home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-03-2014 
Я имею очень отдаленное отношение к защитникам Отечества, но как принято в нашей стране, «мужские» подарки 23 февраля все же исправно получаю Smile В этот раз одна из «подарочных» коробочек показалась мне совсем необычной. Автомобильная аптечка! Ну, по крайней мере, пока я не взял в руки этот миниатюрный пластиковый чемодан, других вариантов у меня не было.

Так состоялось мое первое знакомство с занятным девайсом, который по фантазии производителя получил имя, созвучное с маркой моего автомобиля – D-Lex.

Пуско-зарядное устройство D-LEX размером в две пачки сигарет

Если бы функциональность этого девайса не впечатлила меня, этого обзора не было бы. Ну, мало ли интересных и полезных вещей мы обретаем в своей жизни, чтобы рассказывать про каждую из них?

Поэтому я забегу немного вперед. Я люблю технологичные и интересные вещи, а если они еще и связаны с автомобилями, то они интересны мне вдвойне. Изучив содержимое этого чемоданчика, я пришел к мысли, что лучшего подарка для автомобилизированных друзей и подруг в наше время и придумать сложно. Недолго думая, я набрал в поисковике “D-LEX” и … на минуту подвис среди результатов предложений одноменных сумок, док-станций и юридических компаний. Какое популярное название. Недолгий поиск и расследование привело меня на сайт интернет-магазина, предлагающего данный аксессуар.

Цена 3990 рублей. Признаюсь, в моих глазах этот D-LEX «весил» на большую сумму. Раза примерно в два. Хотя бы потому, что совсем недавно, в клубную экспедицию по Сахаре, мне было необходимо купить такую штуку, как power bank. Проще говоря, портативный аккумуляторный «кирпичик» с usb-выходом, который мог бы несколько раз за сутки зарядить мой смартфон и другие девайсы с USB-зарядкой. Особенно актуально это было на ночных стоянках в пустыне, где не было электричества. Так вот, купил я на порядок менее функциональный карманный аккумулятор за 3000 рублей. Тем не менее, в поездке он не раз выручал не только меня, но и других участников экспедиции. А здесь прямо какая-то фантастическая функциональность за эти деньги. Воодушевленный, я через интернет-магазин связался с руководством и договорился еще и о приятной клубной скидке.

Поэтому, если захотите приобрести эту штуку, то при заказе надо использовать промо-код «CLUB-LEXUS», это снизит цену до 3600 рублей.

Ну а теперь, все по порядку.

Распечатав и открыв чемоданчик мы видим следующее содержимое

Пуско-зарядное устройство D-LEX размером в две пачки сигарет

В центре сам портативный аккумулятор. Наверное, так его все же правильнее называть. Используя термин «пуско-зарядное устройство», производитель немного лукавит. В глазах большинства автомобилистов при этих словах представляется что-то, позволяющее не только запускать двигатель, но и заряжать сдохший автомобильный аккумулятор. Так вот, в данном случае это не совсем так. Безусловно, D-LEX отдаст вашему разряженному аккумулятору под капотом часть своей энергии, да и может послужить зарядником для разных электронных девайсов. Но в полноценном понимании, зарядным устройством для автомобильного аккумулятора быть не может.

Пуско-зарядное устройство D-LEX размером в две пачки сигарет

Затронув тему зарядки сторонних устройств, давайте развернем ее. В чемоданчике есть пакетик, в котором россыпью лежит с десяток разных переходников питания для наиболее распространенных в наше время мобильных устройств. Типичный такой набор, каковые прилагаются к универсальным блокам питания. Но разложив и рассмотрев все переходники, я порадовался подходу производителя. Избавившись от ряда сомнительных по своей полезности, разнокалиберных штекеров для всех мобильных телефонов, включая доисторические, здесь набор куда более практичный.

Среди безусловных, конечно, здесь MicroUSB и MiniUSB. Из мобильников не забыли про наиболее популярные разъемы от Samsung, LG и для любителей ретро даже оставили ностальгические Nokia и SonyEricsson.
А вот три в нижнем ряду вызывали у меня особое одобрение. Это два разъема от Apple, включая чипованный lightning. А к ним, неожиданно, добавился штекер для … игровой приставки PSP. А с другой стороны, вспомнив, сколько раз мой сын сетовал на так некстати разрядившуюся где-то в пути приставку, я не смог не порадоваться за дальновидность этого дорожного наборчика.

Пуско-зарядное устройство D-LEX размером в две пачки сигарет

Блок питания. Распечатанное мной устройство оказалось полностью разряженным. Согласно описанию, первая зарядка должна занять 2-3 часа. Я поставил D-LEX заряжаться около 5 вечера и судя по индикации на его боку, зарядка закончилась только после 10. Таким образом, первая и полная его зарядка отняла порядка 5 часов. Нет причин говорить о том, что это долго. Все-таки емкость батареи 12000 мАч. Айпед с такой батарейкой заряжался бы и вовсе пару суток. Но всё же стоит учитывать, что сразу же после покупки этого девайса запустить автомобиль вряд ли удастся.

Пуско-зарядное устройство D-LEX размером в две пачки сигарет

Для тех, кто находится в пути и хочет зарядить или подпитать свой «энергетический кирпичик», в комплекте прилагается шнурок для питания через прикуриватель. Стоит отметить, что все прилагающиеся аксессуары не только белого цвета, но и хорошего качества. Это касается и штекеров-переходников, которые сделаны не из дешевого, ломкого пластика, а из достаточно массивной литой резины.

Пуско-зарядное устройство D-LEX размером в две пачки сигарет

Заговорив о качестве, нельзя обойти вниманием исполнение самого устройства. Видно, что к его внешнему виду и материалам исполнения подходили тщательно и продуманно. С обеих плоскостей D-LEX отделан практичным, рифленым пластиком. А боковые поверхности окантованы резиновой полоской, которая в конце, следом за разъемом зарядника, превращается в небольшую заглушку для подключения «крокодилов» запуска. Кнопка включения – тоже приятная на ощупь резина. Вообще этот D-LEX приятно взять в руки - ощущение вещи. На фото рядом, для сравнения размеров, ключ зажигания от Lexus LX570.

Пуско-зарядное устройство D-LEX размером в две пачки сигарет

Здесь я не очень понял подход дизайнеров, сделавших это место фактически герметичным. Если плотно закрыть эту заглушку, то ее резиновые ответные части входят глубоко в разъем. И чтобы снова открыть разъем, нужно эту резинку чем-то поддеть. Ну, или возможно у меня недостаточно длинные ногти Smile

Пуско-зарядное устройство D-LEX размером в две пачки сигарет

Вот так выглядит D-LEX в боевой готовности. Короткие провода видеть непривычно, но ведь если задуматься, их функция только развести питание между клеммами. Никуда ничего тянуть не надо, а значит и потери гораздо меньше. Провода из мягкого силикона, а в местах контакта с «крокодилами» проглядывает добротный пучок медных жил. В самих крокодилах есть несколько крепежей, которые предохраняют провода от заламывания и вытягивания из зажимов.

Пуско-зарядное устройство D-LEX размером в две пачки сигарет

Первый пациент для лечения электричеством. Детский квадроцикл вечно разряжает аккумулятор не вовремя. Этот агрегат завелся от D-LEX играючи, бодро сделав пару оборотов стартером. Просто повиснув на клеммах, даже не подключая через дохлый аккумулятор. Сын так обрадовался, что чуть не бросился в поездку сразу же, не отсоединив D-LEX, благо тот удобно примостился под задним сиденьем, практически в штатном месте. Важный момент – девайс необходимо отключить сразу же после запуска. Об этом лежит и специальная вкладка-предупреждение в коробке.

Мне не терпелось проверить устройство на чем-нибудь еще. Как назло, все автомобили были с отличными аккумуляторами. Я кровожадным взглядом окинул LX 570, но отсоединять от него аккумулятор не решился. Жалко было все настройки электросидений, радио и так далее. Решил сымитировать разряд аккумулятора и просто включил несколько потребителей на заглушенном автомобиле.

Пока LX бездумно отдавал в пустоту свет фар и басил акустикой, я попробовал подключить к зарядке свой айфон.

Пуско-зарядное устройство D-LEX размером в две пачки сигарет

Чуда не произошло, IOS7 все так же привычно сообщила мне, что «данный кабель не сертифицирован». Но к этому я уже привык. Несмотря на это предупреждение, смартфон исправно продолжает заряжаться и это нормально.

Чтобы добраться до аккумулятора LX 570, мне пришлось демонтировать ряд пластиковых кожухов под капотом. Вот он, искусственно и незаслуженно доведенный до предынфарктного состояния пациент.

Пуско-зарядное устройство D-LEX размером в две пачки сигарет

Подключая игрушечные «крокодильчики» D-LEX, у меня вдруг екнуло сердце. А не заигрался ли я? Обездвижил машину на даче, в будний день, соседей рядом нет. А если не потянет? Ведь у меня сегодня еще много дел, которые без автомобиля никак. Терпеливо выжидаю около минуты и нажимаю кнопку POWER в автомобиле. Весело загорается приборная панель и мониторы, я испуганно выключаю музыку. Выждав еще секунд 20, повторно нажимаю POWER - мотор весело и шумно подхватывает восемь цилиндров. С полоборота.
Кстати, а как тут выполнить рекомендацию «отключить в течение 10 секунд после запуска двигателя»? Я отключил, думаю, секунд через 15. Пока понял, что завелась. Пока порадовался. Пока вылез и дошел до капота. Тем не менее, все хорошо.

Я оставил LX молотить на холостом ходу, чтобы не повторять запуск, а сам решил посмотреть, ка как работает еще одна фишка в этом "энергетическом комбайне".

Пуско-зарядное устройство D-LEX размером в две пачки сигарет

В одном из торцов D-LEX есть светодиодный фонарик. Я сразу не понял, как он работает. Включить его удалось продолжительным нажатием кнопки включения питания. А вот выключаться он никак не хотел. Сначала начал ритмично моргать. Затем с какими-то задержками. Как говорится у программеров, RTFM (читайте описание, мать вашу!). Потом я выяснил, что у фонарика есть три режима. Просто свет, режим стробоскопа и режим передачи сигнала SOS. А включаются они поочередно.

Пуско-зарядное устройство D-LEX размером в две пачки сигарет

Свет фонарика несфокусированный, но ярко освещает перед собой и вокруг. В принципе, например для полевого ремонта в темноте, штука незаменимая.

Оценив все возможности этого D-LEX, память услужливо стала мне подсовывать жизненные ситуации, где он бы очень пригодился. Это и вылазки на природу, с разрядившимся от музыки аккумулятором. И многочисленные зимние запуски. И реанимация «весенней» техники (квадроциклы, мотоциклы). Про разрядившиеся телефоны, планшеты, фотоаппараты и так далее, вспоминать можно бесконечно.

Вспомнилась тут и моя эксплуатация Lexus RX400h. Все знают, что пусковая батарейка на этой модели неприлично маленькая, а если установлена еще и какая-то охранная система – 10 дней для нее максимальный срок жизни. В моем случае, еще был установлен замок капота и «штыри» в дверях, поэтому разряженный аккумулятор вынуждал лезть «прикуривать» через подкрылок. Ох и намучался я, в свое время.

Мне кажется, такой чемоданчик, это предмет, как говорят американцы, must have. Лично я даже не собираюсь «задвигать его в дальний ящик». Буду брать во все поездки, где есть вероятность остаться с разряженными телефоном и планшетом. Не обязательно на автомобиле. Даже для перелетов, с его емкостью в 12000 мАч, вещь незаменимая. Ну а если уже придется использовать по назначению, то каждый раз останется только порадоваться своей запасливости и предусмотрительности :

Надеюсь, этот мой небольшой экспромт кому-то поможет вовремя завестись, зарядиться или просто сделать прикольный и полезный подарок.

А чтобы не заниматься рытьем поисковиков, прямая ссылка к их продавцам
  •  
  • +5
2-03-2014 
отличная вещь, использую сам!
  •  
2-03-2014 
2-03-2014 
Отличная штука! Пользуюсь на работе постоянно!

_________________

Диагностика, настройка, ремонт KDSS.

  •  
15-04-2014 
15-04-2014 
Ярослав Левашов писал(а):
Поэтому, если захотите приобрести эту штуку, то при заказе надо использовать промо-код «CLUB-LEXUS», это снизит цену до 3600 рублей.
Ввожу в поле "введите-купон" на их сайте, нажимаю "ок", ничего не меняется. Мне и 4000 не жалко, но раз написали, как-то непонятно.
  •  
15-04-2014 
15-04-2014 
Только что попробовал - всё вводится, обещанную скидку даёт.
  •  
18-04-2014 
ZaBats писал(а):
Только что попробовал - всё вводится, обещанную скидку даёт.
+1. Скидки как раз хватает на бесплатную доставку) Проверил по полной - заказал себе еще один, привезли сегодня, завтра соклубнику на ДР подарю Smile
  •  
12-05-2014 
12-05-2014 
Заказала накануне праздников, получила 5 мая данный девайс! Заказ № 3930.
Т.к. приобретен в подарок, отзывов о девайсе пока нет. Как появятся - отпишусь.
Пока отзыв о продавце.
Идут навстречу пожеланим клиента, внятно и спокойно объясняют непонятные клиенту моменты, курьер "не теряется" незнамо где, скидку по клубной карте дали..
В общем все, от менеджеров до курьера, оставили только приятное впечатление! Спасибо!!

И пару слов о теме.
Очень помогла при выборе. И хотя я чуть раньше спрашивала совета и отзывов по аналогичному ПЗУ link, выбор пал именно на эту модель, т.к. девайс, проверенный соклубником, это гораздо убедительнее отзывов в инернете.
Ярослав, спасибо!!!

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
  • +2
13-05-2014 
13-05-2014 
Недавно пробовал, отлично работает. Amd Thumbs up

_________________

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.(А.П.Чехов)Пуско-зарядное устройство D-LEX размером в две пачки сигарет

  •  
  • +1
26-08-2014 
26-08-2014 
Хорошая вещица!
  •  
21-11-2014 
21-11-2014 
Скажите, кто в теме. Можно ли с помощью данного девайса заряжать авто АКБ?
  •  
21-11-2014 
21-11-2014 
Нет
  •  
22-11-2014 
22-11-2014 
Че-то не работает ссылка Crying or Very sad

_________________

Жизнь прекрасна, если себя не обманывать!

  •  
23-11-2014 
23-11-2014 
max19777 писал(а):
Че-то не работает ссылка
Хостинг не проплатили Laughing

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
23-11-2014 
Для археологов нашел новый сайт продавцов - d-lex.ru/

Только не знаю, как теперь "активировать" клубную скидку. Наверное, перед заказом по телефону надо звонить и говорить, откуда вы. Ранее они охотно нам скидку давали и неплохую.
  •  
23-11-2014 
23-11-2014 
Спасибо.

_________________

Жизнь прекрасна, если себя не обманывать!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Tested by CLUB LEXUS RUSSIA: Проверяем вещи и услуги Правила форумов