28-03-2022 
28-03-2022 
Уточню, подвывание, слышу только я и брат, как переключит на вторую, проходит. На многих старых Тойотах такое слышал. Так бы сравнить с кем-нибудь.

_________________

Lexus RX300 2005 год.

  •  
29-03-2022 
NDA545, насколько правильно помню, вой на первой передаче - это планетарка в акпп начинает уставать. Так же было до ремонта. На первой принудительно едешь и вой стоит, ну не глобальный, троллейбусный такой. Вторая втыкается и тишина.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
  • +1
29-03-2022 
29-03-2022 
Ремонтировал по какой причине?

_________________

Lexus RX300 2005 год.

  •  
29-03-2022 
29-03-2022 
Я с этим воем больше 100 т.км. проехал, новый хозяин пока ни на что не жалуется.

_________________

Road my home

  •  
  • +1
29-03-2022 
NDA545 писал(а):
Ремонтировал по какой причине?
А чуток развалилась коробка внутри. Лопнула планетарка по сателлитам.
Эдуард86 писал(а):
с этим воем больше 100 т.км. проехал
вроде даже тут в ветке писали, что гудеть начинает на 180-200т.км. , а дальше как уж повезёт или ка кдо тебя использовали авто. Мне не сильно повезло Smile

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
29-03-2022 
29-03-2022 
Если не акцентировать внимания, то вой не слышно. Я зимнюю резину новую поставил осенью, Гоформ Фронзенеро, так после этого много шумов повылазило. Я даже кардан поменял из-за неё. АКПП контрактная, уже 34000 км проехала. Масло розовое. Завтра домой приеду, буду менять, время подошло. Посмотрим, что в поддоне. Если пенсионерить, то при переключениях затягивает передачи иногда. Если тапок в пол или в среднем режиме стартовать, то идеально переключает.

_________________

Lexus RX300 2005 год.

  •  
30-03-2022 
30-03-2022 
Эдуард86, здравствуй,
ты чего это, продал верного друга что ли? Amd Surprised

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
30-03-2022 
30-03-2022 
Василий В. писал(а):
здравствуй,
ты чего это, продал верного друга что ли?
Друзей не продаю, отдал в хорошие руки)))

_________________

Road my home

  •  
  • +2
31-03-2022 
31-03-2022 
Не могу загрузить фото.

_________________

Lexus RX300 2005 год.

  •  
2-09-2022 
2-09-2022 
Всем доброго времени суток! Хочу вложить в обсуждениие ещё одну решёную проблему пинков АКПП u151f . У меня присутствует периодически двойное включение 3 и 4 передач и ЕЩЁ очень сложно подобрать степень нажатия педали газа после сброса, ОСОБЕННО после лежачих полицейских. Поменяв масло в коробке в сервисе( машина куплена месяц назад) и отьездив 2 недели понял,что подобрать глубину нажатия педали после лежачего почти невозможно и ...расстроился... Помыл дроссель(очень грязный был) и мониторю уже отзывы мастерских по ремонту АКПП в Томске, внезапно пришла идея,что на ровной дороге проще и мягче педаль газа работает,а стоит только всколыхнуть машину на кочке -пинок ..- понял что надо глянуть уровень. В сервисе поменяли и налили масло на прогретый двиг,но коробка то остыла...В общем смотрю а уровень меньше нижней риски Hot на 5 мм...а ещё у меня задняя часть авто ниже переда на 3 примерно сантима...как так не посмотрел даже,видимо в бублик дозалилось. В общем долил пол-литра,стало на 3 мм выше верхней риски hot и пинки после сброса газа в том ч. после полицейских исчезли!!!! Вот двойное включение пока есть,но буду вскрывать коробку и менять фрики с поршнями группы direct... Это позже, сейчас уже легче, можно подстраивать стиль езды играя газом и примерно понимая,где может пнуть. В общем смотрите уровень!!!

_________________

Hochuvséznat

  •  
3-09-2022 
3-09-2022 
Inwater, а какой пробег у авто (реальный)?

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
5-09-2022 
5-09-2022 
192 т.миль , RX 300, из Англии , правый руль.

_________________

Hochuvséznat

  •  
3-10-2022 
3-10-2022 
Ох ну и чтения тут , как в книге про мертвые души 😂читал с первых страниц , добрался до 45 и понял что это дохлый номер , кто нибудь решил проблемы с коробкой , "пинки затяжки" или все продали своих рксов , приобрел не так давно себе такого , коробка конечно смущает , а он у меня 2003 года 😂а там в теме машины почти новые такие были 😂
  •  
3-10-2022 
3-10-2022 
Vergil писал(а):
Ох ну и чтения тут , как в книге про мертвые души 😂читал с первых страниц , добрался до 45 и понял что это дохлый номер , кто нибудь решил проблемы с коробкой , "пинки затяжки" или все продали своих рксов , приобрел не так давно себе такого , коробка конечно смущает , а он у меня 2003 года 😂а там в теме машины почти новые такие были 😂
Темы надо читать наоборот, с последней страницы к первой ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
3-10-2022 
3-10-2022 
Vergil писал(а):
или все продали своих рксов
Все сто лет тому назад, приловчились "педалировать" и продолжают кайфовать, а друзей не продают!

_________________

RX 300. 2005. R3.

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов