в повороте начало закусывать руль, рейка вроде не течет, в принципе езде не мешает, но стучит в рулевом конкретно. Я по опыту знаю, что если рейке хана она начинает бухать в противополоной стороне. Че за ерунда не понять? В принципе ситуация схожая, видимо чето надо делать с рейкой.
  •  
8-08-2009 
8-08-2009 
Закусь руля и стук может быть из-за трындеца крестовинки рулевого вала.Проверьте так:снизу побрызгать WDшкой на крестовину,если перестанет закусывать и руль легче крутится-значит она.В этом случае надо срочно менять-если стук оттуда,значит она раздолбана вхлам.Но стук от нее не очень сильный.
  •  
2-09-2009 
2-09-2009 
Здравствуйте прочитал про траблы с рейкой....у меня тоже проблемма с ней 120т. пробег...и сказали что надо менять саленблоки крепления рейки .... я все обыскал их нет!!!! отдельно нет!...рейку покупать это разорение....что делать...может кто подскажет...может есть замена?

_________________

Lexus RX400H 2008
Harrier Hybrid 2005 x2

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Рулевое управление Правила форумов