21-05-2019 
21-05-2019 
sereykz писал(а):
я прошивал на последнюю!
Так и было то всего одно исправление, к тому же только для америкосов...
  •  
21-05-2019 
21-05-2019 
У меня американец канадской сборки!
  •  
21-05-2019 
21-05-2019 
sereykz писал(а):
У меня американец канадской сборки!
Рад за вас Smile
  •  
21-05-2019 
21-05-2019 
Спасибо....но прошивка ничего не изменила!
  •  
21-05-2019 
21-05-2019 
sereykz писал(а):
Барабан не меняли...даже не могу сказать что с ним, так же что и с пакетом С0. Она ведет себя на холодную отлично, чуть нагреется начинается пинать и буксовать с 2 на 3 и толчок на 40 км при торможении или накатом пустить не важно. Как нагрееться до рабочей практически пропадет букс и пинок.
Ну прям как у меня было.
Для себя я сделал вывод что барабан директ С0 и крышку под замену без вариантов как и обрезиненные поршня .
Б.у крышку ставили уже нехорошо. Надо обязательно еще выбирать люфты пакетов и т.д. согласно мануалу.
А вообще надо комплексно подходить . Заметил такую фигню что если что то не доделать может глюковать , он не может полностю выстроится так как присутствует где то неисправность и может отражаться на других скоростях.

Я сейчас заказал еще поршня С3 и буду вскрывать, + чтоб заменить оставшиеся диски сцепления (три пакета) с регулировкой хода их включения.
  •  
21-05-2019 
21-05-2019 
Крышку все таки поставлю новую, подшипник и манжеты. Все оригинал!
  •  
21-05-2019 
21-05-2019 
mozgu писал(а):
Надо обязательно еще выбирать люфты пакетов и т.д. согласно мануалу.
Что такое про зазоры пакетов слышал от первого ремонтника!
  •  
21-05-2019 
21-05-2019 
sereykz писал(а):
Крышку все таки поставлю новую
Когда снимите старую крышку померьте крайнюю выточку под кольцо , есть ли там конус и еще бы фото качественное барабана директ со стороны где входит крышка (на предмет выработки от кольца).

sereykz писал(а):
Что такое про зазоры пакетов слышал от первого ремонтника!
Проблемы АКПП ( звон, толчки, переключения, ремонт)
Например страница 81 . В мануале 7 пакетов и для их сборки нужно соблюдать зазор ( ход поршня на сжатие).


Проблемы АКПП ( звон, толчки, переключения, ремонт)
Смотрим таблицу стр.3 , обратите внимание на переключение пакетов по скоростям , если сделать один пакет , а другие пакеты пропустить и не проверить , так сказать оставить неисправность ( например со 2ой на 3ю) то соответственно могут залипать или запаздывать , вот вам и наложение-пинки.
  •  
21-05-2019 
21-05-2019 
Я так понимаю потом опресовка воздухом и если неправильный зазор будет пропускать воздух и масло соответственно?
  •  
21-05-2019 
21-05-2019 
sereykz писал(а):
Я так понимаю потом опресовка воздухом и если неправильный зазор будет пропускать воздух и масло соответственно?
Не верно.
Там говорится чтоб проверить ход пакета нужно подать 4кгсм2(приблизетельно наша мера) чтоб нормально сжать , вот давим-отпускаем и мерим индикатором.
Pack clearance:0.61 - 0.83 mm (0.02401 - 0.03268 in.) Вот этот ход как раз пакет директ . Я себе сделал 0.7мм , а был 0.92мм + на одном диске две подгарелые точки , шлифанул.
  •  
21-05-2019 
21-05-2019 
sereykz писал(а):
Спасибо....но прошивка ничего не изменила!
Да это понятно. Могли же выпустить ещё обновление!)
Но на тот момент износ коробок был естественно низкий и возможно недостатки алгоритма переключения нивелировались. Или так скажем текущий вариант прошивки не в полной мере способен нивелировать естественный износ коробки.
Конечно все это рассуждения...
  •  
21-05-2019 
21-05-2019 
mozgu писал(а):
Смотрим таблицу стр.3 , обратите внимание на переключение пакетов по скоростям , если сделать один пакет , а другие пакеты пропустить и не проверить , так сказать оставить неисправность ( например со 2ой на 3ю) то соответственно могут залипать или запаздывать , вот вам и наложение-пинки.
Все так просто.....неужели все эти 200 страниц рассуждений все не о чем. Пришел человек который просто открыл мануал и сделал по нему и она работает! Я незнаю что сказать
  •  
21-05-2019 
21-05-2019 
Может кто еще и переведет мануал на русский? Почитать бы на досуге.
Надеюсь, что мне он не пригодится Smile
зы: очень познавательно последние 3 страницы
  •  
22-05-2019 
22-05-2019 
sereykz писал(а):
Пришел человек который просто открыл мануал и сделал по нему и она работает!
Не пришел , а наблюдал что вы тут пишите . Я не привык попусту строчить , только по делу.
А вот инструкцией не надо пренебрегать , может поэтому акпп у коробочников едет через раз . Некоторые инструкции так сказать написаны "кровью".
Я когда общался с одним коробочником он говорил что коробка нормально ремонтируется но затратно получается, плюс профилактика есм ( на предмет трещин на дорожках сигналов акпп , но это не часто) .

Dim_Sergeich писал(а):
Может кто еще и переведет мануал на русский? Почитать бы на досуге.
В сети был на русском , не могу найти.

Может кто найдет ? Поищите.
  •  
22-05-2019 
22-05-2019 
link
Хорошо написано про наши коробки
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов