home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-02-2014 
20-02-2014 
Всем привет. LX570 2011 американец. Вкратце, такое чуство, что регулировка чуствительности срабатывания авто-дворников (кольцо на рукоятке) не дает вообще никакого эффекта.

Кто знает, как проверить, что именно не работает, как испавить? (Судя по отзывам, как минимум проблема не новая?)

Датали под катом:

Включаю авто-режим дворников (или Rain-Sensing) - т.е. положение рукоятки дворников на одно деление вниз от "нейтрального", когда дворники не работают. Теперь дворники должны включаться автоматически, но только когда есть капли дождя/снег в зоне сенсора (что расположен на лобовом стекле, в зоне примено между лобовым стеклом и центральным зеркалом заднего вида). А не как на старых машинах, когда "одно деление вниз" означает постоянную работу дворников с определенным интервалом по времени.

Ладно, в этом режиме дворники время от времени срабывают (пугая пассажиров). Но они срабатывают слишком "редко" для меня (как водителя). Регулирую "кольцом" на рукоятке дворников в положение максимальной чувствительноси. Эффекта - ноль. Такое чувство, что регулировка чувствительности "застыла" в положении минимальной чувствительности, и никак это не изменить.

Вопросы в этой связи - выше, до ката. Оценю дельную помощь
  •  
20-02-2014 
20-02-2014 
Эта хрень, под названием автоматика, меня жутко раздражает. Дело в том, что она рассчитана на КАПЛИ дождя, а в наших условиях, когда часты туманы и морось, она срабатывает постоянно, и машет, как крылья вороны, спи***вшей кусок сыра. Неимоверно тупое срабатывание, но избавиться от него невозможно. На GX470 был вариант перевести работу с автоматики на ручной режим при помощи дилерского сканера, но в 570-м такой фичи нет, хотя она вроде и прописана в инструкции. Лично нам не удалось найти как перевести работу дворников в ручной режим. Sad ]если кто расскажет как ее перевести в ручной режим, коньяк с меня! В автоматическом режиме колечко настройки что крути, что не крути, все едино.

_________________


  •  
22-02-2014 
22-02-2014 
На GX470, кстати, регулировка чувствительности кольцом меня полностью устраивала. А на LX, на самом деле, что крути, что не крути, одно и то же. Какого года ваш LX570, официальный для российского рынка или американец?
  •  
22-02-2014 
22-02-2014 
Лично у меня дилерский, сделаный для России. В инструкции написано, что можно перевести работу дворников в ручной режим, но в реальности этого нет. Кто может подсказать, как это сделать?

_________________


  •  
5-03-2014 
5-03-2014 
Hell, в инете пишут, что для этого нужно просто отсоединить кабель от датчика дождя, что на лобовом стекле за зеркалом заднего вида. Попробуйте и отпишитесь, если сработало.

Меня такое решение не устраивает, буду копать глубже, отрапортую.
  •  
5-03-2014 
5-03-2014 
О как! Завтра проверю, меня бы это вполне устроило, ибо с нашими туманами моросящими и противными дождиками дворники все равно как попало работают.

_________________


  •  
13-03-2014 
13-03-2014 
Hell, ну как?
  •  
21-03-2014 
21-03-2014 
Меня тоже не устраивал режим AUTO стеклоочистителей. Отключил датчик дождя и получил режим INT как на старых авто!

_________________

ВладАвтоКанал, 27.355 MHz FM Владивосток

  •  
22-03-2014 
22-03-2014 
Нашел сервис мануал на авто 2008, проверил по нему, видимо, вся проблема в обоюднолипкой прокладке между датчиком дождя и лобовым стеклом. Заказал, по получению и эксперименту отпишусь
  •  
27-04-2014 
27-04-2014 
Я отключил фишку на датчике на стекле и получил нормальные дворники в ручном режиме. Не продумана у них автоматика для наших условий.

_________________


  •  
10-05-2014 
10-05-2014 
Проблема решена:

(1) Тестируем работу датчика дождя (мануал):
Авто-режим стеклоочестителя (Авто-дворники). Пробема

В моем случае необходимости в таком тестировании не было, ибо все было проверено на ходу в дождь: датчик дождя заведомо работал, но регулировка чувствительности не работала.

(2) Раз датчик работает, значит, дело в каком-то другом компоненте системы (мануал):
Авто-режим стеклоочестителя (Авто-дворники). Пробема

Смотрим на прокладку датчика дождя. Видны явные дефекты:
Авто-режим стеклоочестителя (Авто-дворники). Пробема

Значит, будем менять прокладку.

(3) Покупаем ее и снимаем датчик дождя:
Авто-режим стеклоочестителя (Авто-дворники). Пробема
Авто-режим стеклоочестителя (Авто-дворники). Пробема

(4) Отлепляем от стекла предыдущую прокладку и обезжириваем поверхность лобового стекла перед установкой новой прокладки. Подойдет любой обезжириватель.
Авто-режим стеклоочестителя (Авто-дворники). Пробема
Авто-режим стеклоочестителя (Авто-дворники). Пробема

(5) Обезжириваем область датчика, куда клеится прокладка, приклеиваем туда новую прокладку и собираем все обратно:
Авто-режим стеклоочестителя (Авто-дворники). Пробема
Авто-режим стеклоочестителя (Авто-дворники). Пробема

Вся процедура заняла минут 15. Все очень просто, пожалуй, единственная сложность была в том, чтобы прилепить прокладку именно в ту зону датчика, где она и должна находиться, и не оставить пузырьков воздуха. Получилось с пятой попытки. Небольшие пузырьки все равно осталось, но это не беда, проблема решена, все теперь работает, как надо.
Авто-режим стеклоочестителя (Авто-дворники). Пробема
cut
  •  
  • +1
11-05-2014 
11-05-2014 
Вроде можно сначала на датчик приклеить, а потом на стекло уже. Но в любом случае, на мелкую морось реагирует плохо, Дальневосточники знают, что такое моросящий туман, подтвердят.

_________________


  •  
13-05-2014 
13-05-2014 
Hell, да, в п. (5) - нужно сначала на датчик клеить, а потом его в паз на лобовухе вставлять (пленка сама к стеклу приклеится).

Сам с Сахалина, на минимуме чувствительности на GX470 все устраивало, в туман адекватно работало, как метлой не мело... Попробую на Лёхе, но не думаю, что должно стать хуже...
  •  
13-05-2014 
13-05-2014 
У меня бестолково работает, в обычный дождь все четко, а как туман и скорость, то все, сухое стекло полируем. У меня пара прокладок валяется где-то, но в ручном режиме мне комфортнее Smile

_________________


  •  
18-05-2014 
18-05-2014 
Поменял эту штуку, все заработало! Спасибо за подробное описание
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX II 570  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов