home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
31-07-2007 
31-07-2007 
регулируется или подтягивается ? Обратился тут сосед ко мне с таким вопросом ,говорит что на маленьких кочках руль чуток постукивает ,
смотрел рейку , НЕ течет , подвеска в норме . Поехал на сервис ,ему сказали , что рейка стучит . Сервис НЕ обслуживает лексус ,поэтому на ремонт не взяли ,но сказали , что возможно рейку менять не надо а просто надо подтянуть . Кто нибудь сталкивался с ремонтом реек на 330 . Может посоветуете к кому обратиться .Спасибо за понимание .

_________________

кто никогда ни на что не расчитывает - никогда не будет разочарован
-= как пришелицъ, так и ушелицъ =-

  •  
31-07-2007 
На 300 рейка точно подтягивается. Мне как-то подтянули. Да так, что выехал с сервиса, а руль не возвращается назад Shocked Вернулся - ослабили. Тоже стучок был. В итоге плюнул, поменял рейку на б/у и забыл о проблеме ... Скорее всего на 330 тоже тянется, но врядли это поможет.
  •  
31-07-2007 
31-07-2007 
Ярослав Левашов писал(а):
На 300 рейка точно подтягивается
вроде кто-то писал, что там мощная пружина и автоматом подтягивает рейку к червяку?

Ярослав Левашов писал(а):
но врядли это поможет
Думаешь именно так кардинально нужно решать именно эту проблему?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
6-04-2009 
6-04-2009 
Приветствую, господа рэксеры!

Место действия - Новосибирск.
На RX330 (2005 г.) езжу с июня 2008г, наездил 16 тыс. миль. (машина завезена в мае-08 с пробегом 58 тыс. миль).
До марта 2009г. ездил абсолютно без проблем - только осенью поменял расходники. В марте съездтл на инструментальную диагностику. В итоге получилось:
- замена тормозной жидкости;
- замена жидкости ГУР;
- замена задних колодок;
- замена передних стоек;
- замена втулок задних СПУ;
- замена (внимание!) "направляющей рулевой рейки" Shocked

Замена жидкостей и тормозных колодок - сразу (колодки уже с собой были, давно купил). Времени заняло 40 минут. После этого началось самое интересное - начал заказывать оставшиеся запчасти. Если со стойками и втулками проблем не возникло, то загадочная "направляющая рулевой рейки" стала загадочной не только для меня - что это такое?

Сервисмены (как не парадоксально, обслуживаюсь по совету знакомых лексусоводов на хондовском сервисе - хонда сан, ходовку якобы лучше всех в городе чинят, в местный тойота-центр что-то не тянет ввиду просто неадекватных цен - ладно бы дороговато, так просто опупели) говорят: "Ну, это такой сухарик! Shocked Ну, направляющая рейки!" - и смотрят на меня, типа, как ты такой-сякой не вкупаешься, что это за штука - Shocked .

Следовательно, возникает вопрос: кто-нибудь сталкивался может, знаете, что это за "сухарик"? Продается ли этот "сухарик" отдельно (какой тогда код запчасти?), или все плавно выливается в замену рейки целиком и более глубокого проникновения руки в карман Very Happy ?
  •  
6-04-2009 
6-04-2009 
А есть какие нибудь симптомы проблем с рейкой (люфт, подтеки например)?
  •  
6-04-2009 
6-04-2009 
DENN_54 писал(а):
А есть какие нибудь симптомы проблем с рейкой (люфт, подтеки например)?
Да - люфт. Плюс, мне кажется, именно из-за рейки машину плавно тянет направо при отпускании руля (развал-схождения норм, колесики отбалансированы, элементы ходовой не повреждены, несущая конструкция в порядке - сам думаю и говорят, что кроме рейки нечему больше).
  •  
6-04-2009 
6-04-2009 
[/quote] Да - люфт. Плюс, мне кажется, именно из-за рейки машину плавно тянет направо при отпускании руля (развал-схождения норм, колесики отбалансированы, элементы ходовой не повреждены, несущая конструкция в порядке - сам думаю и говорят, что кроме рейки нечему больше).[/quote]

Может быть еще проблема с резиной. У меня на зимней направленной резине машину немного тянет вправо. Замена местами колес ничего не меняет. На летней резине - не тянет.
  •  
7-04-2009 
7-04-2009 
Если я не ошибаюсь, то у Рэкса можно просто подтянуть рейку, и люфт исчезнет, это первое то можно попробовать
  •  
7-04-2009 
7-04-2009 
DENN_54 писал(а):
Если я не ошибаюсь, то у Рэкса можно просто подтянуть рейку, и люфт исчезнет, это первое то можно попробовать
А как подтягуть-то???

_________________

RX 300 '04 был

  •  
8-04-2009 
8-04-2009 
вот этого не знаю, это к спецам надо
  •  
8-04-2009 
8-04-2009 
Мне не очень понятно о чём разговор. Я встречал как минимум 4 разновидности люфта в рулевой.
1) банальный люфт в карданчике - часто бывает.
2) люфт внутри самой рейки. Подтягивать не пробовал но думаю можно. Я менял.
3) люфт в местах крепления поводка рулевой тяги к рейки. Бывает у машин которые гарцевали по лохим дорогам.
4) самый необычный это люфт всего рулевого вала. Приезде слегка отдаёт в руль туканьем а что бы понять что это вся колонка болтается надо взять руль внизу и вверху и подёргать. Лёгкий люфт допустим т к у нас телескопическая колонка но бывает люфт до звука тут тук и визуальной болтанки. Вот что менять в этом случае ялично незнаю...

_________________

Рулевая рейка RX II (ремонт, замена, ремкомплект, пыльники)

Для очень оперативной связи телефон +1 (страна) 818 (город) 921-5353 (Лос Анжелес)
или
(323) 744-0001

В сети ежедневно с 9 утра до 13 по Москве
ICQ 84337376
Skype Kirill626

  •  
8-04-2009 
8-04-2009 
найди в *обслуживание авто в Н-ске* тел. ремонтников в Академе, позвони, съезди на диагностику. Там люди честные, всю правду скажут Wink

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
28-07-2009 
28-07-2009 
Вчера был счастлив...
Заменил расходники, масло в коробке, наконечники с тягами, но...
мастер мне говорит - скоро менять рейку придётся, тут я и припух.
Говорит когда наконечник снял старый масла много вытекло из пыльника.

Начал звонить, новая - 66.000р.
Рем.комплект -5.400р

Кто сталкивался, что подскажите делать? Так неохота попадать на бабки.

Если важно, то RX-330, 2005г.в.
Пробег, верю что 66.000 км...

_________________


  •  
28-07-2009 
28-07-2009 
Чё-то не верится... А где ТО делал? Может разводят?

_________________

То, что не убивает нас, нас делает сильнее...

  •  
30-07-2009 
30-07-2009 
bigmo писал(а):
Заменил расходники, масло в коробке,но...
мастер мне говорит - скоро менять рейку придётся, тут я и припух.
Такая же история!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Рулевое управление Правила форумов