home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-02-2014 
19-02-2014 
Недавно приобрел машину данной модели!

Все в принципе отлично за исключением следующего. Выставляю климат по своему усмотрению - на 21 градус и в направлении в лобовое и ноги. Когда через некоторое время выхожу сажусь в машину запускаю то печка (климат) сам становится в положение auto а потом и вовсе выключается любой поток воздуха, приходится самому вновь выставлять температуру и направление в ноги и лобовое. Вобщем другими словами климат не запминает последние настройки перед тем как опять запустить двигатель.

Просто хотел в ближайшее время ставить сигналку с автозапуском, а раз такая ерунда смысл от этого. Честно бесит очень сильно особенно когда у нас за бортом -34 сидеть жопой на холодном кресле и настраивать по новой печку - как минимум не приятно......

Не считаю себя тупицей так как в идеале вледею настройками климатом и всеми функциями на W221?, поэтому думаю проблема и не проблема вовсе.....

Пожалуйста помогите, в поиске не нашел подобного...

Спасибо заранее!
  •  
19-02-2014 
19-02-2014 
Ставишь нужную температуру, нажимаешь кнопочку Авто и забываешь о климате. Машина сама разберется куда и как дуть.

_________________


  •  
21-02-2014 
21-02-2014 
Дак после того как на авто поработает после запуска двигателя через пол минуты все выключается и даже авто не работает
  •  
21-02-2014 
21-02-2014 
о как!!!! ни разу не встречался с таким. Думается мне, что надо на сканер ставить и смотреть что там покажет. Снимать ошибки.

_________________


  •  
22-02-2014 
Hell писал(а):
о как!!!! ни разу не встречался с таким. Думается мне, что надо на сканер ставить и смотреть что там покажет. Снимать ошибки.
Есть возможность продиагностировать климат без сканера, нажимая кнопки на мониторе, надо найти такую тему в клубе и определить ошибки.
  •  
22-02-2014 
22-02-2014 
а потом искать в клубе расшифровку кодов ошибок. Есть ли смысл в таком действе, если можно на сканере посмотреть сразу.

_________________


  •  
7-04-2014 
7-04-2014 
Примерно такая же проблема была на Ниссан Патрол У62 2011 г.в. Заводишь, выставляешь, глушишь, а потом когда заводишь клима сбрасывается. Оказалось что дилер не вставил основной предохранитель. При транспортировке он выдернут, а перед выдачей авто его вставляет и начинает авто работать как надо. Может у вас такая же проблема?
  •  
8-07-2014 
8-07-2014 
День добрый!
Такая же беда и у меня... до пяти минут стоянки - запоминает настройки климата, а как дольше постоит - нет: горит АВТО, потом гаснет, на мониторе высвечивается: вентилятор OFF! Задолбало уже...
Предохранители все проверяли, ошибок не кажет...
Подскажите, кто-нибудь разобрался с этой проблемой?
Я, правда, грешу на криворуких пацанов, которые мне меняли фильтр салонного воздуха: свернули "забрало", которое закрывает этот фильтр (его, кстати, кто не знает, нужно ставить в положение открыто кнопкой циркуляции воздуха из салона, а потом фильтр менять), мне просто отжали вверх и чего-то там сломалось... теперь он болтается как сопля. Может какой-нибудь там концевик стоит и из-за этого климат гонит...

_________________

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал... LX470-LX570...

  •  
8-07-2014 
8-07-2014 
Hohma писал(а):
нужно ставить в положение открыто кнопкой циркуляции воздуха из салона, а потом фильтр менять
Надо переключить заслонку на забор воздуха из салона.

_________________

не беги от снайпера, умрешь уставшим

  •  
  • +1
8-07-2014 
8-07-2014 
Жуть

_________________

Об уме человека легче судить по его вопросам, чем по его ответам.

  •  
5-09-2014 
5-09-2014 
Подскажите код/каталожный номер сервака, который вышел из строя.
Выпало 3 ошибки.
В1421 solar sensor circuit (passenger side)
В1424 solar sensor circuit (driver side)
В1442 air intel damper control servo motor [/img]

_________________


  •  
24-03-2015 
24-03-2015 
При ВКЛ.авто, под переднем бардачоком или торпед, появляется звук, похожий на звук моторчика заслонки или еще одного моторчика,не знаю. Сек 30 проходит потом выключается!!! Это нормально? 2010 официал.

_________________

Luxus 430. Diplomat
Land Cruiser 200 2010 Black Edition
LEXUS LX 570 LUXURY SPORT 070 R22, Proxes ST, Brembo, DBA 4000, Wald, Jaos, DD 9515, DLS Iridium...
Lexus LX 470 Luxury Sport Utility 2006 г. BLACK В ПРОЦЕССЕ.......

  •  
10-04-2015 
10-04-2015 
Вот здесь я описал эту проблему. Возможно придется снять перчаточный ящик и вставить рычаг сервопривода на место. Хуже если сломали зубья в сервоприводе.
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=90100
Попробуйте посмотреть в бардачке открывается или нет крышка при нажатии кнопки рециркуляции.
Вот так должна работать заслонка при нажатии кнопки рециркуляции.

_________________

Ух ты млин, подпись...

  •  
17-10-2016 
17-10-2016 
Тоже отпишусь по этой заслонке, сегодня ближе к 0 градусов. Окна потеют, иногда все нормуль - весь перебесился за день, думал фильтр забит.
Залез, а заслонка живет своей жизнью. Приехал домой и ночью начал разбирать.
Тот мудак что менял салонный фильтр не поставил его в открытое положение и силой открыл заслонку, тем самым выдавил рычажок. Хорошо что не сломал, вставил обратно и все заработало.

Сильно устал, злой, кое как от матерщины сдерживаюсь. Smile

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
10-12-2020 
10-12-2020 
Из за этого климат не замопинает последнию температуру перед выключением зажигания.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX II 570  » Климат-контроль Правила форумов