home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-02-2014 
16-02-2014 
Имеею Лексус рх300 2001г. европеец. В сервисе поставил сигнализацию старлайн е91 с автозапуском. Все бы хорошо, но штатная сигнализация работает сама по себе, а новая сама по себе. То есть теперь, чтобы открыть машину надо щелкать кнопку на ключе и на брелке сигнализации, что понятно совсем неудобно. Типа мастера лишь развели руками и ни чего сделать не могли. Can модуля в этом древнем рексе нет. Может кто уже сталкивался с этой проблемой? Подскажите, что можно сделать.

Как вариант конечно можно сделать, чтобы штатная не включалась (у меня после того как ключ вынешь штатная сигнализация сама встает на охрану через 30 сек.), но я не знаю как это сделать. В официальном дилерском центре Лексус в нашем городе тоже ни чем помочь не смогли...
  •  
16-02-2014 
16-02-2014 
Подключить управление от старлайн к проводке компьютера водительской двери ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
16-02-2014 
16-02-2014 
Как вариант не пользоваться штатной (толку теперь от неё) !

Ну а вообще прежде чем ставить сигналку нужно было всё просчитать !
Достаточно было всего лишь вот этого link
Там есть и автозапуск и GSM !!! ицена ниже ! В итоге ты получил бы управление сигналкой в слэйв(паралельном) режиме, то есть снимая с охраны штатную идёт опрос метки и если её нет то фиг вам !

К стати если я не ошибаюсь в твоей сигналке тоже есть функция иммобилайзера, в качестве метки выступает основной брелок ! А вот на счёт слэйв режима не помню! Так что копай в этом направлении !

_________________

Улыбайтесь ! Начальство любит идиотов !

  •  
16-02-2014 
16-02-2014 
привет. у меня стоит сигналка СТАРЛАЙН с автозапуском и штатная, все работает. закрываю и открываю с брелка СТАРЛАЙН, но если надо можно и со штатной закрыть - открыть. мастера не опытные, а на сервисе просто не захотели заморачиватся. найди толкового мастера и все. или насядь на тех кто ставил, пусть найдут информацию по установке и научатся.
  •  
16-02-2014 
16-02-2014 
Basilio писал(а):
Подключить управление от старлайн к проводке компьютера водительской двери ...
а можно по-точнее. как оно должно быть подключено?

Maikl_095 писал(а):
Как вариант не пользоваться штатной (толку теперь от неё) !
я рад штаткой не пользоваться, так она сама на охрану зараза встает после того, как ключ из замка зажигания вытащишь. Перепрограмировать штатную сигнализацию чтобы она сама на охрану не вставала не получилось, так как инфы по европейцам мало.... Шаманские танцы вокруг машины по американскому алгоритму не помогли...
  •  
17-02-2014 
17-02-2014 
Юрий007 писал(а):
чтобы открыть машину надо щелкать кнопку на ключе и на брелке сигнализации, что понятно совсем неудобно
Это можно програмировать в StarLine - читайте описание - програмирование сигнализации (если конечно все правильно воткнули).
А можно оставить и так - барсеточникам проблемм будет больше...
  •  
17-02-2014 
17-02-2014 
Юрий, во первых надо узнать - подключили ли старлайн к ЦЗ автомобиля ... Exclamation
А уже потом гадать.
з.ы.: я сам схему подключения шарика седьмого делал к ЦЗ когда то на ретрике, для любого нормального спеца по устанвке сиг это вообще не проблема!

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
3-03-2014 
3-03-2014 
Ставил себе на разных машинах сигналки, на Рэксе тоже ставил Старлайн с автозапуском. Мастера, которые руками развели - дилетанты. Рэкс (как и все Тойоты) простейшая машина в этом плане. Не сравнить с немцами. Хотя, и там не боги горшки обжигают...

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

как подружить starline и штатную сигнализацию lexus rx-300?

  •  
4-03-2014 
4-03-2014 
...или оставить все как есть Amd Cool

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
4-03-2014 
4-03-2014 
У меня отключили штатку путем перерезания провода на концевик капота! Ищи знающих электриков! Удачи!
  •  
20-10-2014 
20-10-2014 
Maikl_095 писал(а):
Как вариант не пользоваться штатной (толку теперь от неё) !

Ну а вообще прежде чем ставить сигналку нужно было всё просчитать !
Достаточно было всего лишь вот этого link
Там есть и автозапуск и GSM !!! ицена ниже ! В итоге ты получил бы управление сигналкой в слэйв(паралельном) режиме, то есть снимая с охраны штатную идёт опрос метки и если её нет то фиг вам !

К стати если я не ошибаюсь в твоей сигналке тоже есть функция иммобилайзера, в качестве метки выступает основной брелок ! А вот на счёт слэйв режима не помню! Так что копай в этом направлении !
По поводу рекомендуемой сигнализации!!!! Не в обиду, но положительных отзывов по ней не очень-то много и даже наоборот link

_________________

Не рой яму другому-пусть сам роет- время деньги

  •  
  • +1
12-11-2018 
12-11-2018 
Всем привет! Получилось у кого-то сделать тандем штатки и спарлайна, у меня такая же беда, штатка сама по себе работает, а Старлайн сам по себе

_________________

каждая девушка думает - была б я парнем так не тупила... а каждый парень думает - был бы я девушкой я б так не ломался

  •  
12-11-2018 
12-11-2018 
Lavrikmelik писал(а):
Всем привет! Получилось у кого-то сделать тандем штатки и спарлайна, у меня такая же беда, штатка сама по себе работает, а Старлайн сам по себе
Что значит тандем? что хочешь получить?

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
12-11-2018 
12-11-2018 
Basilio, хочу чтобы с ключа снималась и штатка и Старлайн

_________________

каждая девушка думает - была б я парнем так не тупила... а каждый парень думает - был бы я девушкой я б так не ломался

  •  
12-11-2018 
12-11-2018 
Basilio писал(а):
Lavrikmelik писал(а):
Всем привет! Получилось у кого-то сделать тандем штатки и спарлайна, у меня такая же беда, штатка сама по себе работает, а Старлайн сам по себе
Что значит тандем? что хочешь получить?
Такое возможно сотворить на ретрорексе?

_________________

каждая девушка думает - была б я парнем так не тупила... а каждый парень думает - был бы я девушкой я б так не ломался

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов